Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 19:58   #6551
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Еще 1 громадный минус ему. Нет, хорошо что не купил
Цитата:
Лучше переплатить за дженезис вместо люкса
В этом ты заблуждаешься. Обьясни про минус. В чем оно не соответствует твоим именно требованиям?
Цитата:
Нехера перепоачивать в таком случае.
Так вроде и хозяин барин.
Норма, а ты масло по каким критериям оцениваешь? Вот сейчас для тебя Шелл, вроде как не в жилу. Я могу понять, критикующих, если они залили масло (не обязательно Шелл), откатали определенный пробег, при этом наблюдая, жрет не жрет. И то от ДВС зависит. Сдали отработку на анализ, сравнили со свежим, именно какое заливали, сделали выводы и вот тогда уже можно сказать, и в минус, и в плюс. А так, это не вывод и даже не критика.
Цитата:
Это высшие допуски. Выше уже не бывает. То есть нужно брать тупо масла с этими допусками и лить то что дешевле по цене. Вот и всё.
Так НХ8 и дешевле, чем ультра, если рассматривать линейку Шелл. Допуск 229.3 у одного и 229.5 у другого. И что это даст для двигателя ВАЗ? Совершенно ничего. Да, Ультра круче, чем НХ8, но на сколько? Я уже привел пример спецов.
Цитата:
Дак я и не говорю что масло плохое.
Так яж не в укор.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 20:13   #6552
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
В этом ты заблуждаешься. Обьясни про минус. В чем оно не соответствует твоим именно требованиям?
мое мнение твердое. шел уже не тот, что был раньше.его раньше делали за границей и возили сюда. теперь его наши пьяницы воры и взяточники тут делают. Я выберу естественно Европу.пусть стереотип. Что касаемо лукойла - я на нем никогда бы не ездил, если бы не видел и не читал понимающих людей и ойлклуб! И справедливости ради - перешел по главной причине - ЖОР ГИГАНТСКИЙ был тогда и Иномарки подорожали, подливать очень дорого, раньше еще терпимо было. Отличные отзывы о синьке, ее и выбираю. Advanced не плохое говорят, SN , хоть и пс )) Цена правда смущает и даже очень 900р экзист.
Но склонен пока к синьке.
Zver , делали анализы свежие наших Шеллов?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сдали отработку на анализ, сравнили со свежим, именно какое заливали, сделали выводы и вот тогда уже можно сказать, и в минус, и в плюс. А так, это не вывод и даже не критика.
выше написал свое мнение. + левак, которого щас полно и верить экзистам не хочу )
тесты ты видел, мотюль и шел пс 100% паленка или нет? А может только мотюль левое а шел щас пошел такой? )))) . Да, это не хим тесты, но согласись показательно?
Почему я не выберу Шел сейчас :
1) Левака полно
2) Делают у нас
3) Если он и лучше Лукойла SN , то не думаю что на много. Да, может выносливее. Но в моем режиме катания - максимум 7000 и менять любое масло.
4) пункт не очень важный, но все же - подороже лука на 30%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так НХ8 и дешевле, чем ультра, если рассматривать линейку Шелл. Допуск 229.3 у одного и 229.5 у другого. И что это даст для двигателя ВАЗ? Совершенно ничего. Да, Ультра круче, чем НХ8, но на сколько? Я уже привел пример спецов.
на ойле пишут что щас с одной бочки они

Последний раз редактировалось Норма; 22.06.2016 в 20:16.
Норма вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 20:19   #6553
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
мое мнение твердое. шел уже не тот, что был раньше.его раньше делали за границей и возили сюда. теперь его наши пьяницы воры и взяточники тут делают.
Чет тебя понесло по моему. Какие нахрен пьяницы и воры. Если так судить, так у нас все дерьмо.
Цитата:
Я выберу естественно Европу.
Так и ездил бы на европейском масле, которое в разы дороже. Но ведь Лукойл льешь.
Цитата:
Что касаемо лукойла - я на нем никогда бы не ездил, если бы не видел и не читал понимающих людей и ойлклуб!
Так почитай про Шелл там же. Не циклись на Лукойле. Необязательно заливать, что не нравится, но почитать-то можно,не?
Цитата:
делали анализы свежие наших Шеллов?
Ну а че тебе эти анализы, если ты не согласен с брендом?http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...ussia-svezhee/
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 20:25   #6554
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Чет тебя понесло по моему. Какие нахрен пьяницы и воры. Если так судить, так у нас все дерьмо.
да, грубо,согласен, но ни за что не поверю что наши могут что то забугорное сделать и собрать качественно так же как они у себя ! Возьми тот же автопром и сравни его с иномарошным, киа, мерседес, ниссан и тд и тд . Таксисты плюются от нового рено. сравнивают его со старым. старый намного качественнее ну и тд.
тему закрыли, вообще даже не охота на нее трещать и тем более спорить. Это мое мнение, и я его никогда не поменяю.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Ну а че тебе эти анализы, если ты не согласен с брендом?
убедиться что я прав.
не? анализы одинаковые забугорного шела и нашего?
Норма вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 20:26   #6555
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Почему я не выберу Шел сейчас :
1) Левака полно
2) Делают у нас
3) Если он и лучше Лукойла SN , то не думаю что на много
Ну во первых я тебя не агитирую именно за Шелл. За это масло разговор зашел. Левака полно. Так нужно любое европейское уметь отличать от левака.Что не всегда и получается. Но инфу собирать надо. ИМХО.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 20:36   #6556
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Не циклись на Лукойле.
анализы с удовольствием шела почитаю. а лук , ну таков выбор. нах 183му двигателю дорогое масло и тем более часто меняю .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну во первых я тебя не агитирую именно за Шелл.
я нигде не писал что ты агитируешь, я просто ответил почему я против шела щас

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Так нужно любое европейское уметь отличать от левака.Что не всегда и получается. Но инфу собирать надо. ИМХО.
полностью с тобой согласен. я выбрал легкий путь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Так и ездил бы на европейском масле, которое в разы дороже. Но ведь Лукойл льешь.
1) верю ойлклубу, синька от лукойла не хуже( ну если капельку совсем на выносливость может, что мне не интересно, я писал ) всех масел в ценовом диапозоне до 1500, ну я так понял. не прав?
2) Я просто решил еще до ремонта что не буду лить масло дороже 1500р. Почти согласился на шелл, но тут вспомнил, что его делают у нас и левака больше стало чем раньше, когда я на нем только и катался, просто сыкотно стало, а различать паленку от непаленки я просто не хочу да и не умею конечно
3) масло немного но уходит. Либо снаружи либо еще обкатка затяжная. пока точно не могу ничего сказать. Обязательно в скором времени скажу что да как в итоге .
Первые почти 2500км масла ушло грамм 500-600. Щас меньше ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну а че тебе эти анализы, если ты не согласен с брендом?http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...ussia-svezhee/
14й год? )) кто то пишет что разные, кто то - похожи очень..
есть посвежее и отработки?

Последний раз редактировалось Норма; 22.06.2016 в 20:41.
Норма вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 20:45   #6557
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
14й год? )) кто то пишет что разные, кто то - похожи очень..
есть посвежее и отработки?
Норма, я на Лукойле последние лет 8-9 "сидел". Ничего плохого сказать не могу. Про свежие анализы пока не читал, не видел.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 21:16   #6558
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Норма, я на Лукойле последние лет 8-9 "сидел". Ничего плохого сказать не могу. Про свежие анализы пока не читал, не видел.
извини, лень читать, я так понял ты щас на Шелле? Какие интервалы смены? Почему ушел с Лука и какова разница субъективно?

Добавлено через 25 минут
пробежался по последним постам - только недавно впервые залил?
Норма вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 21:42   #6559
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
я так понял ты щас на Шелле?
Да. Так получилось. Переводили несколько машин на Шелл. Масло закупали оптом у ОД у нас. Цена - приемлимая. На данный момент ничего сказать не могу, откатать надо. Буду менять, отпишу. А так же о других авто. Кстати не покупал давно забугорное. По этому несколько вопросов Сергею задавал. Затем все же, думаю инфу нужно собирать. Даже для себя, не зависимо от того, на каком масле остаться. В планах у меня на тридцатку перейти, круглогодично. Что б не прыгать с одного на другое, Шелл пока вариант для меня (сейчас 5\40, на зиму 5/30) и промывок не надо и по допускам самое то и ОД под боком. ЗуброМан (у) то же Шелл не по душе. Ну не нравится он ему, и все. На 5/40, где-то до 2т.км гидрики по утрам коцали. Заведешь - клац - затихли. Сейчас - норма. Есть еще вариант - Равенол VST 5/40, он как тридцатка катит (Ойл.кл). Но это все проверять надо. У всех ДВС разные. Вон Олег писал, что заливал Мобил 0/40, гидрики стучали, сейчас Лукойл - не стучат. Сейчас многие переходят на Лукойл, время такое. И хают Лукойл лишь из-за того, что другие масла дороги стали и продажи вниз по забугорным пошли. А инфы, что б двиг стуканул, вкладыши провернуло - доказательной инфы нет.
Цитата:
Какие интервалы смены?
Стараюсь 7-8. Если в командировку - то и за восемь могу откатать, но по обстоятельствам.
Цитата:
какова разница субъективно?
Ну если для сравнения, так как обычно - ДВС тише. Это только по тому, что масло свежее. Когда прирабатывается, то и слух уже не тот, притупление. По моему без шумоизмерителя не замЕрять, хоть на свежем, хоть на поработавшем. Нареканий на масло (Шелл) - нет. Далее видно будет. Лукойл канистра есть в запасе. Все едино, искатывать надо. Конечно оптимально несколько замен сделать, тогда и нарисуется картина.ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
пробежался по последним постам - только недавно впервые залил?
Да, пробег на масле около 6-ти.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 21:44   #6560
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
А инфы, что б двиг стуканул, вкладыши провернуло - доказательной инфы нет.
у меня только вопросы - отчего такое с поршнями то, задиры.. поршни не по размеру или лук пс такой, не идет никак к ОШПГ . одни вопросы и догадки, но отпугнул здорово. Я надеюсь на обкатке он мне ничего не навредил там )

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Стараюсь 7-8. Если в командировку - то и за восемь могу откатать, но по обстоятельствам.
не много. самое то для лука )

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Конечно оптимально несколько замен сделать, тогда и нарисуется картина.ИМХО.
согласен!
Норма вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.