Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 22:07   #171
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
задняя полка и грамотный звук как то не совместимые вещи)))
Да не полка как бы. Динамики на подзвучку тыла хочу туда поставить. Задумка есть, сфотаю потом. Тыл тоже разноски взял, MAC AUDIO Mac CFX 2.13.
Фронт Morel Tempo Ultra 602. С шёлковыми твитерами.
Морель послушал через мафон пока, без буфера, вроде есть звук обещанный по ним. Без саба толком не понять. Саб настроить если нормально, что бы не выпадал из динамиков, то звук с ним как бы "всплывает" что ли.
Если кто говорит что саб для громкости только - ерунда. Послушать надо вечерком просто, негромко и всё будет понятно.
Саб "Герц ЕВХ 300" что ли, усилок "Мак Феарлес 4000"(так вроде если по русски)
С тылом только не понятки пока. Толи четырёх канальный брать чисто на динамики, толи саб через мост, фронт с "Мака" и двух канальный на тыл(или на фронт). Кто что скажет? Пока тыл от мафона запитаю. Только как бы это на всегда не осталось потом.............. . Колы то железно под усилок Маки. Прикольно смотрятся, литые с алюминия, тяжёлые, твитер красивый, класс смотрятся в общем.

Цитата:
И пищалки чет ты как то по деревенски поставил)))
Что то не подумавши влепил осенью. Типа на время DLS воткнул.
Теперь будут там твитера эти торчать.
"Морелевские" твитера на стойки вверх поставил, объём звука лучше будет.
Х.з. зачем в двери поставил осенью. Теперь четыре твитера типа будет!
Цитата:
как он у тебя в +20 не липнет?
В +7С, Барнаул.
Цитата:
Я вибриком крышу в 0гр клеил и все отлично
В 0С STP вибропласт на крышу? И как ты его клеил? Чем прокатывал? Что то не реально. В +7 то небольшые объемы закалебся разглаживать, пальцы болят.
В 0 градусов крышу? От рук и дыхания отпотевает же железо. Он у тебя не приклеен на половину вобще. Толку нет от такой проклейки. Сними глянь, весь пузырями полюбасу. Нельзя его клеить в ноль градусов. Я бы в 10 даже на крышу не стал. Бугров на крыше сколь наделал?
Переключалка скоростей прикольно выглядит.
Воздуховод на задние пасс. места проклеить не помешает, там дыры капец. Заклеил, щас дуть походу вобще люто будет назад.
Когда тоннель снял, под печкой место под кроссоверы от динамиков, там качественное. Но не стал туда пихать, жарко там полюбому сильно. Не стоит.
С левым кроссовером засада, хрен прикрепишь куда.

К стати дело это не простое и долгое. Третья машина хоть, уже проще и меньше запарок, но всё равно.............. . Три дня уже в гараже, только перед осилил. С проводом питания саба непросто, пол дня искал где с капота в салон пропихать, в итоге плюнул, около троса сцепы дыру просверлил, в шланг запихал провод и просунул. Заморок куча. Далеко не просто в общем. Охото боле мене норм сделать. Без косячества и запар тупых никак!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0827.jpg (113.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0828.jpg (57.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0829.jpg (67.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0830.jpg (66.4 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось PV.; 30.04.2015 в 22:14.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 22:15   #172
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., я бы задние в обще не ставил только звук портят, саб приколько когда попадает в фазу с фронтом, но бывает на одной музыке настроишь на какой нить другой все равно идет в перекос((( по поводу вибрика ни каких проблем все четко раскатывал деревяшкой закругленной, когда снял крышу прогрел салон и потом поставил печку небольшую электрическую, все отлично получилось...
провода динамиков где проходят перед входом в гофру двери и какого цвета?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 22:22   #173
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
я бы задние в обще не ставил только звук портят,
Спорить не буду, но мне с тылом кажется прикольней. Больше эффектов и голос не так акцентировано с переди идёт как бы............ . Ну в общем на любителя.
Цитата:
но бывает на одной музыке настроишь на какой нить другой все равно идет в перекос
Это без вариантов. Многие треки вобще не звучат ни как!
Цитата:
когда снял крышу прогрел салон и потом поставил печку небольшую электрическую
Так да! В холод как ещё! Делать же по любому надо, горит!
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 22:29   #174
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., да, не горело как раз, просто разобрал попробовал клеится хорошо вот и заклеил...
ты лучше мне скажи где провода искать и цвет...?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 22:36   #175
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
просто разобрал попробовал клеится хорошо вот и заклеил..
Когда всё заклеишь норм! Машина плотнее кажется сразу. Двери особенно сразу заметно и крышку багажника.
Клеить ещё...................... .
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 22:41   #176
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., это я знаю мне бимаст бомб на пол понравился сразу жесткость кузова на кручение увеличивает
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:08   #177
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., я зад от мафона запитывал, хватало вполне, чисто для объема.

У тебя мафон с задержками? Без этого саб нормально не настроить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 09:14   #178
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
ты лучше мне скажи где провода искать и цвет...?
Провода в двери в смысле? В двери сильно трудно новые прокинуть, всё замотано, не подлезешь. Припаял от кроса перед штатным разъёмом магнитолы. От магнитолы шлейф идет который, их и кромсанул. Не стал штатный штекер резать. Если что сниму акустику, мафон родной поставлю и всё.
На тыл тоже новые провода кинул.
На фронт с разносками, надо около 12 метров от усилителя. На зад не знаю, в комплекте шли. Кабель питания тоже старый поставил, метраж не знаю, 6м думаю надо. Линеек 5 метров за глаза, их желательно как можно короче. Старые поставил.
Усилок на буфер надо с выносной регулировкой, очень "крутилка" в тему эта. Между подстаканниками поставил её.
С динамиками вперед тоже не просто. Глубокие не поставить, в стекло упираются когда опущено. Подиум большой тоже ни как, в обшиву упирается колонка. Кромсать обшиву только. Около 7 см посадочная глубина примерно, максимально возможно впихать без мазахизма особого.
Цитата:
я зад от мафона запитывал, хватало вполне, чисто для объема
Так и сделаю пока. Ха-ха, на всегда походу!
Цитата:
У тебя мафон с задержками? Без этого саб нормально не настроить.
Как с задержками? Милисекунды на фронты/тыл? Нет задержек. Pioneer AVH-X1600DVD.
Три выхода линеек, саб/тыл/фронт.
Саб настраивается отдельно по срезам/мощность/реверс. Без такого регулира не настроить по любому.

Соберу всё сфотаю, напишу. К праздникам разобрал авто, что то не подумал про май. Ну ничего, всех с 1-м мая!
Цитата:
это я знаю мне бимаст бомб на пол понравился сразу жесткость кузова на кручение увеличивает
Да тема! Разбирать только надо пол................... . И вес ещё конечно, с сабами, усилками, вибропластами и т.д., кг 30 лишних будет наверно.

Последний раз редактировалось PV.; 01.05.2015 в 09:16.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 20:24   #179
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Ну вот, завершил с музоном. Почти, багажник заклеить надо. Надо передохнуть, поднадоело даже.
Буфер от стояния в гараже зимой может задубеть? Думаю может, не нравится звук от него, что то не то................ . Да и акустика новая, тоже надо разыграться.
Так норм акустика, опять радуют эффекты, которые раньше не слышно было. Буфер выпадает только слегка, когда тихо слушаешь. Разыграется думаю, нефиг было в гараже держать, все затащить хотел, затащил............. .
Настраивать надо вдвоём. Кореша в багажник что бы крутил усилок, а самому слушать. Бегать туда сюда - не понятно, забываешь как было.
Полочка норм получилась, маделином обклеил и тема!
Перематерил конструкторов за торсионы крышки багажника, по середине. Сместили бы к краю какому нибудь и проще бы было с динамиками в полку. В двери задние пихать - шляпа.
Зря говорите что тыл не нужен, с тылом гораздо объёмнее и интереснее. Легкий эффект типа "Dolby Pro Logic" есть малёхо. Только не начинайте про 5.1 и т.д., знаю, стоит кинотеатр дома с Pro Logic.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0836.jpg (76.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0838.jpg (62.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0835.jpg (67.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0840.jpg (67.5 Кб, 9 просмотров)
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 20:34   #180
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Буфер от стояния в гараже зимой может задубеть?
Он и так то не сразу играть начинает, не то что зимой. ) Пока там резина вся разогреется...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 05.05.2015 в 21:07.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.