Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 15:27   #231
milya
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от milya Посмотреть сообщение
Тоже хрустит при включении задней передачи и первая с трудом(стыдно аж на светофоре первую включать да во дворе задним ходом парковаться)(((съездила к официалу сказали что ничегго страшного, бывает, и посоветовали включать сначала 4-ую передачу потом заднюю, также первую. Вот такие дела. печально(((написала письмо на сайте автоваз, жду ответа.
Пришло ответное письмо от АВТОВАЗА цитирую:"24.11.12
"Добрый день! Затрудненное включение первой и задней передач иногда имеет место быть. Это несоответствие устраняется. Для этого необходимо снять КП и выполнить мероприятия согласно информационного письма доведенного до сотрудников ПССС."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 3 минуты
Вот такой ответ!!!Может у кого есть это информационное письмо?????Скиньте плиз!!!!!!!!
milya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 16:13   #232
noNName
Нижегородская ячейка
 
Аватар для noNName
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 - 18й комплет
Сообщений: 48
Re: У кого задняя включается с хрустом

Честно говоря задрала меня эта кпп. Пробег 9500. И первая и задняя зачастую не включаются. надоело ловить взгляды прохожих когда задняя включается с ужасными хрустами будто я про сцепление вообще никогда не знал. А на светофорах, под зеленый дергаешься как кретин в попытках включить первую и матеря себя что дал ей еще шанс включиться с первого раза... Вообщем записался на СТО.
noNName вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 18:21   #233
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от milya Посмотреть сообщение
Пришло ответное письмо от АВТОВАЗА цитирую:"24.11.12
"Добрый день! Затрудненное включение первой и задней передач иногда имеет место быть. Это несоответствие устраняется. Для этого необходимо снять КП и выполнить мероприятия согласно информационного письма доведенного до сотрудников ПССС."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 3 минуты
Вот такой ответ!!!Может у кого есть это информационное письмо?????Скиньте плиз!!!!!!!!
Это информационное письмо распространяется только на станции дилеров, вам-то оно зачем? Мое сообщение про итоги поездки к дилеру кто-то стер, хотя почему - не понимаю, разговор был по теме, но да ладно. Короче говоря, едете к дилеру и записываетесь по гарантии, с претензией на плохое включение первой или задней передачи. Вас без вопросов запишут. Со мной даже инженер по гарантии не стал ездить, сразу на снятие коробки отправили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 15:18   #234
noNName
Нижегородская ячейка
 
Аватар для noNName
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 - 18й комплет
Сообщений: 48
Re: У кого задняя включается с хрустом

А вот со мной катался инженер по гарантии.
Но перед этим смазывали сцепу (не снимая, прям под капотом, я так понял тросик) и подтягивали.
Ни про какие письма они не слышали.
С инженером ездил никаких проблем.
Задал вопрос о том что слегка тянет вправо при газульке... "так это нормально - передний привод же, и коробас не по центру"
Уехал с ТО, 100 км и так же песня...
Есть смыл ехать к другому? В бумажки никаких записей не вносили...
noNName вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 23:16   #235
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от noNName Посмотреть сообщение
А вот со мной катался инженер по гарантии.
Но перед этим смазывали сцепу (не снимая, прям под капотом, я так понял тросик) и подтягивали.
Ни про какие письма они не слышали.
С инженером ездил никаких проблем.
Задал вопрос о том что слегка тянет вправо при газульке... "так это нормально - передний привод же, и коробас не по центру"
Уехал с ТО, 100 км и так же песня...
Есть смыл ехать к другому? В бумажки никаких записей не вносили...
Мазать трос нет смысла. Надо снимать КПП и проверять сцепление и в случае, если все в порядке, смазывать первичый вал. Мне именно это и сделали, причем сразу, без всяких поездок. Задняя из десяти раз может ну один-два раза воткнется не с первого раза, двойной выжим спасает. Во всем остальном - просто песня (тьфу-тьфу-тьфу), задняя без проблем втыкается, собственно, как и первая.
В право или влево тянет уж не вспомню, но если со шлифовкой уходить с места (в летнее время) машину и правда бросает в сторону, приходится корректировать рулем. Это действительно признаки переднего привода и не спортивной центровки агрегатов. Если же у вас тянет во всех других случаях, кроме описанного выше, то уже стоит задуматься и для начала проверить давление в шинах и сход/развал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 01:54   #236
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: У кого задняя включается с хрустом

К задней уже привык. А вот первая иногда достаёт, когда на светофоре загорается зелёный, а я стою на месте с рычагом воюю. Хорошо что только на холодную, после прогрева включается хорошо.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 18:38   #237
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Хорошо что только на холодную, после прогрева включается хорошо.
Обычно наоборот случается
В вашем же случае только на масло грешить стоит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 14:21   #238
milya
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: У кого задняя включается с хрустом

позвонила офиц. дилеру в г.октябрьский(мне нравится обслуживаться там, все доступно объясняют с клиентами вежливы, ваще молодцы, тьфу тьфу тьфу)!все хорошо)))сказали приезжайте на СТО, сделаем, письмо есть! буду записываться)))посмотрим, что сделают.Хоть бы все получилось, ато на самом деле не приятно на зеленом светофоре стоять тыкаясь в передачи, и заднюю с хрустом включать(мне аж жалко машинку, мучается бедняга(((

Последний раз редактировалось milya; 12.12.2012 в 14:29.
milya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 15:46   #239
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

milya, скорее всего просто первичный вал смажут. Такое ощущение, что на заводе вообще смазки в этот узел не кладут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 22:19   #240
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: У кого задняя включается с хрустом

Epidemic,
мне кажется 80% проблем с ТАЗами нашими, потому что всё не смазано как надо или вообще не смазано: КПП первичный вал, Ролики ГРМ, ШРУСы, ступичные подшипники, дверные замки и пр. мелочевка.
P.S. Такое ощущение, что у работников автоваза сильная кожная аллергия на литол, шрус4 и др. консистентные смазки ). Автоваз, я люблю тебя.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.