Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 19:27   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Бу Андерссон: «Возможно, меня захотят убить, но тем только ухудшат проблему»

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон прокомментировал тему коррупции в отношениях с поставщиками.

"Сама по себе коррупция не является каким-то российским изобретением. Это глобальная проблема, я сталкивался с ней везде - в Китае, Индии, Мексике, - поделился Андерссон. - Проблема, которая выявилась здесь, для меня иная, и я бы даже сказал, что она крупнее. В Тольятти все начинается с технических требований к поставляемой продукции: коммерческие предложения подстраиваются под определенных поставщиков. Может быть, это дело привычки, сохранившейся с того момента, когда АвтоВАЗ передавал свои активы внешним поставщикам".

В такой ситуации, по его словам, приоритет в прибыли отдается поставщикам. Он привел пример диспропорции - за последние четыре года платежи АвтоВАЗа поставщикам возросли на 21%, а цены на свою продукцию повысил на 7%.

"Извините, но так это не работает. На ГАЗе было много проблем, но там со мной боролись лицом к лицу. Здесь, в Тольятти, все, как в США: нет ни имен, ни лиц, все происходит за спиной. Но если мы не решим это, то у компании не окажется будущего. Возможно, меня захотят убить, но тем только ухудшат проблему. Я не боюсь", - заявил глава компании.

Андерссон отметил, что АвтоВАЗ помимо прочего намерен исправить ситуацию с прозрачностью торгов.

Коснулся он и вопроса отсрочки платежей за поставленные комплектующие.

"Наш средний срок отсрочки - 45 дней при мировых нормах 60, 90 и 120 дней. Но если взять 15 поставщиков, которые участвовали в отдельном диалоге, то девяти из них мы платим каждый день. Это неправильно. Если у поставщика вообще нет свободных средств и он нуждается в наших платежах, то зачем нам такие поставщики, у которых нет оборотных средств? Особенно если они, говоря об отсутствии средств, ездят на «Майбахах»? - задается вопросом президент АвтоВАЗа.

http://augustnews.ru/bu-andersson-vo...shat-problemu/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 10:01   #2
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Бу не принадлежит к мировым кланам и не имеет никаких рычагов управления финансами, но отличный менеджер и организатор. Читая статью, невольно сравнил его с тов. Сталиным, тот тоже не имел полнойценных рычагов управления страной до 1945 г.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 12:41   #3
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Странно, что такого платить каждый день?
На нашем предприятии у нас тоже платежи приходят каждый день, но по отсрочкам, т.е. за товар поставленный 1-2 месяца назад, товар то поставляется каждый день.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 16:34   #4
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Еще бы для всех одинаковые условия. (По слухам) для европейских поставщиков предоплата, для местных - прессуют на 90 дней, что в свете последних событий с курсами (а сырье и расходники зачастую импорт) мягко говоря не рационально.
Еще хуже, что прессинг местных поставщиков приводит к простоям конвейера из за отсутствия комплектующих поставляемых прессуемми партнерами (замены не подготовили), по этой же причине провалили утилизацию и предновогодний ажиотаж, теперь локти кусают.
Наконец то дошло, что в Российской реальности невозможно работать с колес, приняли решение о создании двух дневных запасов ключевых позиций, т.е. возвращаются к так критикуемой схеме времен Комарова.

Добавлено через 9 минут
bombas Насчет отличного менеджера - сомнительно, что то от ГАЗовцев обратная информация, отличный ликвидатор - чаще слышно. После его ухода ГАЗ стабильнее и спокойнее работать стал.
И в ТЛТ его команда отличилась - один вицык внаглую взятки требовал - как раз за закупки отвечал - взяли с поличным, уволили под НГ, другой год назад хороший такой, объемный кредит валютный притащил и вовремя не реструктуризировал - убытки сами представить можете - на днях приказ вышел об увольнении с парашютом .
Так что насчет эффективного менеджера - это вы погорячились!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 10:00   #5
neino
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: НиНа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 3
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Цитата:
Наконец то дошло, что в Российской реальности невозможно работать с колес, приняли решение о создании двух дневных запасов ключевых позиций, т.е. возвращаются к так критикуемой схеме времен Комарова.
Еще после Японии с ее АЭС стало ясно что с колес работать бывает больно.
Цитата:
Насчет отличного менеджера - сомнительно, что то от ГАЗовцев обратная информация, отличный ликвидатор - чаще слышно. После его ухода ГАЗ стабильнее и спокойнее работать стал.
Смотрите его биографию, он никогда не был руководителем завода, он был начальником закупок и с этой позиции ясно для чего он на ВАЗе, для того чтоб протолкнуть нужных поставщиков что и делает.
Цитата:
Так что насчет эффективного менеджера - это вы погорячились!
Менеджмент эффективный , но для РЕНО, ВАз показал за тот год убыток по невыполненным контрактам много мильярдов, полаю это от сомнительых сделок с ренонисцан.
neino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 10:45   #6
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Цитата:
Сообщение от neino Посмотреть сообщение
****
Смотрите его биографию, он никогда не был руководителем завода, он был начальником закупок и с этой позиции ясно для чего он на ВАЗе, для того чтоб протолкнуть нужных поставщиков что и делает.
****
Бред, есть способы гораздо проще этого добиться.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 11:56   #7
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

neino
У нас тоже есть АЭС, а еще и дороги, и метели, и расстояния поболее чем где либо . Дабы избежать штрафных санкций, водители от дальних поставщиков вынуждены сутками отстаиваться на подъездах к заводу, что неизбежно влечет за собой увеличение накладных расходов и соответственно цены товара, зато ВАЗ рапортует о снижении затрат на хранение комплектующих. Дурь.
На ГАЗе то он был Прррезидентом.
Есть мнение, что в убытки завод загнал назначенный Бу вицык, взявший тот самый валютный кредит, затраты на погашение которого в свою очередь обвалили всю схему вывода завода в прибыль.

Danila96 Способы то есть, только сроки (по УК) разные .
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 14:09   #8
neino
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: НиНа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 3
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Цитата:
Есть мнение, что в убытки завод загнал назначенный Бу вицык, взявший тот самый валютный кредит, затраты на погашение которого в свою очередь обвалили всю схему вывода завода в прибыль.
Та не, стока не украдешь безнаказанно. там же были договора о сборке ренодвигов покупка лицензий на их производство за сотни мильенов и много чего подобного.
neino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 19:04   #9
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Бу Андерссон: Возможно, меня захотят убить...

Цитата:
Бу Андерссон: «Возможно, меня захотят убит
Немцов тоже недавно сказал, что его может убить Путин ))))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Есть мнение, что в убытки завод загнал назначенный Бу вицык, взявший тот самый валютный кредит, затраты на погашение которого в свою очередь обвалили всю схему вывода завода в прибыль.
Сейчас все работают под кредитами, которые никогда не отдадут. Очнитесь наконец - термины себестоимость и амортизация уже никто не помнит.
Не парьтесь, в один момент кредиты заплатит государство. Главное чтобы производство было новое и современное и работала на внутренний рынок. В этом плане АВТОВАЗ просто идеален ! Всё будет норм, не ведитесь на СМИ и прочие негативные статьи.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.