Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 17:51   #4101
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати, с выходом Гранты, как вы верно заметили, многие мои знакомые ВАЗоненавистники сменили гнев на милость
Максим, стереотипы сильно в голове засели. Особенно в голове у 20-летней молодежи. Садятся в Гранту/Калину и сразу говорят ФУУУ. Вот как это искоренить? По их глубокому убеждению лучше 15-летний японец праворукий, а из наших лучше всего Ваз 2114 на пиленых пружинах. Поколение постарше, особенно материально состоявшееся, уже положительно отзываются о гранте. Что самое интересное многие ВАЗоненавистники даже не в курсе, что на наших машинах уже есть подушки безопасности, кондишн и АКПП. А когда им это говоришь, они отвечают "нее, не может быть"))) это очень тяжелый случай

Добавлено через 5 минут
Мне проще, у меня никогда предрассудков по поводу нашего автопрома не было. Все машины были отечественные, и рабочие иномарки, на которых я тоже по 50-60 тысяч накатал. Из личных только последняя Ваз 2115 доставляла хлопоты. Остальные были абсолютно безпроблемные. И никто после этого не заставит взять меня б/у иномарку, не хочется исправлять грехи предыдущих хозяев
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:35   #4102
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Andrej1984, насчёт молодёжи не совсем так, зайдите в паблики "лада гранта" ВКонтакте - одна молодёжь. Из десяти двое грамотно писАть умеют. Там такие серьёзные темы обсуждают - "как вытащить предохранитель?" , "если поставлю зелёные диоды в подсветку номера-что скажет ГАИ?" и т.п.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:39   #4103
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

serbtula, вконтакте не заходил, не в курсе. Просто по роду деятельности общаюсь с клиентами разных возрастов, и у меня стойкое впечатление что наше молодое поколение Гранту не переваривает
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:46   #4104
Санёк71
Технический специалист
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 119
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Артём Игоревич Посмотреть сообщение
Это всё равно что сравнивать Логан и Дастер.
Вы серьезно?)
Санёк71 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 19:23   #4105
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Вы серьезно?)
Серьёзно.
А по поводу ЛГ и Калины первого поколения: перед покупкой автомобиля супруге ездили на тест-драйв Калины как одного из вариантов, так на тестовом автомобиле с пробегом 1630 км. в салоне из-за скрипов ехать было мягко говоря не комфортно, особенно напрягало водительское кресло. Гранту тестировали при пробеге 5680 км., так скрипов мы не услышали. При этом нас сразу предупредили что тестовая ЛГ подубитая самими работниками т.к. они на ней отжигают по выходным.
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 19:27   #4106
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я об этом ниже и писал. Велик разбег по регионам. Согласен и с тобой и с эпидемиком. Вопрос только в том, что мне от осознания этого факта скидку на Новорязанском не сделали. ))
Кстати, на Гольф-6 получается без масла меньше 4-х т.р. ТО-1.
Ну а так-то, как я в своем стартовом сообщении писал, покажет время. Не будет серьезных поломок - будет ЛГ недорогой в эксплуатации.
Так в том то и дело Михалыч. В столице стоимость ТО практически равна. А по факту почему она ниже должна быть? Правильно не почему. Какая разницу слесарю где масло поменять? И Москва это норрмально проглотит. В регионах Гранты берут далеко не от хорошей жизни и стоимость ТО соответствующая. Равно как и считают раз на ино наскреб то и взять с тебя можно побольше. Притом что зачастую у ино обслуживание основных узлов даже проще выходит. Так что нет в жизни справедливости.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:20   #4107
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
стереотипы сильно в голове засели. Особенно в голове у 20-летней молодежи. Садятся в Гранту/Калину и сразу говорят ФУУУ. Вот как это искоренить?
У меня нет таких друзей Обычно те, кто плохо отзывался о ВАЗиках, были либо сотрудники на работе, сослуживцы, либо просто ближайшее окружение. Поскольку сам отношусь к 20-летней молодежи, имею в числе знакомых большое количество сверстников. Никто из моих друзей нос не воротит от ВАЗов. Как иначе простому человеку в 18 лет получить Порш Кайен? Надо либо родиться в семье олигарха, либо быть симпатичной кралей и найти "папика". Мне в 18 лет отдали ВАЗ 2102, дальше я уже сам крутился. Копил какие-то сбережения с подработки с 14 лет (летняя работа, фриланс, интернет-проекты), работы никогда не боялся, лишь бы платили, а работать я умею и люблю, плюс умею планировать свой бюджет и траты. Результат моих трудов открыт в профиле и всем известен. Теперь следующая точка, хочу свой дом, желательно с нуля и своими руками.
На счет молодежи и ВКонтакте, к слову уж. Как придаток в моему видео-блогу открыта группа в ВК, я туда свежие новости кидаю и с людьми общаюсь, на данный момент количество подписок на группу - 1064 человека. Возраст посетителей за последние 30 дней на фото.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (34.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:37   #4108
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Очень сложно сломать сетеротипы, сотрудник на работе не поверил что начали нормальные машины делать у нас, сказал да ну нафиг, я ему предложил проехать на своей простенькой гранте за рулем, он проехал, вылез с недоумением и молча ушел. На другой день начитавшись интернета - сказал фигня машина развалится. Прошло девять месяцев пробег 13 000 - машина не развалилась. Тут он попал на тестдрайв новой калины - которая "полный фарш", пришел глаза горят, слюна течет - и говорит "вот теперь я поверил что наши научились машины делать!" сложно ломать стереотипы но можно (если со второго раза) А рекламу что сейчас крутят по ТВ где калина универсал оранжевого цвета - считаю крайне неудачной, все как то скороговоркой, цвет неудачный жутко. Мое мнение ей нужен цвет по брутальнее и прогнать ее не по городу а в поля, леса на рыбалку (это ж ее стихия) и чтоб резину позубастее и колесо крупным планом и чтоб по приезду из нее вылезла вся семья и чтоб на лужайке пикник, потом обратно в город и поколесить немного - вот как машинку позиционировать -УНИВЕРСАЛ - ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:41   #4109
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
УНИВЕРСАЛ - ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!
Ну у гранты багажник то поболе будет!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 20:52   #4110
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ну у гранты багажник то поболе будет!
А я и не спорю, мне если честно, не нравятся любые машины у которых на заднем стекле "дворник" стоит - хач бек, лифтбек, универсал. ПОэтому выбрал седан - ни разу не пожалел. А багажник в штатном не разложенном состоянии у калины наааамного меньше. Вот за багажник я гранте простил ВСЕ!!!
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.