Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 18:40   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

вибрация у меня например есть постоянно, на нейтрали малозаметная, на передаче поболее, но она не внезапно появилась, она была с момента покупки... чтобы понять ее природу - посмотрите на крепление мотора к кузову на гранте и на той же приоре, станет все ясно. Вибрацию у нас не победить, не меняя геометрии крепления двигателя.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:53   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вибрация у меня например есть постоянно, на нейтрали малозаметная, на передаче поболее
У меня на холостых вообще нет вибрации на N, а на D вибрация едва ощутима, причём тут опоры? Или мне особенные попались?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 19:40   #3
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вибрация у меня например есть постоянно, на нейтрали малозаметная, на передаче поболее, но она не внезапно появилась, она была с момента покупки... чтобы понять ее природу - посмотрите на крепление мотора к кузову на гранте и на той же приоре, станет все ясно. Вибрацию у нас не победить, не меняя геометрии крепления двигателя.

Ну у меня очень заметная. первые полгода не было такой.
буду искать яму, снимать защиту, смотреть глушитель. Да и рядом стоит точно такая же машина. есть возможность сравнить. На паркинге даже снаружи ощущается вибрация, машина трясется.
Zoltar вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 19:58   #4
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Zoltar Посмотреть сообщение
На паркинге даже снаружи ощущается вибрация, машина трясется.
Ну уж такого точно не должно быть, у меня например что с новья, что сейчас на нейтралке вибрации вообще нет, сидя спереди конечно ощутимо, что мотор работает, а если включить музыку и сесть назад-вообще не поймёшь, работает мотор или нет. Вибрация у меня на Калине была-вот это вибрация! Рычаг кпп на светофорах из рук вырывался, так это у меня клапана забыли притереть в 3-м цилиндре, после исправления вибрация от мотора исчезла. Измеряйте компрессию, проверяйте свечки и катушки, исправные опоры мотора и кпп вибрацию гасят, а не усиливают. Тем более, что 126 мотор по сравнению с 183 просто сказка, шепчет и гораздо мягче работает.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:56   #5
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Ну не знаю... у меня даже на заднем сидении вибрация ощутимая
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 11:45   #6
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Присоединяюсь. На паркинге при прогретом моторе вибрации совсем нет, на Д слабая, бензин 95. Конечно, когда у меня начал троить ДВС, загорелся ЧЕК, тогда колотило не слабо. После замены свечей всё нормализовалось. И, когда, лёд или грязь на защите касается ДВС, усиливается вибрация и появляется дребезжание.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 15:03   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Просто вы не придирчивые Если сравнивать с иномаркакми, то вибрация реально есть. Понятно дело, она не такая,чтоб аж зубы дробь отбивали, а едва ощутимая, но она есть, даже в нейтрали. Просто поставь руку на мотор и почувствуешь, что работает он не совсем плавно, а вибрируя, и часть этой вибрации благополучно идет в салон.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 20:16   #8
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Просто вы не придирчивые Если сравнивать с иномаркакми, то вибрация реально есть.
Я ещё какой придирчивый, и сравнивал с иномарками: Киа Сид 1,6, Опель Астра 1,4 турбо, Митсубиси Мираж 1,8, Митсубиси Паджеро 3.2 дизель (тряска сильнее всех, аж гремит что-то в торпеде), на D конечно Гранта ощутимей всех вибрирует (кроме Паджерика), так у неё и кузов самый лёгкий и шви по сравнению с ними просто нет, а вот на N вполне так же, если на рычаг или торпеду руку положить-ощущается лёгкая тряска. А мотор у меня только во время пуска слегка содрогается, а потом на него можно вполне стакан с водой ставить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Просто поставь руку на мотор и почувствуешь, что работает он не совсем плавно, а вибрируя
Если мотор не совсем плавно работает-либо топливо не подходящее, либо оно сгорает в разных цилиндрах по-разному (причин может быть несколько).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 22:32   #9
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

В который уже раз попытаюсь объяснить непонятливым: рычаг на D и стоя на тормозе вы не даете ехать машине. Она хочет, ведь D же, а вы не даете. Куда деваться энергии работающего мотора? Он как конь на привязи, которому не дают разгуляться, бьёт копытом о земь. Вибрация закономерна. Она есть и будет на всех авто с АКПП. Только у одних больше у других меньше. Зависит от опыта конструирования авто, схемы подвески двигателя, жесткости опор, их количества и мест расположения. Понятное дело что у наших вазовцев такого опыта можно сказать ноль. Хорошо, что первый блин не так уж и комом. Терпимо.
Другой вопрос что вазовцы, вот так запросто, ничтоже сумняшеси, выпустили в жизнь сырую машину. Торопились, не доработали. А куда торопились? Раньше, в СССР, коммунисты (в то время руководители все были коммунистами) торопились сделать "подарки" к очередному съезду КПСС. Отрапортовать о успешном досрочном вводе в действие, получить за это медали на грудь (и деньги в виде всевозможных премий, ессно). А нынешние толстопопые "рулевые", хозяева жизни, куда спешили и рулили? Поскорее сорвать куш а после хоть трава не расти? Вопрос вопросов...

Последний раз редактировалось АлекФед; 01.04.2014 в 23:16.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 11:09   #10
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

сильно не разбираюсь, но со слов сказали примерно таак, гранта вибрирует от того сильно(когда запускаешь после ночи на холодную), что идет не равномерный впрыск, что нужно обучтить "дросели чтоль", снач все сбросить на пк, прогреть машину(по трасе покататься км30 под сотку), вкл 2 передачу и набрать 5к оборот, тормозить двигателем до 900 оборотом, и так пару раз сделать 3-5 раз...
poolk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.