Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 23:20   #551
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу сильно не пинать, если что ….. Вопрос касается повышения оборотов двигателя при запуске (прогрев двигателя до определенной температуры, у меня до 36 гр.) после чего обороты двигателя опускаются до холостых. Ситуация следующая, утром завожу машину на улице 0 гр. и обороты не повышаются, иц остаются на холостых (сам сижу грею по показаниям от датчика температуры двигателя до 36 гр. и начинаю движение). Днем ситуация обратная на улице + 10, а двигатель работает на повышенных оборотах до температуры 36 гр. и опускает обороты до холостых. Н а следующее утро (температура на улице также 0 гр.) двигатель работает на повышенных оборотах до 36 гр. и обороты автоматом падают до холостых. В общем не всегда двигатель повышает обороты для прогрева .Так вот собственно вопрос, это нормальное явление? Ошибок двигатель не выдает, вроде как и сильно это не напрягает но «логика» электроники управляющей двигателем скажем так немножко озадачивает.
Двигатель 21127 106 л.с.
У меня такая же байда с момента покупки. Машина январь 2013. Дрыгатель 21126. Пробег 60595 км.
Последнее время, трабл интересный стал появляться, если запускать двигатель и его темп-ра 38 гр, то он как-бы даже не троит, а обороты не выше 450-500, при нажатии на педаль газа глохнет. А если газануть резко, то обороты ХХ в норму приходят.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 08:47   #552
yuriy56
Форумчанин
 
Аватар для yuriy56
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 92
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
У меня такая же байда с момента покупки. Машина январь 2013. Дрыгатель 21126. Пробег 60595 км.
Последнее время, трабл интересный стал появляться, если запускать двигатель и его темп-ра 38 гр, то он как-бы даже не троит, а обороты не выше 450-500, при нажатии на педаль газа глохнет. А если газануть резко, то обороты ХХ в норму приходят.
тоже есть подобное. авто ноябрь 2012, двиг 126. весной 13го начал не всегда выходить на повышенные обороты при прогреве, а иногда заводишь,900-950 оборотов держит, секунд через 40-минуту щелчок и обороты прыгают на 1200,а затем плавно падают. наблюдается при Т воздуха от +5 до +15. А следующей зимой на прогреве начал как бы подтраивать,обороты до 450-500 падают и тут же обратно поднимаются. и продолжаются эти качели пока не газанешь либо не прогреется. на диагностике ничего не нашли,предположили только что ерундит катушка какая то. грешу на дроссельную заслонку,как потеплеет попробую промыть
__________________
бешеной собаке двести верст не крюк...
yuriy56 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 09:23   #553
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
У меня такая же байда с момента покупки. Машина январь 2013. Дрыгатель 21126. Пробег 60595 км.
Последнее время, трабл интересный стал появляться, если запускать двигатель и его темп-ра 38 гр, то он как-бы даже не троит, а обороты не выше 450-500, при нажатии на педаль газа глохнет. А если газануть резко, то обороты ХХ в норму приходят.
К официалам не обращались, когда ТО проходили? У меня то пробег пока 12 тысч. не думаю что это заслонка.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 13:37   #554
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Стоит дополнительно БК Штат с первых дней владения. Если верить его показаниям, ошибки отсутствуют и на приборке "Джекки Чан" не горит. А трабл присутствует...
-Суслика видишь?
-Нет!
-И я не вижу. А он есть! (С).
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 14:45   #555
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Icon12 Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Стоит дополнительно БК Штат с первых дней владения. Если верить его показаниям, ошибки отсутствуют и на приборке "Джекки Чан" не горит. А трабл присутствует...
-Суслика видишь?
-Нет!
-И я не вижу. А он есть! (С).
Прикольно конечно про суслика. Но он есть ведь зараза.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 14:40   #556
Сергей 163
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA Норма+
Сообщений: 31
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Добрый день!!!! У меня такая проблемка выскакивает: машина 2016 года, ДВС 8кл. пробег 1200км, иногда после поездки при выключении зажигания двигатель глохнет не сразу, а пытаясь продолжить работу в течении 1-2 секунд, после глохнет...в чем может быть причина?
Сергей 163 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 15:48   #557
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги Грантоводы!

Двигатель 8-клап. 11186. Недавно прошел 2-ое ТО – т.е. по части двигателя регулировали клапана и заменили масло (Роснефть Максимум полусинь 10W40).

Покатавшись немного после ТО-2 обратил внимание на очень резкий, прямо «бьющий» в нос запах из маслозаливного отверстия двигателя: собственно сам запах масла и + запах то ли бензина, то ли растворителя – мне он больше всего напоминает запах эмалевой краски усиленный во много раз.

После 1-го ТО, когда тоже регулировали клапана и меняли по моей просьбе масло(Кастрол полусинь 10W40), такого неприятно резкого запаха не было – просто пахло маслом. И между 1-м и 2-м ТО самостоятельно менял масло – лил туже самую Роснефть Максимум полусинь 10W40 – и из двигателя всё время приятно, мягко пахло маслом.

Т.е получается по идеи с одним и тем же маслом после ТО-2 появился этот резкий неприятный запах. Машина по моим ощущениям ездит так же как и до…

Что это может быть? Неправильная регулировка клапанов или что то другое? Что делать с этим и надо ли вообще беспокоится по этому?
Спасибо всем ответившим!
Резкий посторонний запах в маслозаливном отверстии был связан с присадками в бензине, которые щедро льют на АЗС.
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 16:04   #558
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Сергей 163 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!! У меня такая проблемка выскакивает: машина 2016 года, ДВС 8кл. пробег 1200км, иногда после поездки при выключении зажигания двигатель глохнет не сразу, а пытаясь продолжить работу в течении 1-2 секунд, после глохнет...в чем может быть причина?
свечи или горючка
Норма вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 19:31   #559
Ларик
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 259
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

После ТО1 (регулировки клапанов) по утрам заметил, что в течении первых 30 сек. стучат клапана.

Это так и должно быть или их не правильно отрегулировали?
Ларик вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 19:34   #560
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Ларик Посмотреть сообщение
После ТО1 (регулировки клапанов) по утрам заметил, что в течении первых 30 сек. стучат клапана.

Это так и должно быть или их не правильно отрегулировали?
Как вариант были зажаты раньше. Щас сделали больше... у меня стучат тоже
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.