Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 12:28   #2621
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ещо раз для особо одаренных , покупка стандарта выглядит более обоснованной чем покупка тавожа стандарта в навороченном виде (люкс , спорт) и по более высокой цене
Вот тут я все равно не соглашусь. Для меня разница между стандартом за 280 тыс и спортом за 450 очень большая. Даже норма за 353 тыс уже привлекательнее выглядит гораздо чем стандарт. Не считаю покупку стандарта обоснованной - только, когда нехватка денег совсем.Но уже писал что бы я выбрал при нехватки денег.

Последний раз редактировалось hoh23; 23.07.2013 в 12:32.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 14:00   #2622
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Вообще на сайте владельце Гранты , не благодарное дело доказывать , что кроме Гранты есть еще достойные авто в эту цену пусть даже и б/у, тк здесь почти 100% посетителей уже обрекли себя на владение этим авто , и наверное даже есть те кто сомневается в своем выборе, но не у каждого хватит силы воли сознаться в этом, вот если бы этот вопрос "Лада Гранта или б/у иномарка " задать на стороннем ресурсе, то результат мог оказаться не предсказуемым, а тут все предсказуемо далеко вперед.
Ну да, ну да.... Сходите на тойотовском форуме задайте вопросец(тему), что лучше тойота или хонда? Я считаю, что на нашем форуме даже через чур терпимо и объективно относятся к подобным темам. Как-то так...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 15:14   #2623
aha13
Форумчанин
 
Аватар для aha13
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 111
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Машина неплоха. Есть болячки, но они у всех есть. Основное для меня при выборе было не производитель, а возможность почти полностью оплатить автомобиль из кармана, не сильно влезая в кредит, даже через лада-финанс. 22500 на одометре- было несколько заездов к ИПГ, ну и что. Да: ступичный, ДМРВ, передние опрники, компрессор кондея. И что? Все поменяли. В люксе сильно шум с улицы не давит, видимо сказывается отсутствие трансмиссионных шумов МКПП. Бархотку поставил, антигравий- антишум арок сделал. Тонировка, зашита картера. Все. Недавно помяли переднее левое крыло- цена на рынке в цвет кузова 4200. Все на болтах. Расход 7.5 смешанный с кондеем. В Казани с нашими пробками АКПП the best. Динамичная. В кик-дауне оченьнеплохой разгон. Для авто, которое будешь менять через 4 года самый цвет.
__________________
ЛГ Люкс 12.2012

Последний раз редактировалось aha13; 23.07.2013 в 15:20.
aha13 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 17:53   #2624
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А? Давайте мне это скажите. Вот лично мне. Что я обрек себя на пожизненное владение Грантой. И это при наличии заведомо более качественного и почти в три раза более дорогого авто. Эх я бы вам задвинул речь... Да не хочется, все равно мимо пройдет, или чего недоброго в адепты запишут или рекламного агента. Бросьте фигню городить. У нас на форуме есть люди, кто не доволен Грантой, есть, кто доволен, в чем проблема? Люди сами принимают решение и делают выбор. У меня друг купил четыре месяца назад Гранту, покатался, говорит, не нравится, продал почти за те же деньги, что брал. Говорю что не понравилось: стекла дребезжат, шумка так себе и задняя не всегда втыкается. Стекла лечатся за 40 рублей, шумка за 10-20 тысяч, задняя у меня на Тойоте даже не втыкается всегда, синхронов нет. Продал, в общем, купил Форд Фокус второй трех летний. Полетела какая-то деталь в системе отопления, радиатор что ли, не помню уже, отдал почти 10 тысяч за ремонт, потому что не продуман он для ремонта, все через жопу сделано. Говорю ну и как тебе Форд? Говорит шумка тоже туфта, передача задняя тоже хрустит, но стекла, сцуко, не дребезжат. Только цены на ремонт теперь пугают. Кается теперь, что Гранту продал, говорит у нее хотя бы гарантия была. Вот вам и пример из жизни. Реально стоило менять машину, чтобы стекла не дребезжали, вместо того, чтобы потратить 40 рублей.
Да не переживайте вы сильно, ну такое у меня мнение , отличное от других, не нравится мне , что новый автомобиль нужно доводить " до ума", пусть это копейки, но автомобиль же НОВЫЙ, может конечно люкс совершенно другой автомобиль , но и деньги это уже другие.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 19:09   #2625
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

ну человек миссией себя возомнил , он нисет свет знаний про авто ! это ж надо понимать !
вот Сноуден открыл глаза миру , теперь все незнают что с ним делоть )))) зато прославился ))))
но тут то каму глаза и на что открывать ?!! и так все всё знают ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 19:27   #2626
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ну человек миссией себя возомнил , он нисет свет знаний про авто ! это ж надо понимать !
вот Сноуден открыл глаза миру , теперь все незнают что с ним делоть )))) зато прославился ))))
но тут то каму глаза и на что открывать ?!! и так все всё знают ))))
Ну понятно, пошел против правящей партии. В ссылку меня , в Сибирь
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 19:40   #2627
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ну понятно, пошел против правящей партии.
так ты конкретные примеры приводи а не просто ваз - гумно )) это скучно
вот идейку тебе подкину , в гранте не удобно открывать и особенно закрывать крышку предохранителей , на большенсво ино машин это удобней )
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 19:54   #2628
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
гранте не удобно открывать и особенно закрывать крышку предохранителей
Первый раз залез туда чисто из любопытства через год владения. Второй раз залез туда, когда датчик дождя себе ставил Это все-таки не Классика, где предохранители вышибало при малейшей проблемке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 20:05   #2629
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так ты конкретные примеры приводи а не просто ваз - гумно )) это скучно
вот идейку тебе подкину , в гранте не удобно открывать и особенно закрывать крышку предохранителей , на большенсво ино машин это удобней )
А что туда часто заглядываешь?На последней Самаре ниразу не открывал,на опеле даже и не знаю где находились.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.07.2013, 20:28   #2630
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так ты конкретные примеры приводи а не просто ваз - гумно )) это скучно
Ну во первых я этого ни разу не говорил .
Во вторых раз создали такую тему Лада Гранта против б/у иномарки, значит найдутся люди , которые будут говорить , что есть другие машины кроме гранты по той же цене и притом б/у, ни чем не хуже , а где то даже лучше, и не надо набрасываться на них всем враз, нужно уважать чужое мнение.
А если сейчас начать сравнивать по списку, то список может оказаться большим, а мне есть с чем сравнивать, это ни к чему хорошему не приведет.
Andrey96 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.