Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 16:40   #381
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

STAS.kz, да, так регулируются двери на любом авто. Даже при компьютерной проработке модели невозможно добиться идеального сочленения такой позиции как двери.
Не обязательно во всем направлении, можно размером со спичечный коробок (только потолще) подложить в районе ограничителя, этого хватит. Просто повторюсь, что нужно соразмеряемую силу применять, а не со всей дури давить. Прикрыть дверь и как пошел упор чуть придавливать. Дверь изменит свою форму в нужном нам векторе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 16:45   #382
STAS.kz
Форумчанин
 
Аватар для STAS.kz
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Казахстан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 60
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
да, так регулируются двери на любом авто. Даже при компьютерной проработке модели невозможно добиться идеального сочленения такой позиции как двери.
Не обязательно во всем направлении, можно размером со спичечный коробок (только потолще) подложить в районе ограничителя, этого хватит. Просто повторюсь, что нужно соразмеряемую силу применять, а не со всей дури давить. Прикрыть дверь и как пошел упор чуть придавливать. Дверь изменит свою форму в нужном нам векторе.
ок. Спасибо, попробую на выходных и отпишусь! Никогда бы не подумал, что так можно форму двери изменить )) Стекло наверное лучше во время этого опущенным держать?
STAS.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 17:12   #383
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от STAS.kz Посмотреть сообщение
Стекло наверное лучше во время этого опущенным держать?
У меня поднято было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 22:24   #384
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Туго открываются задние двери

Есть такой инструмент называется "ударная отвёртка"
- ей и откручивают
Изображения
Тип файла: jpg Ударная отвёртка.jpg (9.2 Кб, 26 просмотров)
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 11:31   #385
STAS.kz
Форумчанин
 
Аватар для STAS.kz
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Казахстан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 60
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
STAS.kz, да, так регулируются двери на любом авто. Даже при компьютерной проработке модели невозможно добиться идеального сочленения такой позиции как двери.
Не обязательно во всем направлении, можно размером со спичечный коробок (только потолще) подложить в районе ограничителя, этого хватит. Просто повторюсь, что нужно соразмеряемую силу применять, а не со всей дури давить. Прикрыть дверь и как пошел упор чуть придавливать. Дверь изменит свою форму в нужном нам векторе.
Нашел сегодня катушку с какой-то полипропиленовой лентой, достаточно прочная с виду. Засунул между дверью и стойкой в районе ограничителя. Закрываю дверь. Нежно и аккуратно. Но слышится какой-то треск с района петель двери. Дальше сцыкатно стало. Оторвать дверь с петель неохота. Оставляю пока войну с дверьми - открываться после регулировки петли стали лучше, дети теперь справляются.
STAS.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 14:30   #386
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

STAS.kz, у меня была резинка от резиновой киянки не большой. Ручка просто сломалась давно. Она достаточно прочная, но в тоже время мягкая в меру. Ее подкладывал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 22:59   #387
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Туго открываются задние двери

Кстати, когда предъявлял автомобиль по претензии.
Там было указано - туго открываются двери.

Попробовали - сказали что вроде ничего так открывается. Я сказал уберите зазоры - и будет окрываться плохо. Зазоры убрали - двери стали открываться и закрываться хуже.

Вот так Попросил сообщить мне усилие открытия в килограммах - отказались, сказав что таких данных у них нет. И "якобы" у завода тоже нет.

Ребята потому и работают в сервисе Лада, потому что на полном серьезе считают что при проектировании не создается документация, в том числе на такие вещи как усилия открытий закрытий и прочие параметры.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 23:56   #388
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от STAS.kz Посмотреть сообщение
Также помазал литолом направляющую-ограничитель,
Тоже, пробовал литолом и другими традиционными смазками( шрус, циатим 221...и тд ) никакого особенного эффекта. Дверь(задняя) открывалась с трудом, а со временем и со скрежетом. Попалось на глаза смазка с тефлоном для дверных механизмов(http://webauto.com.ua/p23147-Smazka_...O_217937_400ml), попробовал и теперь даже ничего регулировать и подпиливать не нужно. Правда не знаю долго ли продержится эффект...
alex.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 12:18   #389
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Туго открываются задние двери

Убрал всю смазку с замков, которой до этого их смазывал, теперь открывается лучше.Но боюсь, не будут ли детали замка сильно стачиваться?
arti1707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:20   #390
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: Туго открываются задние двери

Прочитал советы по улучшению работы замков задних дверей при открывании снаружи. Возник вопрос: никто не жалуется на открывание изнутри? Решил ничего не пилить, пока. Снял обшивку( кстати есть мнение заменить верхние пистоны обшивки на " ежиков " от девятки- десятки) , добрался рукой до замка и наружней ручки двери. Так вот там смазки ноль. Привод ручки имеет как бы скобу, которая нажимает на рычаг (лапка) замка. ( попробовал открыть дверь нажимая пальцем на рычаг замка- легко и без характерного усилия, похожего на трение...). Взял графитку( состав солидол- легкоплавий материал и графит- сухая смазка) и нанес на трущиеся поверхности и ось скобы ручки. Результатом доволен. Жена открывает дверь без усилий. Посмотрим, поглядим.
AlexGranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.