Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 13:46   #311
Pers_77999
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Кыштым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Такопарк все Е-газ
Сообщений: 82
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от test2 Посмотреть сообщение
Паша очень поверхностный тюн делает. Лайтовый можно сказать.
Сток есть сток без ошибок по ДК2
Pers_77999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 19:27   #312
lml-83
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от test2 Посмотреть сообщение
Паша очень поверхностный тюн делает. Лайтовый можно сказать.
Адакт лучше?

Добавлено через 2 минуты
Больше нет у нас прошивок поблизости, покрайней мере я не знаю толковых тюнеров кому можно бы было доверять. А лить всё подряд не хочется, эти две вроде более известны
lml-83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 19:51   #313
Pers_77999
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Кыштым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Такопарк все Е-газ
Сообщений: 82
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от lml-83 Посмотреть сообщение
Адакт лучше?

Добавлено через 2 минуты
Больше нет у нас прошивок поблизости, покрайней мере я не знаю толковых тюнеров кому можно бы было доверять. А лить всё подряд не хочется, эти две вроде более известны
ВзадАКТ высмеивается на каждом проф.форуме, зайди на чиптюнер почитай!!! за свою некомпетентность. Хорошая реклама, мощный пиар, замечательно проедут по ушам, чипанут и...ничего.
Pers_77999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:19   #314
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек. Не претендую на лучшую прошивку, не призываю никого так делать. (От нечего делать, коты песни поют) Машина 2012 март, через пол года решил прошить. Надоел затуп при резком нажатии газа. Прошил на тот момент ледоколом, машина дергалась как в проруби. (возможно что на новые машины не было проши и они были плохие) вернул обратно. В 2013 весной, прошил паулюса. Машина отьездила до 15 августа 15 года (все нравилось, разгон, расход, см. ниже) потом началось, на какой заправке не залью (4 шт) звенят пальцы, при резком нажатии на газ. Месяц назад перешил на адакта, пока при резком нажатии тишина. Для себя выводы: У Ледокола не знаю. У Паулюса (на тот момент поставил Мультитроникс) да и в инете читал, более раннее зажигание и топливо повышенное. (думаю пальчики звенели от этого) Сейчас Адакт, могу сказать что (по моим ощущениям) топливо льется много, не при
активной езде, расход нормальный. Это мои выкладки. Буду тестировать. Спрашивайте, без рекламы.
Писал пьяненький. Сейчас Адакт Топливо льется, процентов на 10 больше. Это на начальном давлении на газ. (не важно, нажмешь всю педаль или половину.) Разгоняется одинаково. То что писал выше остается в силе. На данный момент Адакт помягче. (ДК2) По поводу вышеописанного, (еще выше) Звон шел на разных заправках и при заливки 92 или 95 бенза. без разницы. Расход сейчас 9.5 городской цикл. Городок маленький. По трассе при 90-5скорость 5.2-5.8 при 120 6.2-6.8 выше 120-160 расход 7-7.2

Последний раз редактировалось alecbur; 29.10.2015 в 21:26.
alecbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:43   #315
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Чип тюнинг - 2

Почитаешь, дэк смысла в прошивке нет, так? Или прошивальшики шьют, что-бы еще раз приехать?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:53   #316
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Почитаешь, дэк смысла в прошивке нет
Для обычного владельца смысла нет никакого! Болидом не станет, без бензина тоже не поедет. Прошивки нужны тем, кто хочет машину конкретно под себя, здесь чуть резвее, там провальчик убрать, ДК2 отключить, отсечку поднять и т.д. Чудес не бывает, не ведитесь на рекламу, даже гениев тюнинга на нашем форуме.

Я вот себе сегодня поменял пару калибровок, теперь езжу и балдею, попал именно в то, что мне нужно было. ) А прошивку за 5 тр стер нафик, мне бы стыдно было за такую деньги брать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.10.2015 в 21:58.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:32   #317
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от lml-83 Посмотреть сообщение
Адакт лучше?

Добавлено через 2 минуты
Больше нет у нас прошивок поблизости, покрайней мере я не знаю толковых тюнеров кому можно бы было доверять. А лить всё подряд не хочется, эти две вроде более известны
Лучше тогда Пашу, он хотя бы хуже не делает, чего про Адакт не сказать, крутят на столе абстрактные бинарники, получая сферического коня в вакууме.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Почитаешь, дэк смысла в прошивке нет, так? Или прошивальшики шьют, что-бы еще раз приехать?
Имеет, если вы знаете, что хотите получить, и попадете к спецу который может реализовать ваши желания, а не заливальщику готового. А это как говорится две большие разницы...
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:38   #318
test2
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: spb
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Чип тюнинг - 2

Oleg08, ну это вы так говорите потому что шили готовое без доводки. И кто мешает сделать манибэк если не нравится? Любой уважающий себя тюнер вернёт сток и деньги если что не так.
По поводу тюнинга можно долго рассуждать, но путь этот тернист и не многие знают до конца алгоритмы работы систем. К тому же важные калибровки перед тем как править нужно ещё найти и сделать редактор.
test2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:41   #319
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от test2 Посмотреть сообщение
важные калибровки перед тем как править нужно ещё найти и сделать редактор
Вы шо, сами делаете себе редактор? Тогда вам прошивками заниматься уже не нужно. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:52   #320
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

Одно другому не мешает
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.