Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 20:28   #21
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 942
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
ABS может и нужная вещь, но только малоопытным водителям или девушкам!) АBS - позволяет управлять автомобилем при нажатой педали тормоза, однако расплата за это, увеличенный в два раза тормозной путь!!! Опытному водителю ABS не нужен! Я лично неоднократно убеждался, что ABS это зло, и в обратном вы меня не убедите!!!
Я бы посмотрел на Вас когда при скорости близкой к 200 машину начинает крутить по дороге.... Без обид, но все ваше мастерство оказалось бы в штанах....
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 00:12   #22
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на Вас когда при скорости близкой к 200 машину начинает крутить по дороге.... Без обид, но все ваше мастерство оказалось бы в штанах....
Всё мастерство оказывается в штанах уже при скоростях свыше 50км/ч так то).
Просто например по дороге с работы домой человек не планирует пилотировать болид на предельных режимах торможения. Или человек 10 часов в руле, какое там мастерство и реакции могут быть? Просто так же как и без электронных помошников, с АБС, ЕСП и пр. нужно учиться ездить. Они страхуют от ошибок. Да, на рыхлых грунтах машина не тормозит почти совсем)).

Однако, по совокупности свойств и о обенностей езды, я всё равно за АБС на гражданской машине.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 05:52   #23
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Скажи где находится разъем датчика колес??? Все о нем говорят, но похоже никто не знает где он находится!))
Я офигиваю с тебя! Ты хочешь отключить то, что даже не знаешь, как работает... Если бы ты хоть на 10% понимал принцип работы АБС, вопросов о расположении датчика бы не возникло.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 07:30   #24
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я офигиваю с тебя! Ты хочешь отключить то, что даже не знаешь, как работает... Если бы ты хоть на 10% понимал принцип работы АБС, вопросов о расположении датчика бы не возникло.
Для этого форумы и существуют, чтобы незнающий начинал узнавать!)) И прекращай филосовствовать, не по теме! Ездишь с АБС ездий дальше. А мое личное мнение, что N-ое количество аварий, по крайней мере вазавских авто, именно из-за этой шняги, согласитесь, что АБС на гранте и АБС на Мазде-6, это небо и земля!) И ребята, как никрути АБС увеличивает тормозной путь - и этим всё сказано!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на Вас когда при скорости близкой к 200 машину начинает крутить по дороге.... Без обид, но все ваше мастерство оказалось бы в штанах....
Я на таких скоростях не езжу! ПДД соблюдаю!)
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 07:49   #25
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Отключил ABS !!!

Я бы тогда не отключал датчик с колеса, а пропустил его через реле/тумблер.
Не знаю как он входит в работу (через пуск/стоп или на ходу), но если можно на ходу, то вообще тогда его можно нажимать в крайних случаях и блокировать работу АБС.

По поводу скорости - у меня не спорт и нет АБС, но без АБС на обычном асфальте проблем нет и со 170 км/ч останавливался и тем более с 50км/ч экстренно (это вообще 3-7 метров летом тормозного пути - не измерял). ИМХО АБС больше для зимы.

Зимой с непривычки АБС доставляет дискомфорт (когда беру машину отца) - чувство что не хватит тормозного пути (когда АБС всё сильнее давит, а я ещё сильнее ногой).
Именно при городском цикле. Как правило возле светофоров есть подсыпка, но 1 колесо иногда попадает на наледь (которую раскатали тормозами) и в педаль отдачей мне не даёт жать на тормоз при 30-40км/ч, когда без всякой АБС на подсыпке остальные колёса за 5-7 метров останавливали (при такой скорости даже юз не страшен). При 60-70км/ч с АБС наоборот казалось удобнее (на гранте наледь на обочине при такой скорости легко могла в занос машину кинуть).

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.01.2015 в 07:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 08:16   #26
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Отключил ABS !!!

Вынул два преда под срулем и один 40а у аккума.

спидак робит,скорость кажет!!!

Акпп тоже нормально!!!

ищу тройники с резьбой 10х1 вместо гидромодуля.

запугали баснями,

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
что датчик, что предохранитель - спидометр не будет работать, т.к. сигнал скорости берется с АБС, на коробке нет датчика.
а то давно б выкинул её.

как на патриоте 5 лет назад:

__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 29.01.2015 в 08:23.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 08:27   #27
Malchish
Форумчанин
 
Аватар для Malchish
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Северный Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
можно на ходу
отключить можно, а включить только через выкл/вкл зажигания.

сейчас под рукой только машинка 16v с кондеем.
разъем датчика правого переднего колеса в подкапотном закреплен клипсой к правому крылу аккурат под трубкой кондея.
IMG_20150129_084421.jpg
Malchish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 09:32   #28
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Отключил ABS !!!

час ездил по городу без трёх предов абс -ВСЁ остальное работает штатно.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 09:41   #29
Макс323
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 46
Re: Отключил ABS !!!

Поддержу "Антидота". При городской езде, "АБС" опытному водителю, абсолютно не нужно. Порой как раз и хватает 10-15 см лишнего тормозного пути "АБС", что бы тюкнуть кого нибудь в зад на светофоре. А вот на трассе абс оказывает весомую помощь, опять же тем кто едет на грани заноса или недооценённым дорожным покрытием, а это как правило малоопытные водители, либо без страшные, либо летящие....
Многие, даже опытные водители, купив себе последние серии БМВ, Мерседесов, и т.д, думая что современные технологии всё решат за тебя(при экстренной ситуации), глубоко ошибаются....
На первом месте, всегда будет стоять опыт и умение водителя оценивать ситуацию на дороге.

Последний раз редактировалось Макс323; 29.01.2015 в 09:44.
Макс323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 10:00   #30
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Еще есть варианты отключения ABS на ладе Гранта? Может быть можно отключить через БВУ ?
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.