Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 01:54   #1001
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я как только начал заниматься шумовиброизоляцией, сразу для себя решил не скупиться и проклеить всё с максимальной эффективностью и качеством, чтобы потом не быть разочарованным в результате. Для себя ведь делал, а не для чужого дяди....
К слову говоря, о максимальной эффективности.
По опыту могу сказать, что не суть важно кто как клеит. Материал всегда получается практически копеечка в копеечку в 15 тысяч
Клеили Гранту полностью - 15400 рублей, в глухую.
Клеили Гранту полностью - 14900 рублей, средне экономичный вариант
У меня пока 9 тысяч, плюс материал на салон 2500 + на крышу около 1000 рублей. Почти те же 15 получается, но придется еще докупить на салон по мелочи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня товарищ решил зашумить КИА Спортаж, его зарядили на 50т.р. и это по блату.))))
"Еномарка", делают запас на то, что там что-то могут сломать. Много пластика и всяких заглушек, не как у ВАЗа, увидел саморез - открутил. Если деталь не идет, тяни еще и смотри где не пускает. Увидел саморез - открутил. Если самореза нет, просто дергай. Сломал пистон? Не беда, пошел за 30 рублей мешок купил
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 02:54   #1002
михаил,2014
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: аткарск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

шумоизоляция моторного щитка-помогает ли от воя коробки?кто делал?поделитесь!
михаил,2014 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 10:20   #1003
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от михаил,2014 Посмотреть сообщение
шумоизоляция моторного щитка-помогает ли от воя коробки?кто делал?поделитесь!
Мне кажется поможет но не сильно Там шум не много другие свойства имеет, он передается от КПП на кузов машины.
Я не снимая панель проклеил все где смог подлезть, так вот единственный звук который я убрал в салоне от КПП, это шуршание выжимного подшипника, а вот ВОЙ как был так и остался
Даже шум двигателя тише на много стал, но не вой КПП

Последний раз редактировалось s.potexin; 22.08.2014 в 10:31.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 10:24   #1004
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Сделал низ щита, не снимая торпеды, сколько смог дотянуться вверх, столько и оклеил. По моим ощущениям, полщита снизу заклеить удалось, вибра поверх штатной вибры+акцент 10 +изолонтейп 8 - такой бутерброд, ну и положил обратно штатный ватин. Звук двигла и коробаса заметно притух, хотя всё равно слышно, но уже в разы тише.... У меня ещё пол зашумлен тоже в несколько слоёв.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 15:20   #1005
thevovannn
Челябинская ячейка
 
Аватар для thevovannn
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta люкс
Сообщений: 41
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Когда делал шумку на своем авто, заметил такой нюанс, что пол со стороны водителя совершенно голый.Никакого намека на шумоизоляцию, а с пассажирской стороны залеплено.Это опять наш АВТОВАЗ что-то замутил или просто подзабыли? Хотя шумка которая была с завода, тоже совершенно коряво сделана в некоторых местах, горбылем, пришлось отдирать и нормально проклеивать.Теперь только двери осталось сделать, но уже в машине комфортней.Еще бы до дверей добраться
__________________
Реклама в подписи запрещена.
thevovannn вне форума   Вверх
Старый 24.08.2014, 21:00   #1006
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Пол у водителя у всех голый, без вибры, непонятно почему.... Ещё не помню: а левая передняя арка, которая у водителя, с виброй была или тоже голая??? Запамятовал.... Я вибру штатную только с правой передней арки отодрал, плохо была приклеена..... Остальное везде хорошо, поверх штатной вибры свою прикатал...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 04:21   #1007
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от thevovannn Посмотреть сообщение
Когда делал шумку на своем авто, заметил такой нюанс, что пол со стороны водителя совершенно голый.Никакого намека на шумоизоляцию,
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Пол у водителя у всех голый, без вибры, непонятно почему.... Ещё не помню: а левая передняя арка, которая у водителя, с виброй была или тоже голая???
Тоже это меня смутило, Я когда ездил до шумки на пассажирском месте, меня всегда убивало, то, что там реально тише.
А когда делал шумку в салоне, то уже увидел, что нет шумки у водителя вообще, кроме одного листа в ногах, и тот был почти не приклеен.

Мне кажется шумки водителя Автоваз не сделал для того, чтобы было хорошо слышно двигатель и подвеску машины,
Потому что я когда с делал шумку, то перестал слышать шуршание выжимного подшипника, и получается, что теперь не будет слышно некоторых звуков, которые указывают на не правильную работу агрегатов двигателя и подвески. Теперь выявлять будет сложнее неисправность, либо ждать когда шум будет очень сильный.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 13:30   #1008
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Мне кажется шумки водителя Автоваз не сделал для того, чтобы было хорошо слышно двигатель и подвеску машины
Вот это вы выдали А что ж АвтоВАЗ вообще не стал шумку класть, чтобы уж точно услышал о проблеме?
Вибры нет со стороны водителя, т.к. формовка пола там сама по себе гасит вибрации. Это не мое утверждение, а утверждение представителя завода. При учете, что формовка у пассажира и водителя одинаковая, что она там гасит - я не знаю, честно.
Цитата:
Я когда ездил до шумки на пассажирском месте, меня всегда убивало, то, что там реально тише.
У пассажира тише, т.к. коробка стоит дальше от него. Механика не отличается тишиной, а за счет ее расположения водитель слышит ее больше, чем пассажир. На автомате лично я не ощутил никакой разницы между положением водитель-пассажир.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 14:02   #1009
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Точно, пол и у водителя и пассажира идентичный.... Только у пассажира и на полу и на арке вибра есть!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 15:38   #1010
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Точно, пол и у водителя и пассажира идентичный.... Только у пассажира и на полу и на арке вибра есть!
Правда она почти не приклеена. Как оказалось не только у меня. Просто как будто положили горячую, а прижать забыли (или краска уже была в пыли и прямо на пыль клеили). За угол взял и снялась вся - напоминает кусок фанеры (просушенная такая), только потяжелее.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.