Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 05:47   #4701
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А сейчас, что мешает? Весты кросс может и не быть, потом будет новая отписка уже проходили этот баян.
1. Потеря денег на продаже годовалого авто.2. Мне не нужен седан. 3. Кросса может и не будет, поэтому в список включён универсал Веста.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Точно такие же муки были - только просмотр был больше - корейцы, Рено, Поло и Шкода - и трезвой головой при сравнительном анализе победителем оказалась Гранта, но если бы не было лифтбека - тогда была бы ино.
От ты какая умница. А прочитать то что я выше писал вдумчиво как сама советуешь видать не судьба. Когда я в 2012 менял Калину 1 то выбрал Гранту ибо переплата в 100-150 тыс за корейцев, французов итд была глупой, ибо ничего на эту сумму они предложить не могли ( да и сейчас тоже). Когда в 2014 году встал вопрос о том что в Гранте семье из четырёх человек будет очень тесно я почти полгода мониторил рынок новых и бу. Ларгус по сравнению с Грантой это деградация в пане автомобильной цепочки для меня. Задний ряд не намного просторнее, откровенно убогое водительское место. Из явных плюсов огромный багажник (в драконе его считай то нет). Далее осмтреры и не по ращц протестированы Логан2, Пежо 408, СитроенС4 седан, ФПС, Джетта, Рапид, Октавия, Рио, Сид и Церато, Опель зафира , Шевроле Орландо, Дастер, Теранно, Альмера, Пежо партнёр, Шкода румстер, Тойота Версо, УАЗ Патриот (жаль старая версия была, на рестайле шумка лучше и мосты меньше слышно). И ни одна из этих машин не давала понимания за что я должен переплатить весьма немалые деньги отноитльно Гранты. Да и за Актион тоже, еслиб натнего вдруг не объявили скидку в 130 тыс из-за закрытия салона. Опять же товарищи Баламути Ольга если б вдумчиво читали (или хотя бы просто читали) что я писал ранее то уводили бы что я уже дважды (в отличии от вас) съездил на тест Весты. На второй брал жену ?она чисто по своим показателям определяет удобно-неудобно). Так вот её фраза после теста Весты "Жаль её не было два года назад, могли бы очень хорошо сэкономить купив её". Понимаете? Человек не увидел глобальных в нынешнем авто от новой Весты. Так что продолжайте сравнивать по картинкам ))))

Добавлено через 3 минуты
PS И заметьте что я никого и никогда не призывал брать инки. Ну это так вам с Баламутом для вдумчивого чтения

Последний раз редактировалось zver; 12.03.2016 в 05:46.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:35   #4702
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
1. Потеря денег на продаже годовалого авто.2. Мне не нужен седан. 3. Кросса может и не будет, поэтому в список включён универсал Веста.

Добавлено через 17 минут


От ты какая умница. А прочитать то что я выше писал вдумчиво как сама советуешь видать не судьба. Когда я в 2012 менял Калину 1 то выбрал Гранту ибо переплата в 100-150 тыс за корейцев, французов итд была глупой, ибо ничего на эту сумму они предложить не могли ( да и сейчас тоже). Когда в 2014 году встал вопрос о том что в Гранте семье из четырёх человек будет очень тесно я почти полгода мониторил рынок новых и бу. Ларгус по сравнению с Грантой это деградация в пане автомобильной цепочки для меня. Задний ряд не намного просторнее, откровенно убогое водительское место. Из явных плюсов огромный багажник (в драконе его считай то нет). Далее осмтреры и не по ращц протестированы Логан2, Пежо 408, СитроенС4 седан, ФПС, Джетта, Рапид, Октавия, Рио, Сид и Церато, Опель зафира , Шевроле Орландо, Дастер, Теранно, Альмера, Пежо партнёр, Шкода румстер, Тойота Версо, УАЗ Патриот (жаль старая версия была, на рестайле шумка лучше и мосты меньше слышно). И ни одна из этих машин не давала понимания за что я должен переплатить весьма немалые деньги отноитльно Гранты. Да и за Актион тоже, еслиб натнего вдруг не объявили скидку в 130 тыс из-за закрытия салона. Опять же товарищи Баламути Ольга если б вдумчиво читали (или хотя бы просто читали) что я писал ранее то уводили бы что я уже дважды (в отличии от вас) съездил на тест Весты. На второй брал жену ?она чисто по своим показателям определяет удобно-неудобно). Так вот её фраза после теста Весты "Жаль её не было два года назад, могли бы очень хорошо сэкономить купив её". Понимаете? Человек не увидел глобальных в нынешнем авто от новой Весты. Так что продолжайте сравнивать по картинкам ))))

Добавлено через 3 минуты
PS И заметьте что я никого и никогда не призывал брать инки. Ну это так вам с Баламутом для вдумчивого чтения
Иномарки ты не призываешь покупать, зато сам на иномарке катаешь и нашёл причину купить иномарку, типа в Ларгусе места мало и авто отсталое.И зачем на тест драйв Весты бегал два раза если брать не собираешься?Для того чтобы себя тут в грудь бить, мол я вот катал, а ты нет!Вот если бы написал, что купил, то другое дело!
У меня в семье пять человек и катаем на Гранте не жалуемся, появятся деньги пойду тестить Весту, в отличии от тебя хоть не на словах, на деле поддержку отечественный автором.А ты иди тогда Патриота покупай, у него, как ты пишешь шума лучше стала, а чего в нем ещё стало лучше?После корейца, плакать будешь в Патриоте.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:38   #4703
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Я не ты и плакать не стану. И Весту и Патриот не выпускаю из вида именно потому что они реальные кандидаты для смены авто. А никак не другие.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:38   #4704
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я хотел поменять своего корейца на нового, в итоге взял гранту, хотя изначально в ее сторону как-то даже не смотрел..

Никаких хитростей, лишь сухой расчёт..
Ну вот один после иномарки купил Гранту, молодец.Как и я поддержал нашего производителя.Право голоса имеешь!)))
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:40   #4705
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

И в Оке можно впятером нажиться, но это не езда а мучение. Зачем насиловать близких людей? Не любишь ты их видать)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Ну вот один после иномарки купил Гранту, молодец.Как и я поддержал нашего производителя.Право голоса имеешь!)))
Ты в курсе какого корейца он поменял на Гранту?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:42   #4706
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И в Оке можно впятером нажиться, но это не езда а мучение. Зачем насиловать близких людей? Не любишь ты их видать)))
Я купил четырехкомнатную квартиру, трехкомнатная уже была.Купил дом, в этом году отремантирую.Как раз таки своих близких я очень люблю.И жильё на первом месте, чтобы никому тесно не было.Мы ведь не живём в машинах, а только катаемся.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:43   #4707
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Молодец. Кататься тоже надо не в тесноте.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:47   #4708
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я не ты и плакать не стану. И Весту и Патриот не выпускаю из вида именно потому что они реальные кандидаты для смены авто. А никак не другие.
Вот и иди за Патриотом, с корейца немного потеряешь, а может ещё наваришь, т.к. брал с хорошей скидкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Молодец. Кататься тоже надо не в тесноте.
Теснота в Гранте относительная, места в ней достаточно, для своего класса и цены(раньше) автомобиль очень сбалансированный.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:51   #4709
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Вот и иди за Патриотом, с корейца немного потеряешь, а может ещё наваришь, т.к. брал с хорошей скидкой.
Хреново у тебя с математикой. 1 я теряю на уже выплаченных процентах банку. 2. Продать корейца реально за 750 максимум (вторичка наглухо стоит). Плюс необходимые допы на Патриот коврики, сигнала итд и вот уже потери денег в абсолюте около 200 тыс рублей. Плюс поставит ГБО на УАЗ ещё круг 35 тыс. Я так то найду куда эти деньги пристроить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение

Теснота в Гранте относительная, места в ней достаточно, для своего класса и цены(раньше) автомобиль очень сбалансированный.
Абсолютно согласен. Именно поэтому выбор авто после Гранты был таким мучительным. Потому что баланс качеств её очень высок, а у меня то на АКПП была что добавляло акустического комфорта.

Добавлено через 58 секунд
Так что там насчёт корейца Neibota? В курсе ты какого он махнул на Гранту?
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 06:56   #4710
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Хреново у тебя с математикой. 1 я теряю на уже выплаченных процентах банку. 2. Продать корейца реально за 750 максимум (вторичка наглухо стоит). Плюс необходимые допы на Патриот коврики, сигнала итд и вот уже потери денег в абсолюте около 200 тыс рублей. Плюс поставит ГБО на УАЗ ещё круг 35 тыс. Я так то найду куда эти деньги пристроить.

Добавлено через 2 минуты


Абсолютно согласен. Именно поэтому выбор авто после Гранты был таким мучительным. Потому что баланс качеств её очень высок, а у меня то на АКПП была что добавляло акустического комфорта.

Добавлено через 58 секунд
Так что там насчёт корейца Neibota? В курсе ты какого он махнул на Гранту?
Так ты ещё и в кредит машину брал, вот это больно надо.
Я не в курсе какой кореец у него был, подозреваю, что какая-нибудь убитая и классом малая.Поэтому покупкой Гранты он очень рад, по другому и быть не может.
У нас в Мордовии много на газу катает и я в том числе, на Патриота 28 000 Ловато стоит с баллоном 100 литров, с двумя по 42 литра 36 000 рублей.Говорят в Саранске нормальный специалист появился, мне же диджитроник поставили и очень криво, но работает.За патриота знаю, товарищ недавно ставил, так аккуратно все, я аж потом от своей установки расплакался...

Последний раз редактировалось БАЛАМУТ; 12.03.2016 в 06:59.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.