Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 03:49   #21
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я пользуюсь только щеткой.
Щетка какая? Они есть разные. Теми, что есть у меня наносить моющее ср-во и мыть неудобно, да и царапают они не хуже губки.
alex.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 21:35   #22
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не использовать губки. Мелкий песок в нее забивается и никаким полосканием его не удалить.
Ну я губкой мою. Но у меня их две, одна для верха машины, где грязи меньше, а вторая для низа, и воду не жалею. Но, пожалуй, прислушаюсь к вашему совету.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 16:01   #23
syntas
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Всем здравия желаю. Не знаю, туда ли я тему воткнул, специального раздела не нашел, а к кузову наиболее близко.
Кто нибудь такой http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95 или близкой по конструкции мойкой пользовался? Какие впечатления?

Только, пожалуйста, про кёрхер за 10 тыс. не надо вспоминать.
Покупал такую за 940 рублей в мае прошлого года через их сайт. пришла за неделю из Воронежа. работает, поливает так себе. струйка слабая. но помыть кузов можно. днище ни ни. на крайняк сойдет, брал в дорогу. лучшего за такие деньги нет.
syntas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 16:13   #24
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от syntas Посмотреть сообщение
Покупал такую за 940 рублей
а она лак не царапает?
adm2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 19:56   #25
Босяк
Форумчанин
 
Аватар для Босяк
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Губкин
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Стандарт
Сообщений: 38
Re: Мойка

После мойки машины и вытирания черню бампера.Купил чернитель колёс Клинол Чернильница,развожу с водой 1:2,как бамперы высохли губкой их протираю.Дел на 5 минут,а эффект отличный,у бамперов появляется черный матовый блеск,смотрится отлично.Так что всем владельцам Стандартов рекомендую.
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 12:53   #26
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Мойка

Расскажите кто какими мойками высокого давления пользуется. У соседа керхер 130 или 140 бар, вещь хорошая, смотрел как моет, одно удовольствие, но дорогая, такая штук 15 с примочками стоит, есть аналоги подешевле? Кто нибудь пользуется? На авторынке видел штиль, 4500 руб. 180 бар давление написано, что-то не верится. Попробовать бы.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 14:39   #27
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Расскажите кто какими мойками высокого давления пользуется. У соседа керхер 130 или 140 бар, вещь хорошая, смотрел как моет, одно удовольствие, но дорогая, такая штук 15 с примочками стоит, есть аналоги подешевле? Кто нибудь пользуется? На авторынке видел штиль, 4500 руб. 180 бар давление написано, что-то не верится. Попробовать бы.
особо не парься насчет давления,если денег нет на дорогие покупай дешевое. я например использую Elitech М 1500 РС(3000р), давление 90.
мойка нужна лишь для того, чтоб смыть грязь,песок,потом нужно губкой пройтись с шампунем и смыть мойкой!
время на мойку кстати увеличивается.я думал куплю мойку и за 3 минуты все помою,нет оказывается)
да и в хозяйстве этот аппарат лишним не будет,ковры помыть и многие другие вещи,даже сайдинг им мою,живу в поселке в частном доме
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 15:27   #28
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Мойка

Vitaly, у меня Керхер 5.520 моет отлично,если нет водопровода советую брать модель с функцией забора воды из ёмкости,никакие подвесные бачки не помгут,у моделей без этой функции должен быть подпор воды по моему 3-4 кг,могу ошибаться,посмотри в характеристиках.
pavlik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 16:23   #29
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
мойка нужна лишь для того, чтоб смыть грязь,песок,потом нужно губкой пройтись с шампунем и смыть мойкой!
Зачем тереть губками, если можно купить пенообразователь-насадку? На керхер стоит 800 рублей + пеногенератор в зависимости от марки. Меняем насадку, заливаем жидкий шампунь и он у нас уже готовую пену распыляет. Ждем чуток, пока меняем обратно насадку для воды и смываем. Помыть машину с вытиранием таким образом занимает 10-15 минут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 17:56   #30
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Мойка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зачем тереть губками, если можно купить пенообразователь-насадку?
от губки вреда не будет,когда грязь смыта. а норм. пеногенератор тоже денег стоит, а человек не готов потратить большие деньги.
да и сомневаюсь что пена смоет тонкую пленку(слизь) которая остатеся после мойки высокого давления
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.