Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 15:55   #1
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Общение с официальными дилерами (ЛГС)

В общем дабы не засорять тему, решил открыть тему именно по общению с дилерами.
Nikolas-45,
Danik-174, превед, коллеги по поподалову)))
Только что из салона. Ситуация следующая:
Сказка про отсутствие денег продолжается((. Разговаривал с делпроизводителем( и,видимо, данная девушка старшая на момент моего прихода). Она лично пообещала, что до 1 октября вопрос решится и 2 числа сама мну наберет.
Т.к у мну машина кредитная, то банк с меня требует ПТС. Первый срок я уже пропустил. Потребовал от работников салона решить данный вопрос с банком. В салоне составили информационное письмо, где срок передачи авто не позднее 06.10.2013г.
Про неустойку: на данном этапе Атлантик ( с её слов) готов решать вопрос про неустойку, компенсировать допами или деньгами.( поглядим чего будет при получении авто).
Теперь по поводу вручения претензии. Я передам претензию в момент передачи авто. Поясню почему так: там уже будет известна конкретная сумма неустойки, моральный и материальный вред.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 17:01   #2
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
В салоне составили информационное письмо, где срок передачи авто не позднее 06.10.2013г.
Эти слова,да богу в уши. Уже не знаешь кому верить.Слушай,по поводу претензии,проконсультируй, что, как, будешь писать? Какие суммы? Как считал? Сегодня показал договор от Атлантика юристам,долго "улыбались".По этому договору у Атлантика перед нами вообще ни каких обязательств. Ни какая ответственность А. перед нами,не прописана.Короче это ни договор а "филькина грамота". В общем, остаётся только ждать...
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 17:36   #3
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
по поводу претензии,проконсультируй, что, как, будешь писать? Какие суммы? Как считал?
http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html вот одна из статей.
Считается просто: 465000*0.005=2325р
Потом данную сумму умножаем на количество дней до передачи товара потребителю.

Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
показал договор от Атлантика юристам,долго "улыбались".По этому договору у Атлантика перед нами вообще ни каких обязательств. Ни какая ответственность А. перед нами,не прописана.Короче это ни договор а "филькина грамота". В общем, остаётся только ждать...
ни знаю что у тебя за договор, но в скане все прописано.в предварительном договоре , если не изменяет память, все так же было

Добавлено через 6 минут
По моральному и материальному ущербу нужно указывать сумму, которую потом нужно обосновать. думаю 10тыс. достаточно будет.
Если честно, то теперь я готов ждать хоть год, т.к неустойка мну устраивает. За месяц можно 60+ тыс поднять))
и еще, забыл про самое главное: о взыскании штрафа в доход потребителя (50% от присужденной суммы) за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
вот как то так

Последний раз редактировалось Ulitki-projekt; 26.09.2013 в 18:41.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 07:12   #4
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Общение с официальными дилерами.

Ulitki-projekt, Привет. Посмотрел твой договор.Теперь мне стало всё ясно,у меня на руках ,предварительный договор купли-продажи.Тебе когда выдали такой договор купли-продажи? После оплаты всей стоимости? Если так, то буду звонить в А. требовать свой договор.

Слушай,а это твой личный договор на ЛГСпорт?

Последний раз редактировалось Danik-174; 27.09.2013 в 07:19.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 15:55   #5
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение с официальными дилерами.

Danik-174, Превед
Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
Тебе когда выдали такой договор купли-продажи? После оплаты всей стоимости?
мне его дали 6 числа, как внес остатки первоначалки и оформил кредит.

Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
Слушай,а это твой личный договор на ЛГСпорт?
немного не понял про чего речь идет??
Под каждый проданный авто выдается свой договор купли-продажи.
Вам должны дать договор как на скане, разница будет лишь в данных о владельце и с данными о машине( то, что закрыто на скане (1 и 3 стр))

Danik-174, Если не сложно, скинь на почту свой вариант договора( аж любопытно стало)
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 20:57   #6
Nikolas-45
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Изображений: 1
Re: Общение с официальными дилерами.

Договор по ходу,когда на предоплату.Они только цифры поменяли,заместо 50 поставили 465.А так один в один,мне первый после полной оплаты такой выслали.Только на следующий день после разговора,выслали как у вас Ulitki-projekt.Хотя и тоже смазанный,с нашей стороны как потребителя идёт только ссылка на пункт 5.1 c законодательствам Р.Ф. Как посчитать неустойку 465000*(8,25/300*100)*дней просрочки=* 465000*0,0002833333*30дней=3952,50коп, это в месяц,а в день 131р75к.Как то так 8,25-это ставка рефинансирования банка.Ulitki-projekt хотелось бы ошибаться,у вас мне больше циферки понравились. Может я как то не так посчитал?Правда так хотелось бы ошибиться.Сегодня звонил в А-ик уверили,что деньги перевидены.И ПТС то будет чуть ли не в среду.После позвонил в ЛС,там их так и не видят.Обнадёжили конечно если в понедельник с утра их увидят,то и может и ПТС мы увидим максимум в четверг.Посочувствовали,но кроме долгожданного ожидания не чем помочь не могут,всё на совести А-ка.Уверили раз за машины оплачено дело только во времени,так что будем ожидать Господа!Правда ожидания ни как не сравняться с 2 неделями,для меня уже как 2 года в армии побывал,только дембеля дождаться не могу)))

Последний раз редактировалось Nikolas-45; 27.09.2013 в 21:17.
Nikolas-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 21:08   #7
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение с официальными дилерами.

Nikolas-45,
Эт вам юристы так сказали??

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
Считается просто: 465000*0.005=2325р
Потом данную сумму умножаем на количество дней до передачи товара потребителю.
Я действую по этому принципу. Для меня счас основной является ст 23ч1. все требования подпадают под данную статью, кто мешает ей воспользоваться?7

Ps ради интереса поглядите через поисковик последствия нарушений сроков по договору купли- продажи
Nikolas-45,

Danik-174,
парни, вам еще проще. Вы можете подать иск по месту проживания истца и решение , скорее всего, будет заочным в вашу пользу. Да и логически рассуждая, А. проще возместить неустойку, чем через суд иметь геморрой.

Добавлено через 1 минуту
Nikolas-45, и это, давай на ТЫ. а то неудобно как то((
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 21:47   #8
Nikolas-45
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Изображений: 1
Re: Общение с официальными дилерами.

Danik-174 Для меня так же проблематично в суд на них подавать,лучше бы на месте всё решить.Сегодня когда звонил в А-ик обещали презент при оформлении. Ulitki-projekt да консультировали юристы,что по гражданскому кодексу,что по защите прав потребителя.Закон идентичен.

Последний раз редактировалось Nikolas-45; 28.09.2013 в 09:59.
Nikolas-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 22:11   #9
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от Nikolas-45 Посмотреть сообщение
Для меня так же проблематично в суд на них подавать,лучше бы на месте всё решить.Сегодня когда звонил в А-ик обещали презент при оформлении.
По поводу суда решайте сами, претензию все равно надо будет им вручить при приемке авто. С их конскими ценами презенты золотыми получатся))) Лучше тогда требовать денежной компенсации, заодно увеличение цены отобьется
Зы: эт мое мнение, ни кому не навязываю!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolas-45 Посмотреть сообщение
После позвонил в ЛС,там их так и не видят.
Можешь мне скинуть волшебный номер телефона, где это сообщают?? а то я как не позвоню, мне в ответ: это конфиденциальная информация и вообще, у нас с вами отношений нет. Узнавайте все через А.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 22:18   #10
Nikolas-45
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Изображений: 1
Re: Общение с официальными дилерами.

Полностью с тобой согласен если Р.Ф законодательства с нами.Я думаю у них штат юристов которые эти вопросы решают,раз решаются на такую ситуацию с нами.

Последний раз редактировалось Nikolas-45; 28.09.2013 в 10:00.
Nikolas-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.