Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Автозапуск или автономный отопитель
Я использую автономный отопитель 13 19.12%
Я использую автозапуск 35 51.47%
Мне по барабану, сторож греет 0 0%
Че греть то, и так заведется... 25 36.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 21:13   #61
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

дело не в Камазах ,а в сравнении АЗ с ПП ,т.е .почему АЗ не ставят на грузовики ,трактора ,тепловозы и.т.д.у них у всех есть ДВС.

Добавлено через 1 минуту
да и дизелю на ХХ всю ночь тарахтеть это вред особенно с ТРК т.е.с турбиной как-то так.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 21:26   #62
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
дело не в Камазах ,а в сравнении АЗ с ПП ,т.е .почему АЗ не ставят на грузовики ,трактора ,тепловозы и.т.д.у них у всех есть ДВС.

Добавлено через 1 минуту
да и дизелю на ХХ всю ночь тарахтеть это вред особенно с ТРК т.е.с турбиной как-то так.
Так потому и не ставят. Что ты все пытаешься зубренка с легко мотором равняться. Ты на гранту пп поставил? Похоже что нет. Зато соловьем поешь аж мама не горюй
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 21:33   #63
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
почему АЗ не ставят на грузовики ,трактора ,тепловозы и.т.д.у них у всех есть ДВС.
а сам то как думаешь?
на мопеды и мотоциклы - то же редкость ))) ...
на бензопилу к примеру ))) ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дело не в Камазах ,а в сравнении АЗ с ПП ,
для гранты! в контексте гранты! вопрос задал - тему создал, не владелец тепловоза на камазовском форуме.

-- ну и вообще, это ужэ флуд, к теме не относится и человек ужэ сделал свой выбор.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 21:59   #64
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

не кто не чего не пытается ,а констактирую факты из своего опыта ,себе ещё не поставил пока ,т.к на ней ездию редко и не далеко ,это раз ,во вторых стоит в гараже это два ,а в третьих обойдусь эл.подогревом с таймером чем не пп ? ,если начну на ней в дальние рейсы ходить зимой то тогда и поставлю,а про флуд не надо ,просто не охота каждый раз тыкать где и кто флудит ,да и не к чему ,а если рассудить ,что-то не нравится игнорируешь и проходишь мимо ,но видно не все это умеют.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 16.12.2014 в 22:04.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 22:11   #65
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Спор ни о чём, дальше текст не по существу будет удаляться. камазы какие-то, лампочки моргающие, старлайн - пандора!
Сравнение Летней и Зимней резины продуктивнее. Спасибо за понимание.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 07:52   #66
knot4
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 112
Изображений: 6
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

У меня утановлен и Webasto и автозапуск.Подогреватель подцеплен к сигнализации и управляется с телефона.Сейчас у нас не очень холодно,около -5,с утра завожу машину автозапуском минут на 5,успевает прогреться до 50 и переключиться на газ,коробка автомат примерно прогревается до 10 гр.,сразу сажусь и еду.При сильных морозах включаю подогрев минут за 20 до выхода,затем пока иду до стоянки завожу с а.з авто,температура к моему приходу больше 80гр.Очень удобно,не замечал проблем с аккумулятором.Подогревате ем пользуюсь уже на третьем автомобиле,при продаже переставляю его на новую машину.
knot4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 08:08   #67
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Сколько лет подогревателю? И для перестановки к помощи спецов прибегаете (за деньги) или сами делаете?

Сам думал о покупке бинар 5Д - вопрос мучил, на сколько он пригоден для переставлений (хоть и не вебасто, но всё же). И каков его срок службы (сколько машин он может пережить)? Всё же ценник был 19500 (с кризисом даже не занаю что будет) располагает потратить лишние деньги на комфорт.
У кого видел ПП сразу прогревает салон довольно не плохо, если на улице -10С, а в -30С не нагреют уже не мотор, не салон (без АЗ) - выжрав всего 0,2-0,3л за весь прогрев. Если срок его жизни больше 10 лет, на короткие поездки думаю он того стоит.

Есть ещё такой вариант
Цитата:
клапана на время работы вебасты перекрывают систему охлаждения мотора, греется только контур печки.
Это за комфорт кто готов заплатить, в принципе как вариант 4кВт мощности на салон пустить (КПД ПП около 75% - остальное вроде как в трубу улетает). На короткие поездки вообще актуально. После ПП завёлся с АЗ на 5 минут и поехал в тёплой машине.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2014 в 09:21.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:24   #68
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
... на сколько он пригоден для переставлений (хоть и не вебасто, но всё же).
Да с этим проблем нет, единственное, шланги придется менять каждый раз, потому, как вряд ли авто будут одинаковыми.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И каков его срок службы (сколько машин он может пережить)?
10 лет думаю проработает. Изнашиваться практически не чему, свечи запальные само собой. Ремонтопригодность хорошая, техподдержка, с запчастями проблем нет, установочный комплект с запасом, любой технарь поставит сам особо не напрягаясь. У меня на 9ке уже 5 лет проработал, один из первых, в нем даже управления от сиги не предусмотрено...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:54   #69
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от knot4 Посмотреть сообщение
У меня утановлен и Webasto и автозапуск.Подогреватель подцеплен к сигнализации и управляется с телефона.Сейчас у нас не очень холодно,около -5,с утра завожу машину автозапуском минут на 5,успевает прогреться до 50 и переключиться на газ,коробка автомат примерно прогревается до 10 гр.,сразу сажусь и еду.При сильных морозах включаю подогрев минут за 20 до выхода,затем пока иду до стоянки завожу с а.з авто,температура к моему приходу больше 80гр.Очень удобно,не замечал проблем с аккумулятором.Подогревате ем пользуюсь уже на третьем автомобиле,при продаже переставляю его на новую машину.
Вот это пожалуй самый оптимальный вариант. Правда и самый затратный.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 11:10   #70
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Шибко по комфорту он мне нравится вариант - 10 лет за комфорт я готов один раз заплатить (тем более 15лет если). Короткие поездки есть всегда - не всегда одет по сезону, только одна скорость прогрева на 15 лет пользования уже того стоит.

Главное уверенность, что эти 10-15 лет протянет он (не знаю что там за дорогостоящие узлы есть).
После АЗ 10 минут не хватает в обед и вечером с работы для комфортного прогрева салона иначе я бы просто одевался в осенние ботинки
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.