Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 16:01   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Новое предписание по перепрограммированию ЦБКЭ Гранта, KALINA2 от ВАЗа, 01.08.2014 номер 63-14.

https://cloud.mail.ru/public/dc3a36416dbe/ЦБКЭ.zip

Там есть списки машин с винами, ищите свою и требуйте перепрограммирования.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Jekson; 20.09.2014 в 07:35.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 20:58   #161
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Моя Гранта люкс прослужила мне верой и правдой 3 года. Никаких глюков электрики в ней не было, все работало. Правда у меня руки растут из правильного места и голова на плечах есть. А наши люди еще не все готовы нормально эксплуатировать машины
Вообще я водитель профессионал с большим стажем и до гранты у меня была калина но я не конструктор что бы доделывать безделушку как в восьмидесятых мы сидели у телевизоров сделанных в нашей стране с отвёрткой в руках.В этих телевизорах задние стенки были сняты,что бы в любой момент когда он потухнет его включить.Пора по качеству догонять хотя бы Китай.Не работали мы на машинах где было столько электроники....

Последний раз редактировалось Oleg08; 21.05.2016 в 21:41.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 21:04   #162
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
попалась из тысячи одна машина без дефекта
Вы на форуме первый с таким дефектом, не нужно делать глобальных обобщений. Тем более обзывать всех идиотами. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 14:34   #163
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
У меня гранта лифтбек,комплектации люкс.После года эксплуатации у меня двери начали жить своей жизнью.Я сделал открывание дверей с одного нажатия на брелке.Мне так удобнее,тем более что в движении все двери блокируются сами.Что стало через год.Закончил движение.Выключил зажигание.Все двери разблокировались.Если пассажиры вышли и закрыли дверь,то ничего не происходит,а если я вышел и захлопнул дверь,то блокируются все двери.Бывает что и не блокируются,а всё работает в штатном режиме.Это не совсем удобно,тем более что я уже бегал домой за вторым ключом,что бы попасть в машину.Мне говорили посмотреть минус на замок и сам замок.Смотрел всё вроде нормально.Самое интересное перепрогромировал открывание дверей через два нажима на ключе,так открывает только водительскую дверь,а остальные с кнопки салона.Переделал как было.Это прошёл всего год,а что будет дальше.Мужики не покупайте наши машины в люксовой комплектации.Наш автопром ещё не готов выпускать хорошие машины.Всё таки как Россия в электронике отстаёт от всего мира.Нам надо не импортозамещением заниматься,а налаживать производство комплектующих в развитых странах.А то будем на гробах ездить.Видимо мы как в песне сильны в спорте и в балете.
С такими симптомами скорее может и что то из импортных комплектующих моросить.
Те же самые замки водительской двери - столько с ними мороки из за концевиков глючащих, а они как раз импортные.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 19:17   #164
ITnsk
Форумчанин
 
Аватар для ITnsk
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Nsk
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта люкс МКПП
Сообщений: 256
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Самое интересное перепрогромировал открывание дверей через два нажима на ключе,так открывает только водительскую дверь,а остальные с кнопки салона.

У меня было такое.
здесь отвечал
ITnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 21:55   #165
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
У меня гранта лифтбек,комплектации люкс.После года эксплуатации у меня двери начали жить своей жизнью.Я сделал открывание дверей с одного нажатия на брелке.Мне так удобнее,тем более что в движении все двери блокируются сами.Что стало через год.Закончил движение.Выключил зажигание.Все двери разблокировались.Если пассажиры вышли и закрыли дверь,то ничего не происходит,а если я вышел и захлопнул дверь,то блокируются все двери.Бывает что и не блокируются,а всё работает в штатном режиме.Это не совсем удобно,тем более что я уже бегал домой за вторым ключом,что бы попасть в машину.Мне говорили посмотреть минус на замок и сам замок.Смотрел всё вроде нормально.Самое интересное перепрогромировал открывание дверей через два нажима на ключе,так открывает только водительскую дверь,а остальные с кнопки салона.Переделал как было.Это прошёл всего год,а что будет дальше.Мужики не покупайте наши машины в люксовой комплектации.Наш автопром ещё не готов выпускать хорошие машины.Всё таки как Россия в электронике отстаёт от всего мира.Нам надо не импортозамещением заниматься,а налаживать производство комплектующих в развитых странах.А то будем на гробах ездить.Видимо мы как в песне сильны в спорте и в балете.
Это водительский замок Вам голову "кружит". У меня такая-же байда, правда последнее время не проявляется. Дело в том, что при установке стороней сигнализации, установщики ставят на водительскую дверь, свой актуатор, а он в свою очередь имитирует нажатие пипки на двери водителем для срабатывания ЦЗ. К ребятам-установщикам сиги подходил с этой проблемой, с ихних слов, замок двери голову "кружит", возможно под замену. Проявилось на 3 году владения. От сильного хлопка дверью водителя, блокировались остальные.

Добавлено через 56 минут
Режим тоже стоял на одновременное закрытие-открытие всех дверей.А стало, нажимаешь на кнопку закрыть на брелке Старлайн, закрывается только водительская. Нажимаешь на открытие, водительская открывается, остальные закрываются. Замок пока не поменял еще, приноровился следующим образом: нажимаю кнопку на брелке на открытие, закрываются 3 двери, потом кнопку на закрытие и закрывается водительская дверь. А когда утром открываю, то с брелка Старлайна открываю водительскую дверь, а нажатием кнопки открыть на ключе-остальные двери.
Так думаю, что в замке концевик сносился и отсюда неадекватное реагирование на имитацию актуатором Старлайн, нажатия-опускания "пипки" на двери водителя...

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 22.05.2016 в 21:58.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 02:40   #166
shoma8870
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: 05.ru
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 1
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Не в обиду скания, но если с такими мыслями жить, то и правда будем сильны только в танцах...
Когда ты сделал открывание всех дверей? Через год?..перепрогромировал открывание дверей через два нажима, переделал как было, открываешь брелком от сторонней сигналки или родным ключом? Что когда? Не последовательно. Походит на жалобу, а не просьбу дать совет.
Говорили что с замком проблемы. Надо не вроде смотреть, а проверить руками. Вперед!
shoma8870 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:37   #167
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от shoma8870 Посмотреть сообщение
Не в обиду скания, но если с такими мыслями жить, то и правда будем сильны только в танцах...
Когда ты сделал открывание всех дверей? Через год?..перепрогромировал открывание дверей через два нажима, переделал как было, открываешь брелком от сторонней сигналки или родным ключом? Что когда? Не последовательно. Походит на жалобу, а не просьбу дать совет.
Говорили что с замком проблемы. Надо не вроде смотреть, а проверить руками. Вперед!
Вообще то у меня написано,что стоит всё заводское.Просто мне интересно было послушать мнение других водителей где ковырять в замке или ЦЭКБ,так как у меня люксовая комплектация,но по моему сайт этот бестолковый от него нет никакого толку.

https://youtu.be/RZDnAjxrmpo
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 19:14   #168
iobox
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Мск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 56
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Съездил сегодня к официалам, прошили бесплатно мой паяный (поворотники-транзисторы) ЦБКЭ (они не знали об этом) и бесплатно сменили режим открывания дверей с помощью ДСТ-14. Свою машину нашел в списке на отзыв в этой теме.
iobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 18:12   #169
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Здравствуйте! Я взял на вторичке Гранту лифтбек проданную 08.15 г. В гарантийных нарядах ничего про прошивку не сказано. В списке по первому посту ее не нашел. Как я могу узнать необходима ли мне прошивка ЦБКЭ?
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 19:43   #170
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

sunduk, у ОД.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.