Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 07:35   #4531
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Ставьте бустер на педаль и заминка пройдет.
Если за зиму не адаптируюсь, думаю попробовать этот способ.
Из "старичков" кто-нибудь регулировал так?

Скрытый текст

То есть перемещением крышки производится регулировка. У меня винты стояли по средине отверстия. Я экспериментировал в крайних положениях. И вот что выяснилось. Процесс контролировал по показаниям БК-Штат " дроссельная заслонка". Ослабляем все винты. Если повернуть крышку относительно корпуса против часовой стрелки, то получаем такую реакцию педали. Начало др. заслонка величина= 3. Нажимаем, нажимаем, нажимаем, и вот ближе к середине начинает цифра увеличиваться. Завожу двигатель устойчиво работает, обороты 900. Медленно нажимаю педаль обороты падают, дальше нажимаю увеличиваются, как и было. Выключаем зажигание. Поворачиваем крышку по часовой стрелке в другое крайнее положение. Наблюдаем БК. Др=2-3 Нажимаю на педаль (руками) цифра сразу увеличивается. Завожу ДВС, работает как обычно. Очень медленно нажимаю на педаль. Падение оборотов происходит, но не так сильно и очень на коротком участке, провала почти нет, очень трудно уловить.
Во общем оставил я сейчас в положении до упора по часовой стрелке. Езжу второй день. Очень понравился эффект после регулировки. Была какая-то ватность в педали газа, а сейчас как на тросовой, положил ногу на педаль- сразу отклик. Пробовал педаль в пол на ходу, величина др заслонки 98. Значит диапазон сохранился, а изменилась скорость нарастания.
Поезжу, посмотрю, потом восстановлю краску на винтах.
[свернуть]
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 17:39   #4532
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

седня случился камфуз , на стоянке гипер пупер центра , подхожу к машине , лифт гранта , а это не моя ! привык что их в городе мало )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 19:38   #4533
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
седня случился камфуз , на стоянке гипер пупер центра , подхожу к машине , лифт гранта , а это не моя ! привык что их в городе мало )))
И не говори, утром как-то вышел на балкон, подумал что в глазах двоится.
И это в нашей то деревне, да в одном дворе. Теперь частенько на пару ночуем. Как говорится найди 10 отличий.
44.jpg

45.jpg
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 21:56   #4534
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

А я до сих пор у себя в райцентре один единственный езжу на такой, вообще норм считай с июля месяца. Пробег около 8 тыс. Про машину даже не знаю что и написать, насчет педали электронной как то не могу еще привыкнуть, вроде норм, а вроде и нет короче двоякие чувства насчет педали, но как то трос роднее был
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 22:00   #4535
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
но как то трос роднее был
угу... и задний привод...и "в карбюраторе - конденсат"...
Egor- вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 22:01   #4536
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Вспомнил что хотел написать, форсунки омывателя видимо надо менять очень они воды много расходуют и не рационально, из за этого вода в бачке быстро заканчивается итак он маленький. Как то так. Думаю уж они то на гарантию не повлияют если их заменить))))
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 22:14   #4537
konsni
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Ну что же, отпишусь и я о своих впечатлениях от нового лифтбека
Месяц назад купил белую Норму лифтбек за 346100 руб. взамен своей старенькой восьмерочки 21083 2001 г.в., поэтому во многом буду вынужден сравнивать новую ласточку с ней
За это время отъездил около 2100 км, полет нормальный Сначала хочется сказать о недостатках, коих немного, и уж затем перейти к многочисленным достоинствам)
Первое, что меня удивило, так как практически нигде не встречал жалобу на это, а между тем это, наверное, самый существенный недостаток именно Гранты-лифта, не встреченный мной больше ни на одной машине (а на ММАС-2014 я их осмотрел и пересидел немало): если, сидя на заднем диване, откинуть голову, то она упирается не в подголовник, а в потолок (резко понижающийся к задней двери)! (Мой рост 184 см) Более-менее удобно устроиться можно, только немного развалившись на сиденье, выдвинув ноги вперед.
Второе: туго включаются передачи, особенно вторая. На восьмерке было гораздо проще и легче, но, думаю, тут механизм еще не приработался... Да, рычаг не дребезжит и не дергается, но опять-таки на восьмерке эти его "телодвижения" меня не волновали абсолютно. Ну дергается и дергается, зато переключаел легко.
Из остального: дребезжит пластик в районе заднего дополнительного стоп-сигнала на пятой двери, скрипит песок в уплотнениях боковых стекол при подъеме-опускании, ну и я больше не знаю, к чему еще придраться
Коробку передач, конечно, слышно, но я бы не назвал этот звук "воем", скорее спокойным пением шестеренок, не напрягает абсолютно) А "дизельный" звук двигателя на низах так вообще нравится, что-то приятное в нем есть) После восьмерки шумоизоляция кажется вполне достаточной, удивило только, как хорошо слышно дробь мелких камушков и песка по кузову на грязной дороге. Ну и на холостых довольно сильный низкий звук двигателя.
В остальном очень доволен машинкой Очень порадовал усилитель руля при заезде на бордюр: на руль не передается абсолютно никакого усилия, машина просто едет, куда направишь, не брыкаясь и не вырываясь из рук, как бывало на восьмерке. Управление такое же четкое и острое, балансировка колес с завода идеальна, хотя больше 110 км/ч я пока не разгонялся, но ни малейших признаков вибрации на скорости пока не ощутил. Радует, что усилитель руля работает еще несколько секунд после выключения зажигания, позволяя вывернуть и заблокировать колеса.
Понравилась "вежливая" подсветка салона, автоматически гаснущая через 20 секунд после закрытия двери.
Поразило, что в дождь при движении на заднее стекло вообще не попадает ни одной капли воды!
Очень удобные зеркала заднего вида, большие и правильной формы, сферические, а не плоские, как заводские на Самарах. Обзор назад через пятую дверь оказался не таким плохим, как я ожидал от лифтбека, и проблем с выездом задним ходом из двора и параллельной парковкой не возникает. Не "аквариум", конечно, как восьмерка, но вполне сносно. Помогают, конечно, небольшие и знакомые габариты машинки.
Переставил с восьмерки старую магнитолу JVC kd-X40 и колонки 16,5 см Pioneer TS-G1723I за, смешно сказать, 1200 рублей, удивившие меня прекрасным чистым звуком (да, я не аудиофил ), причем поставил я их без проставок, просто на саморезы на пластиковую обивку дверей, прорезав ножом отверстия нужного диаметра.
В общем, покупкой пока чрезвычайно доволен, катаюсь с удовольствием, чего и всем желаю

konsni вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 23:08   #4538
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Сегодня переобулся на зимнюю шиповку Marshal, по сравнению с родной камой стало тише. Достали скрипы/стуки, не поленился снял еще облицовку рулевой колонки и обернул в маделин все провода, а также проклеил стыки пластмасок. Кое-какой дребезг пропал, но все таки придется снять центральную панель. Вроде тросики ручника вынимал из проушин, а скрип все равно есть, надо искать...
Albon вне форума   Вверх
Старый 05.11.2014, 06:41   #4539
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Albon, сзади скрип склоняюсь к тому что все таки сайлентблоки задней балки скрипят. Попробуй чем нибудь туда брызнуть типа WD
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 05.11.2014, 07:38   #4540
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

народ! Подскажите накладки тормозные НЕ СКРИПУЧИЕ! ставил ferodo красные,через неделю заскрипели.
extractor вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.