Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 11:25   #1
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На калинах вроде как другой ЭУР.
На Калинах их три и все ведут себя по разному.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 13:19   #2
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
На Калинах их три и все ведут себя по разному.
Это, наверное, оффтоп, но все же - какой из них более "адекватный" (их тех, что сейчас на калину ставят, ес-но)? Можно в ЛС.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 13:43   #3
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Рулевое управление LADA Granta

zyph.ru, не считаю это оффтопом, рулевое Калины/Гранты весьма схоже. Описываю свои субъективные ощущения. На Калинах в разное время шло три ЭУРа:
1. Махачкала "Авиаагрегат" - редукторный - устанавливался на Калины с самого начала, слышен при работе, лично я сделал вывод, что с ним больше всего нареканий и по качеству и по управлению, я с ним не сталкивался.
2. Калуга "Автоприбор" (Калина/Приора). Безредукторный. Такой установлен у меня, всем устраивает, бесшумный, но "в ноль" руль с ним возвращается не так быстро, как хотелось бы.
3. Корейский Mando (Калина/Гранта) - работает тихо, "в ноль" возвращается быстрее всех, сильно выступает в сторону педалей.

Наиболее адекватны на мой взгляд Калужский и Корейский. К сожалению не было возможности проехаться на Гранте и сравнить.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:15   #4
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
zyph.ru
1. Махачкала "Авиаагрегат" - редукторный - устанавливался на Калины с самого начала, слышен при работе, лично я сделал вывод, что с ним больше всего нареканий и по качеству и по управлению, я с ним не сталкивался.
Вроде от Махачкалинских отказались вообще . Калужский тоже иногда бракованый встречается , в "ЗР" описывали такой случай с редкционной приорой , когда машина самовольно вывернула на встречку .
Самый надёжный корейский , он и стоит на гранте .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я сейчас специально проверил!) завожу двиг, глушу, -1, 2 сек эур работает, потом реле щёлкает и руль тяжёлый, включаю зажигание РУЛЬ, блин, ТУГОЙ ПОКА НЕ ЗАВЕДËШЬ! я ж не идиот! и руль у меня отличнейше возвращается, что по парковке кружишь, что по дворам, что при съезде с трассы!
Может у нас разные усилители?? Ты глянь на шильдик снизу, я потом тоже гляну вот и сравним)
Я наверно на видео всё сниму и тебе сюда скину , сомневаюсь что на серийных грантах разные комплектующие за такой короткий срок производства ))) .
Руль у меня тоже возвращается , но совсем не так как это должно быть , иногда приходиться самому доворачивать , особенно при ускорениях .

Последний раз редактировалось lexa12; 30.03.2012 в 12:19.
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 13:29   #5
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Вроде от Махачкалинских отказались вообще . Калужский тоже иногда бракованый встречается , в "ЗР" описывали такой случай с редкционной приорой , когда машина самовольно вывернула на встречку .
Самый надёжный корейский , он и стоит на гранте .
Интересно то, что на всём форуме Калина Клуба не припомню ни одного случая, чтобы электроусилитель сам по себе начинал крутить, а в "ЗР" как минимум два раза...
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 13:31   #6
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Интересно то, что на всём форуме Калина Клуба не припомню ни одного случая, чтобы электроусилитель сам по себе начинал крутить, а в "ЗР" как минимум два раза...
Был один случай, когда ЭУР дал усилие на поворот, но тогда руль удержали. Было пару случаев, года 2-3 назад, когда усилитель решил выправить колеса на парковке, что после первой статьи в ЗР вызвало некоторую панику в стиле восстания машин. Но во всех случаях ЭУР выдавал ошибку на панели. Ссылку дать не смогу, ибо перелопачивать отстойники ЛКК лень, а ссылку я, ес-но, не записывал.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 20:44   #7
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
zyph.ru, не считаю это оффтопом, рулевое Калины/Гранты весьма схоже. Описываю свои субъективные ощущения. На Калинах в разное время шло три ЭУРа:
1. Махачкала "Авиаагрегат" - редукторный - устанавливался на Калины с самого начала, слышен при работе, лично я сделал вывод, что с ним больше всего нареканий и по качеству и по управлению, я с ним не сталкивался.
2. Калуга "Автоприбор" (Калина/Приора). Безредукторный. Такой установлен у меня, всем устраивает, бесшумный, но "в ноль" руль с ним возвращается не так быстро, как хотелось бы.
3. Корейский Mando (Калина/Гранта) - работает тихо, "в ноль" возвращается быстрее всех, сильно выступает в сторону педалей.

Наиболее адекватны на мой взгляд Калужский и Корейский. К сожалению не было возможности проехаться на Гранте и сравнить.
привет, извините за не скромный вопрос а как бы определить какой стоит? я видил его но не рассматривал так внимательно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я чего-то не догоняю наверное? но эур вроде как после 40 км.ч отключается, и там уже пофиг нет эура, есть эур, всё должно быть нормально! Сегодня сунул своей 160, нормально идёт, есть качания при обгонах, в право лево, но это из за клиренса. Незнаю на чём вы ездили до гранты, господа недовольные, Делайте сход-развал, ставьте хорошие колёса, и будет вам щастье)
У меня это пятая машина и самая нормальная из всех) тьфу-тьфу-тьфу!

ещё не скромный вопрос есть!
прошу сразу нагами не запиновывать я с 6-ки пересел на гранту (норма) и мне вообще дико понятие передний привод(а тут ещё бонус ЭУР)
так есть отключение при после 40 км или нет? а то после жигулей мне кажется руль как в компьютерных играх особенно на трассе я в некотором роде ловлю момент(может и не привык) но не по себе!
так на скидку(развал\схождение в норм, подвеска тоже, авто прошло 1500 км)
Evgeniy1810 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 21:10   #8
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1810 Посмотреть сообщение
а то после жигулей мне кажется руль как в компьютерных играх особенно на трассе я в некотором роде ловлю момент(может и не привык) но не по себе!
Дело привычки, сам пересел с четверки, еще большим шоком для Вас будет обратно пересесть на шестерку!!)))
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 22:19   #9
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Дело привычки, сам пересел с четверки, еще большим шоком для Вас будет обратно пересесть на шестерку!!)))


нет не шок, я постоянно пересаживаюсь за шестерку, Газель, Тоёта Рав 4, гранту, так за жигулями я уверенней чувствую даже на заметенной дороге!
а к гранте сложно привыкнуть, она легкая, резвая и с усилителем))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
После 40 он не отключается, а просто усилие снижается, если на трассе приходится ловить машину-перетянута рейка рулевая, ослабить её и будет ващще хорошо, и сход-развал лучше проверить на стенде, а не на вскидку, т.к. после ослабления рейки часто возникает увод машины в сторону при движении по прямой.
ну не так что ловить, может что зимний период сказывается, сход-развал проверили на стенде, углы все вывели, колеса не ширкает, повороты нормально, руль ровно на прямой и не куда не ведет!
Evgeniy1810 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 11:39   #10
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рулевое управление LADA Granta

Evgeniy1810, Дело вам советуют, ослабте рейку на четверть оборота. И не придётся к Гранте привыкать, станет она эталоном управляемости. И ещё желательно смазать рейку, сняв резиновые колпачки в торцах.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.