Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 16:01   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Новое предписание по перепрограммированию ЦБКЭ Гранта, KALINA2 от ВАЗа, 01.08.2014 номер 63-14.

https://cloud.mail.ru/public/dc3a36416dbe/ЦБКЭ.zip

Там есть списки машин с винами, ищите свою и требуйте перепрограммирования.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Jekson; 20.09.2014 в 07:35.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 23:17   #111
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Беда в том, что программа одна
програмка то мож и одна только каждая машина индивидуальна по своему.... у кого то сыпится у кого то норм работает....
ну в любом случае поеду в отпуске по гарантии заодно и данный баг выскажу... мож научат правильно готовить
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 22:26   #112
yuborg
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Всем привет.У меня автомат люкс,и я тоже получил письмо по прошивке,т.к мой номер в списке.В четверг прошили,вроде все нормально.В субботу поехал на дачу,и я не стал ставить машину под охрану,т.к она под боком.Через некоторое время услышал гудок клаксона,подхожу открываю дверь-сработала сигналка,с брелка не снимается.Сбросил клемму с аккумулятора,вроде все нормально.На следующий день опять на даче повторилась та же история .Только уже при снятии клеммы ничего не востанавливалось.Так и ехал до диллеров 50 км под охраной сигналки,но без гудка,который влючался только при открытии двери.Через два дня мне сделали,оказалось вышел из строя блок кузовной электроники,который прошили,ладно заменили по гарантии на новый.Ездил двадцать тысяч км проблем не было,надо же надумал прошиться.Мое мнение -не лезь,если все работает!
yuborg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 01:51   #113
Bazis007
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: SPb
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 47
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Сегодня заехал на ТО а так же прошился, и подводим итоги. Сразу замечу, что не могу однозначно утверждать, что именно на что повлияло - обновление ПО или сброс настроек "по умолчанию", но:
0. Изменился режим работы поворотников (это заметили все)
1. Почти полностью исчез "провал" при торможении двигателем на низких передачах. (А я уже после этого ТО чиповщика искать)
2. Машина стала плавнее реагировать на резкое нажатие педали газа. Раньше дёргалась.
3. Переход на режим торможения двигателем на высоких передачах так же стал менее заметным.

Это только то, что успел заметить за сегодняшний вечер.

Вполне вероятно что ещё что-то поменяли(продолжаем наблюдение)

P.s. Очень удивляют формулировки данной отзывной компании. Как буд-то если не перепрограммировать, то машина просто взорвётся. Когда отзывали с тормозными трубками передних колёс, то всё звучало как-то мягче. Ни кто случаем не в курсе откуда такая паника?
P.P.s А если кто-то поделиться инсайдом (найдёт и выложит changelist новой прошивки) будет вообще супер!
Bazis007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 03:41   #114
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Bazis007 Посмотреть сообщение
1. Почти полностью исчез "провал" при торможении двигателем на низких передачах. (А я уже после этого ТО чиповщика искать)
2. Машина стала плавнее реагировать на резкое нажатие педали газа. Раньше дёргалась.
3. Переход на режим торможения двигателем на высоких передачах так же стал менее заметным.
Больше на плацебо похоже, либо что то в двигле поправили, ЦБКЭ на ЭБУ вообще не должен влиять.

Цитата:
Сообщение от Bazis007 Посмотреть сообщение
Очень удивляют формулировки данной отзывной компании. Как буд-то если не перепрограммировать, то машина просто взорвётся.
Когда из-за вдруг отказвших поворотников, тебе заедут в бочину или ещё куда, не важно, или сам не поймёшь манёвра другого. Сколько м-ов ездит не включая их, только успевай уворачиватся и оттормаживатся.

Цитата:
Сообщение от Bazis007 Посмотреть сообщение
Когда отзывали с тормозными трубками передних колёс, то всё звучало как-то мягче. Ни кто случаем не в курсе откуда такая паника?
Потому пошли не возможные дефекты, а реальные.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 01:25   #115
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Про тормозные трубки передних колес бредом попахивает. Похоже гражданин со шлангами лоханоальмеровскими перепутал. С проводами к лямбдам была мышиная возня. Про тормоза передние никак не вспомню отзывной кампании
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 12:56   #116
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Я "перепрошился" на прошлой неделе. На след. день увидел, что не работает бортовой комп. Съездил к дилеру, там увидели, что этот комп не подключен (или слетела фишка или отключали и забыли обратно подключить). :-) Что я заметил в переменах автомобиля. Однозначно стали по-другому работать поворотники, аварийка начала плавно зажигаться, дворники (датчик дождя) перестал "тупить", показалось что свет (датчик света) начал включаться чуть позже (когда более темно).
PRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 18:59   #117
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Наконец-то и я сегодня прошился. Заняло 3 мин, поворотники теперь пищат действительно прикольно, мне понравилось даже.

Записей в книжке не делали, поначалу ваще утверждали, что не надо ничего делать, раз работает. Пришлось настоять. Рассказал им, что 26000 машин завод перешивает не просто так видимо. А им по барабану этот завод и все его предписания... Вот такой у нас ОД...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 17:37   #118
Александр1967
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Зеленокумск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Вчера прошил, вроде бы все работает норм только после закрытия дверей на сигнализацию звучит сигнал клаксона . Кто подскажет можно ли отключить клаксон?
Александр1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 17:41   #119
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Он обычно звучит когда дверь\багажник не закрыт. Видимо что то с концевиком каким то что то произошло, нет?
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 17:47   #120
Александр1967
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Зеленокумск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

нет , просто после закрытия с пульта звучит короткий сигнал , до прошивки моргали поворотники, а теперь еще сигнал добавился не комфортно особенно ночью когда все спят.
Александр1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.