Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 14:30   #71
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сообщение от saneok57
Руководство по эксплуатации призывает использовать в акпп только жидкость NISSAN ATF Matic-S или EJ-1. А вот что залито в приородвигатель? Ведь по сервисной книжке первая замена только на ТО-2 в 15тыс км.

Где это вы такое вычитали? В приоровском моторе, как и во всех двигателях "Ладного" семейства с завода льют минералку от Лукойла и меняется она на первом ТО в промежутке между двумя и тремя тысячами, повнимательнее посмотрите
В журнале За рулем писали, что в Приоры на ВАЗе стали заливать в движек синтетику. Значит и в Гранту с приоромотором. Отсюда и такой интервал замены масла.
На семерку заливал ЗИК полусинтетику в движек, а в коробку ЗИК синтетику. При минус 30 стартер крутил движек уже натужно, а коробка стояла колом. Масло покупал у официального представителя.
В Гранту на ТО-1 залил Джи Энерджи 10W40, т.к. ИПГ 5W масло джи не позволил, видишли пятерки нет в одобрении Автоваза, а в коробку в тихую ЗИК. При минус 40, стартер крутил движек без изменений. На зиму поменяю трансмиссионку тоже на Джи.
Сергей61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 13:29   #72
rahmed
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: г.Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

В Руководстве по эксплуатации на стр. 68 написано "При интенсивной эксплуатации зимой в условиях отрицательных температур в сочетании с преобладанием городского режима движения замену масла в двигателе рекомендуется производить в ДВА РАЗА ЧАЩЕ, чем указано в сервисной книжке".
Что на это скажите?
rahmed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 13:42   #73
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

rahmed, а что ты услышать хочешь? Написано верно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 16:09   #74
twisted
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Kirov
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ребята привет. Ставлю эксперимент на своей машине. Не знаю чем закончится. Так как дилер у меня очень хороший и торгует в основном иномарками и вот теперь также Ладами, я решил ему довериться и буду выполнять все регламентные ТО и ничего в машине делать не буду сам. Первая замена масла будет произведена в соответствии с сервисной книжкой на 15000км., никаких ранних замен производить не буду, дилер это только одобрил, сказал что при любой поломке согласен отремонтировать а/м. Я доверяю инженерам, которые разработали двигатель и уверен, что на заводском масле можно смело ездить до 15000км, а в КПП не менять его в течении всего срока службы. Скорости включаются отлично, КПП доработанная 2181, двигатель 16-клапанный, ремень будет заменен на 200000км. (если доживет конечно), раннюю замену проводить не буду. В общем все согласно сервисной книжки и никакого самовмешательства. Посмотрим что из этого выйдет.
я так же делать буду, все по сервисной книжке.
Плюс не зря у а/м есть талмуд, в котором все описано и раскрыто, наверное посетители форумов не читают инструкции? В принципе это и понятно, мы же русские =\
twisted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 16:50   #75
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

twisted, ну давай вернемся к теме. Провести эксперимент за свой счет вещь конечно интересная. Но подумай лучше несколько раз насколько он обоснован с точки зрения безпроблемной эксплуатации механизма.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 19:21   #76
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

zver, если машина куплена на 2-3 года, то можно и через ТО масло менять, проездит, а дальше это будут не их проблемы. Я так не могу со своими машинами поступать, мне их жалко, я меняю через 7,5 тыс. км.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 19:33   #77
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

Ladavod_SPb, 183 то протянет и смену через то, а вот 126 боюсь раньше дух испустит. Машинку как ты справедливо заметил любить надо
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 20:14   #78
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

zver, через ТО это я образно. Надеюсь никто буквально не поймет...
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 12:04   #79
Дмитрий1985
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

Всем доброго дня! Прошу помочь в следующем вопросе- Лада Гранта май 2012 г.в. В октябре 2012 г. прошел ТО-1 (2600 км.) , залили масло Шелл Хеликс полусинь, сейчас пробег 8400 км., прошел год, стоит ли сейчас менять масло или можно подождать до весны? Я про то, что за год не потеряет ли масло своих свойств? Понимаю, что вопрос риторический, но как бы сделали вы? Спасибо заранее.
Дмитрий1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 12:13   #80
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

Дмитрий1985, Лучше поменяй. Тем более так и рекомендуется. Масло же окисляется ну и соответственно лучше не становится.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.