Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 08:57   #1371
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
Нужна была вторая машина в семью. Из требований, только что бы ездила, не часто ломалась, хорошо тормозила, не давала замерзнуть зимой и умереть от жары летом. И самое главное, не очень дорого, так как предпологалось брать в кредит.
в самую точку
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 14:19   #1372
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
Действительно коробка работает с воем
...насколько напрягает этот вой, обращали бы на него внимание, если б не отзывы о работе КПП, у меня на Калине есть подвывание на определённой скорости, но если б на форуме не прочитал об этом , то вообще бы этого не заметил ..., ну а так на 41-025 этот вой должен быть потише вследствии установки новых шестеренок, о чем говорится в этом ролике...http://www.youtube.com/watch?v=I462dcqUWDc..., насколько этот обзор соответствует действительности ?
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 16:16   #1373
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Данный отзыв я смотрел в тот самый день, когда позвонили и сказали. что Ваша машина в наличии. Соответствует, как я думаю, полностью, но вой всё равно есть и он напрягает. У меня, как я и писал ранее, были машины с этим двигателем, вернее с ранней его модификацией, но воя такого нигде не было.
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 17:43   #1374
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Вообще только у нас могут выпустить машину без уплотнительных резинок на дверях.Это я о Гранте комплектации стандарт и норма.Можно подумать,что эти резинки огромных денег стоят.Никто в мире не додумался о таком.Стыдно господа конструктора.Потом автолюбители бегают по магазинам и копеечный товар сами устанавливают.Не так экономят.
скания вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 21:00   #1375
Zve
Форумчанин
 
Аватар для Zve
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Дмитров, Московская обл.
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта люкс AKПП
Сообщений: 17
Icon14 Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Всем привет! Это мой первый пост на данном форуме

Форум довольно информативный и позитивный. Читала его 2 дня и вот решила зарегиться и оставить отзыв о своей Гранте

Моя машинка - Гранта люкс АКПП 2013 года, цвет "совиньон", покупали её с мужем почти ровно год назад с рук, с пробегом 20 000 км. Взяли за 350 тыс. в своём городе, хотя в Москве можно было найти и подешевле варианты. Машина покупалась мне, чайнику, только получившему права. Выбирали авто исходя из цены-качества-уровня комфорта-безопасности-не убитости-ремонтопригодности который могли позволить за имеющиеся деньги. Да, мне ещё и АКПП захотелось очень-очень, хотя училась и могла бы ездить на ручке. В общем Лада Гранта для нас на тот момент стала чуть ли не единственным подходящим вариантом Конечно, при покупке с рук, по объявлению, мы переживали, как бы чего плохого нам не подсунули, авто со скрытыми проблемами, битое, крашеное, глючное и т.д., тем более опыта покупки машин у нас "0", машина первая в семье. Сгоняли на сервис, там нашу будущую гранту всю осмотрели и ничего плохого не нашли. По уверению предыдущего владельца поломок и проблем с ней не было, продавал он машину вынужденно из за проблем с деньгами и очень сожалел, что приходится с ней расставаться Так у нас завелась Гранта

Проехав на Гранте первый раз, я была от неё в восторге! Лёгкая, чуткая, совкая, то, что нужно. К сожалению сравнивать мне особо не с чем. До Гранты я сидела только за рулём учебных Пятёрки и Калины, в крутых иномарках - только в качестве пассажира

И вот прошёл уже почти год моей езды на Гранте (ровно год будет 7 апреля). Можно подвести кое какие итоги владения и поездок. На данный момент пробег 41500 км, т.е. я проехала 21 тыс. Не без приключений, но без аварий и штрафов (тьфу-тьфу-тьфу!). Что могу сказать сразу. МАШИНА ПО-ПРЕЖНЕМУ НРАВИТСЯ! Наслаждаюсь каждой поездкой на ней. Ничего нигде не скрипит, не дребежжит. Всё открывается-закрывается нормально и всё работает в штатном режиме. Езжу на работу 3-4 раза в неделю, 80 км туда и столько же обратно, т.е. 160 км за поездку. 90% времени езжу по трассам и второстепенным дорогам (часто - не очень хорошим - гнутые диски уже случались), по городу - редко. На бензине не экономлю, лью только 95 и 95 улучшенный на хороших заправках. Сейчас борт компьютер показывает расход 6,5 литров на 100 км. Прежний владелец лил 92 и у него расход был 8,3 литров, но он больше ездил по городу и манера езды у него была резкая. Что касается интерьера, меня всё устраивает. Удобно, сухо и тепло, летом прохладно. Шумоизоляция может не лучшего качества, но какая-то есть, не сказать что прямо ужас-ужас. Глупо хотеть какие-то особые изыски в авто эконом-класса. Мне например, красота в салоне и даром не нужна. Главное что сидеть удобно, зимой тепло, летом прохладно, нигде не дует, всё под рукой удобно вполне расположено. В дальних поездках не устаю, а отдыхаю на ней. Не понимаю претензий к красоте салона и качеству пластика (например) во многих отзывах, я же за рулём еду и мне некогда рассматривать салон, будь он хоть деревянный, хоть кожаный - какая разница?? ))) я на дорогу смотрю. Больше всего меня убивает "пластик дешёвый, твёрдый, царапается". А зачем вы его царапаете? У меня вот год - и ни одной царапины, ничего. А твёрдый - вы его щупаете что ли постоянно?? Какая разница, хоть убей, не понимаю.

Что касается технических моментов, поломок и прочего. Пройдено 3 ТО, скоро 4-е.

Из поломок за год:

1) Заглючил блок управления светом - вдруг перестали выключаться ПТФ.Я экстренно, без записи (не смогла дозвониться) поехала в Яхрому- Ладу на ремонт, благо была рядом в тот момент. Пока ехала, ПТФ сами погасли. Боялась, что меня не примут без записи. Но видимо народу немного было и нас взяли. Пол часа ожидания - замена блока управления светом по гарантии. 0 р. 0 к. Заплатила только за мойку машины 150 р. и всё ))

2) Заглючил концевик под капотом и машина пыталась саопроизвольно выть на парковке )) Хорошо она всегда под окном или рядом. Сначала не могли с мужем понять какой концевик глючит, думали дверной какой-то. Через пару дней поняли что это тот, что под капотом. Оказалось, что он потерял свой колпачок (при каких обстоятельствах - неизвестно) и при мойке в него попадала вода и он через некоторое время срабатывал. Поехали, купили новый концевик и сами установили. Всё прошло. Стоимость концевика в сборе: 40 р.

3) Сломался пластиковый пипсик, поддерживающий опору капота. Не знаю как правильно называется. Я её сама сломала случайно по неопытности. Купили новый в магазине и прилошадили на место. Цена ремонта: 20 р.

4) На днях перегорела лампочка ДХО. Куплена в ближайшем магазине и заменена своими силами. Цена лампочки: 20 р.

Прочие неприятности за год:

1) Я погнула литой диск на яме, на скорости около 80 км/ч на трассе, по дороге домой. Был сильный удар и машину немного начало в сторону вести. И только дома по приезду муж заметил что колесо полностью спущено на погнутом диске. Т.е. вернулсь я на спущенном колесе! В шиномантаже диск выровняли на станке, шину прилошадили обратно. Как ни странно, на шине ни одного повреждения, Кама 217 всесезонка рулит!

2) Движок забархлил после заправки на неведомой бензоколонке. Чек не загорался, но машина начала глохнуть на старте и начали прыгать обороты вниз, чего с роду не было Перепугалась я жутко тогда, думала ну всё, приехали, вот и серьёзная поломка. Записались в Яхрому-Ладу на ремонт движка. Приехали, нас начали распрашивать симптомы, что да как. Долго не могли понять, советовались, задавали одни и те же вопросы по кругу. Потом выдали нам мастера по гарантии и сказали ехать с ним тестить машину. Мы поехали, покатались, в процессе мастер спросил где заправлялись в последний раз. Мы назвали адрес заправки и он тогда сказал - а ну тогда всё ясно! Не заправляйтесь там больше никогда! Сколько машин уже ЛОМАМАЛИСЬ после их бензина! Езжайте говорит на хорошую заправку и залейтие самый лучший 95й с присадками. А потом ещё раз залейте полный бак. Прочихается ваша Гранта Так и случилось. Прочихалась и через несколько дней всё пришло в норму, как раньше.

Пока всё. И так много написала Надеюсь не запинаете меня за дилетанский отзыв. Машинка моя на аватарке, сейчас попробую добавить ещё фотки в галерею.
__________________

Последний раз редактировалось Zve; 20.03.2015 в 21:29. Причина: исправление очепяток )
Zve вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 21:13   #1376
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Zve, спасибо за отзыв, пишите ишшо, читать интересно! )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 07:41   #1377
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
4) На днях перегорела лампочка ДХО. Куплена в ближайшем магазине и заменена своими силами. Цена лампочки: 20 р.
лампочка дороже стоит , около сотки помнится покупал
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 08:34   #1378
Stax
Форумчанин
 
Аватар для Stax
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Купил Гранту Лифтбек в феврале этого года. 8 клапанов, 1.6, с кондеем и вот мои наблюдения.

Хорошее:
Да, будет и плохое, но пока только хорошее. Расход 7.4, можно меньше. По пригороду так вообще 6.3. Машина уверенная, приемистая, хоть и 87 лошадок. Салон большой, большой у лифтбека и багажник, и даже дизайн кузова не отталкивающий. Потому и взял. Удобные переключатели-лепестки, правда немного жестковаты. Подголовники кресел на всех пассажиров. Куча разных полочек, подстаканников, карманов и прочего места для хранения. Электроусилитель руля делает свое дело.
На скорости до 140 машина идет ровно. Может и больше. Дрыгатель разгоняет без напрягов. Спокойно берет горки без переключения на пониженную. Сиюминутный расход при таких разгонах не увеличивается. Атермальные стекла так вообще красота. За всю зиму не разу не пользовался скребком. Достаточно обдува стекол и лед начинает сходить.
Очень вменяемый ABS. Спас буквально в первый день эксплуатации на обледеневшей трассе. Спасибо ему за это. Хороший головной свет.
Недорогая отделка салона однако не скрепит и не гремит, как это на наших Вазах водиться. Хоть пластик могли сделать и лучше.
Вибрации не по стеклам, не по кузову нет на любых поверхностях. Можно положить на полочку телефон и он будет там спокойно лежать всю дорогу. В других авто, если подобное сделать, рисковал искать телефон под ногами после маневра.

Плохое:
В первые два дня эксплуатации на трассе зажегся чекенджин. Весь в расстройстве покатил в салон. Проверили. Оказалось, сработал концевик сцепления. Не знаю, к хорошему это относить или к плохому. Обнулили, больше не вылезало.
Через полтора месяца выбило предохранитель прикуриватель-сигнал-крышка багажника, при подключении зарядки регистратора. Аж искрануло. Заменил предохранитель, катаюсь дальше. Разве что, приобрел упаковку. Это у меня шестая машина. Самым последним был Матиз восьмилетка. Так у него за три года моей эксплуатации все предохранители целы были. Я даже на знал где этот блок в матизе находился, надобности не было.
Вроде все.
Теперь из очевидного.

1. Слишком маленький первый сервисный пробег. от 2 до 3 тыков. (для 8 кл.)
2. Дешевая отделка салона.
3. Крышка багажника будет тяжеловата для девушки.
4. Шумный двигатель, шумная коробка. В салоне явно не хватает шумки.
5. Концевики некачественные.
6. Крышка бачка омывателя не на поводке.
7. Лючок бензобака ни чем не закрывается.
8. Антенна радио могла бы быть и с усилителем.

Пока все. Кому пригодиться, буду рад.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 21.03.2015 в 09:51.
Stax вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 08:40   #1379
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
3. Крышка багажника будет тяжеловата для девушки.
да она ваще тяжеловата ! явный касяк индженеров (
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 08:43   #1380
Stax
Форумчанин
 
Аватар для Stax
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да она ваще тяжеловата ! явный касяк индженеров (
Согласен. Даже мне кажется явно тяжелой. Жене даже не даю открывать. Вот закрывать, нормально.
Stax вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.