Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 20:54   #63811
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 64

Все только на себя примеряют " а мне , а у меня " , у нас страна огромная , множество климатических зон , разные доходы , естественно все не пересядут на Лифы , таки на газ , и на диз.топливо не все переходят даже в богатых странах .Некоторым и 300руб / л бенза не дорого , что-то на ДВ ни Гранты ни Весты не берут , там и Лифов полно и гибридов , почему бы и на юге России не брать электрички , не у всех пробеги большие дневные , живут в домах и т. д . ! А на дизелях не страшно ездить , только раз заправиться говносолярой и можно на лифе всю батарею заменить .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 23.05.2019, 21:27   #63812
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Медведь обещал....
Да ну нах..

Дожить до 2020 года.
Осталось совсем немного! Меньше года потерпеть!



К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года

Вчера (17.03.2008 г. - прим. ред.) этот документ появился на сайте минэкономразвития.


Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций.

Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов".

Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать тысяч университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.
Российская газета - Столичный выпуск №4614 от 18.03.2008

Ну, и контрольный. В голову -




И вроде бы и ишак-норот не сдох, и падишах еще жив - а всем похуй...

[свернуть]


Добавлено через 8 минут

Приоритетный НацПроект


Для патриарха Кирилла за 2,8 млрд обустроят резиденцию под Петербургом

У патриарха Кирилла появится личная резиденция на северо-западе. Как выяснил The Bell, под нее реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора в городе Пушкин под Петербургом. Стоимость проекта — 2,8 млрд рублей, заказчик — Управделами президента.




Площадь резиденции - 3,5 тысячи кв метров. Из покоев будет открываться живописный вид на Федоровский собор, парк. Помимо православных удобств внутри разместят бильярдную, лифт. Предусмотрена установка системы "умный дом". Все внутреннее убранство — мебель, сантехнику, декоративные элементы и остальное — будут закупать отдельно. Стоимость «начинки» может быть сопоставима с расходами на реставрацию или превысить их, говорят собеседники.


Под строительные нужды, сообщили информаторы издания, будет использована территория бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора. Заказчиком работ выступает Управление делами президента РФ.

Компания, получившая подряд, остается инкогнито: в тендере, опубликованном на портале госзакупок, содержатся данные только о заказчике и стоимости проекта - 2,8 млрд рублей. Для того, чтобы выиграть закупку, фирма должна была подать в Управделами внушительный пакет документов, среди которых, например, лицензия ФСБ на работы с государственной тайной.
Подробнее: ТУТ


Отлично! 2,8 ярда на проект, + столько же или чуть больше "на обстановку" и православные удобства - 6 ахулиардов государственных денег под жопу котреарху. Ну, и до кучи, вся эта хабазина - на балансе Управления делами Президента. То есть всё её содержание и обслуживание, включая комуналку - за счет госбюджета. За наш с вами счет. Светское государство, хули говорить.

К слову сказать - на доступное жилье для молодых семей в Петербурге, в это же время, выделено 1,4 млрд руб. Причем молодежь это жилье выкупает - за собственные деньги. Никто никаких "подарков", как ЗАО РПЦ, для молодежи делать не собирается.

Это к вопросу о приоритетах в государстве.
Особенно с учетом того, сколько этих храмов "шаговой доступности" строится по всей стране.
За наш с вами счет.



[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.05.2019, 21:39   #63813
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Обижаете, мадам - такой я и сам состругаю.
Я не поняла, чем?
Агрегат надёжен, экономичен, полезен для здоровья, безотказен.
Кроме того жаждущим всеобщего внимания - оно гарантировано)
Честно говоря ничего плохого в нем не вижу.
Это примерно как наш вазик в ряду с порше или бентли.
Ну что там в том порше? Одни понты)))
А по большому счёту те же 4 колеса под крышей)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 23.05.2019, 21:52   #63814
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Я не поняла, чем?
Света, я не покупаю то что могу сделать сам. Тем более из дерева.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20190421-WA0002.jpg (54.0 Кб, 16 просмотров)
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 23.05.2019, 22:31   #63815
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Света, я не покупаю то что могу сделать сам. Тем более из дерева.
ну откуда же я знала?
Ни разу не экстрасенс)))
Обкладку сам? Двери тоже???
Вроде двери из другого материала, или просто обработка другая?
Где ж вы такие ходите с руками, а?))) Всё мимо и мимо)))

Последний раз редактировалось Sveta; 23.05.2019 в 22:33.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 23.05.2019, 22:44   #63816
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Оно нам надо? - 64

Не...двери с Карповки.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 24.05.2019, 06:58   #63817
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Света, я не покупаю то что могу сделать сам. Тем более из дерева.Не...двери с Карповки.
Ну вот а я думал и двери сам,у нас есть один умелец из зеков.У меня все двери сделаны им в 90 годах,заводские рядом не поставишь.А так я тоже делам все остальное ставил двери обналичку и все покрывал мебельным лаком в несколько слоем....

Последний раз редактировалось Сергей23; 24.05.2019 в 07:02.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2019, 07:29   #63818
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

А я не хочу больше с деревянными дверями связываться - их постоянно винтом выгибает (строю очередной дом - хобби такое)))
На межкомнатные какие-нить типа МДФ-ных посмотрю - и дешевле и перекашиваться не будут... Ну а наружные - 1-я железная утепленная (тоже готовую возьму), а вторую наверное пластиковую, чтоб плотно закрывалась. Ну или может какую-нить тоже типа МДФ-ной модно подобрать.
До этого были два раза деревянные... - разочарован.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2019, 07:51   #63819
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Оно нам надо? - 64

Натурпродукт - форева. Ухожу постепенно от всяких дспмдф. Дверями можно тоже заняться, но пока со временем туго.

Последний раз редактировалось Волгарь; 24.05.2019 в 07:59.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 24.05.2019, 12:08   #63820
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Ну чтоб один натурпродукт - никак.
Это или совсем все кривенько/косенько до такой степени что пользоваться этим неудобно, или выливается в такие затраты... (времени, сил или денег)
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.