Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 16:49   #2261
Сергей-НК
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Тоже отпишусь о первых впечатлениях и спрошу про мои непонятки...
Приобрел две недели назад Гранту Люкс седан, АКПП, 16 кл.98 л.с., ГБО, выпуск конец 2012 года, пробег 57000 км. Машина приобрел супруге в качестве учебного, так как с Матизом на ручке так и не подружилась...
Первое ощущение после ФФ2 (моего) и Матиза - аццкая погремушка (по салону), работа двигателя и коробки без нареканий, по рулевому - очень широкая "околонулевая зона", грешил на износ в подвеске и рулевом, но на техосмотре хорошенько протрясли передок и ничего криминального не нашли.
Обута в Каму-217 (какашка та еще, но самое то для наших "городских" дорог, непробиваемая...) на 14-х штампах. Ходовой был приятно удивлен - проселок и убитые Нижнекамские дороги держит нормально, энергоемкости хватает, тем более для "чайника" за рулем с "квадратными глазами", позволяет игнорировать лежачих полицейских и прочие дорожные сюрпризы преодолевать ходом.
Непривычно долго надо крутить стартер - 3-4-секунды...но осечек и даблстартов еще не было.
Непривычно и непонятно тугие педали газа и тормоза, при трогании от задней подвески слышны скрипы и "вздохи", предок тоже не бесшумный, но без критических ударов.
По светотехнике - надо регулировать ближний свет, поменял перегоревшую лампу ДХО (поменял сразу обе, взял Varta по 100 р.) - гемор тот еще, еле подлез. Если к правой протиснулся кое-как, то к левой без снятия корпуса воздухана не получилось.
Теперь пройдусь по салону.
Посадка - сиденья в меру удобные (я не маленький, 183 см росту и центнер веса), руль перекрывает верхний сектор панели приборов, выше ставить неудобно. Приходится "подглядывать" под руль для контроля за самым ходовым сектором спидометра 70-120 км/час и индикацией сигналов поворота, так как нет звукового дублирования.
Пока не нашел как убавить ночью яркость панели приборов и магнитолы. Штатный "майфун с телеком" требует допила под мои хотелки, не хочет конектиться с телефонами и фонит радио от двигателя.
Парктроник - вешь полезная и удобная - без комментариев.
Качество сборки салона... ну вроде и пытались заводчане избавиться от какофонии сверчков путем сокращения сборочных единиц, но видимо придется делать проклейку "ВСЕГО САЛОНА", ибо гремит нещадно, повторяя профиль дороги, озвучивая ухабы и мелкую шагрень. Панель, двери, задняя полка... гремит ВСЕ!!! Свою лепту конечно вносит дубовая Кама-217 и отвратные дороги, но все же...
Климат и вентиляция - с этой системой общий язык найти можно, кондей холодит исправно, но шумит, и как я понял это неизлечимо, на общем шумовом фоне можно не замечать.
Больше претензий нет.
Итак, в заключение повторю мои вопросы, на которые пока самостоятельно не нашел ответы:
1. Регулировка яркости подсветки панели приборов и магнитолы.
2. Звуковая индикация работы сигналов поворота.
3. Тугие педали газа и тормоза.
Пока вроде все.
В общем машиной доволен, так как сделана для наших дорог и направлений и после доработки напильником за свои деньги запросто может заменить переднеприводный кроссовер, ибо динамики в городе хватает, про удобство автомата молчу, а по энергоемкости подвески уделает многих. Как-то так вот...

Последний раз редактировалось Сергей-НК; 27.05.2015 в 16:55.
Сергей-НК вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 17:00   #2262
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
1. Регулировка яркости подсветки панели приборов и магнитолы.
нету .
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 20:08   #2263
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Сергей-НК Посмотреть сообщение
2. Звуковая индикация работы сигналов поворота.
Должна быть!!!

Добавлено через 2 минуты
Поставь на магнитофон НьюМеню от Магикса, там есть в кан-панели индикация поворотников..... А вообще в салоне Гранты всё греметь просто не может, свою проклеил внутри от и до, так что с нутрянкой знаком хорошо..... Просто надо найти и локализовать источники шума, их скорее всего несколько, вот из них и складывается оркестр....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 08:17   #2264
Сергей-НК
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Должна быть!!!

Добавлено через 2 минуты
Поставь на магнитофон НьюМеню от Магикса, там есть в кан-панели индикация поворотников..... А вообще в салоне Гранты всё греметь просто не может, свою проклеил внутри от и до, так что с нутрянкой знаком хорошо..... Просто надо найти и локализовать источники шума, их скорее всего несколько, вот из них и складывается оркестр....
Ну да уж, погорячился Вчера проехался с работы по относительно ровной дороге - вроде "почти" тихо...
Основной шум идет из под панели в районе подушки безопасности пассажира и бардачка, от передней правой двери, ну и от задней полки немного. Особенно зудит на неровном асфальте с шагренью и мелких неровностях, вот думаю смена резины поможет немного.
Сергей-НК вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 09:52   #2265
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Из под ПБ пассажира много инфы уже есть, что там может греметь.... От правой двери: у меня тоже там загремело, грешу на болт с креплением ремня безопасности, надо его выкрутить и прокатиться без него, послушать, можешь сделать то же самое, это недолго.... Сама задняя полка греметь не может, она мягкая, скорее всего играют в багажнике пластиковые крышки на катушках ремнях безопасности, у меня они проклеены и не шумят уже... Ещё можно снять подголовники и одним слоем изоленты обмотать, перестанут греметь на втулках... Ну и ПБ пассажира снять, это тоже недолго, и там сразу будет видно что делать: я трос обмотал и воздуховод покрепче закрепил, распёр его куском сплена с металлической трубой под торпедой которая, чтоб не дрыгался....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 15:16   #2266
Diboff
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Норма МКПП
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Внесу свою долю. Гранта седан 8кл. 87 л.с. с кондиционером. 340 000 рублей.
С августа 2013 года пробег 45000 км.
Гарантийная замена корпуса воздушного фильтра в сборе с клапаном адсорбера (из-за глюков этого клапана) на 30000 км.
Замена за свой счет левого заднего ступичного подшипника на 40000 км.
Больше никаких внеплановых вложений. Масло и фильтры меняю через 7-8 тысяч пробега. Лью Лукойл Люкс синтетику 5w40. Между заменами поджирания масла замечено не было. На 15000 и 30000 ездил к дилеру на плановое ТО.
Расход топлива - трасса 5.8-6 л/100км, город около 8 л/100км.
Из субъективного: салон скрипит и дребезжит примерно с 10000 пробега.
Большую часть шумов устранил, сделав шумоизоляцию салона. На очереди пластик передней панели.
Заметный вой коробки передач с нуля.
Динамики двигателя в целом хватает и в городе и на трассе.
Итог - машиной доволен, свои деньги оправдывает.
Diboff вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 14:04   #2267
proton
Форумчанин
 
Аватар для proton
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Ромарио2 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Хочу поделиться своим горем.Я уже писал ниже про коррозию левой передней двери изнутри под виброизоляцией,так вот: коррозия вылезла наружу,на двери появились пузыри под краской (сквозная коррозия).Мало того сегодня вскрыл правую дверь там тоже всё плохо,вибра приклеена с пузырями и под ней коррозия.Два года машине а она уже гнилая. Короче я разочарован,машинка вроде бы не плохая,но исполнение... как всегда не руками.Я бы за такую сборку руки отрывал тем,кто так работает.Позор АВТОВАЗУ!!!
Ромарио2 подскажи что за виброизоляция на двери (это не пороговые уплотнители)? У меня нет на двери виброизоляции,только рез.уплотнитель нв дверном проеме. Планирую ставить пороговые уплотнители на дверь.
proton вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 14:06   #2268
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
Ромарио2 подскажи что за виброизоляция на двери (это не пороговые уплотнители)? У меня нет на двери виброизоляции,только рез.уплотнитель нв дверном проеме. Планирую ставить пороговые уплотнители на дверь.
Это внутри двери....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 14:54   #2269
proton
Форумчанин
 
Аватар для proton
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем доброго дня!
Гранта лифтбек норма (712компл) 8кл МКП +антикор,защ.картера
Авто 3месяца - Пробег 350км,расход 10л.
Пока все отлично, машина в позитиве!! Шумку не делал, но в салоне тихо, ничего не скрипит и не гудит.
Пока нашел пару детских косяков 1.Выскакивает резин.уплотнитель задней двери из соединения с задним крылом. 2.Пластмассовая внутр.обшивка задней двери отходит на 1см.
3.Нет пласт.облицовки на крепеже задних сидений (при покупке не обратили внимания).
Подскажите, когда лучше пройти ТО1, на 1500км(с моей ездой-это будет не скоро) или через 3мес как дилер нам сообщил!(что можно ТОшить через 350км?) ?

Последний раз редактировалось proton; 05.06.2015 в 15:05.
proton вне форума   Вверх
Старый 06.06.2015, 20:16   #2270
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Итак, возраст машины видно в подписи. Пробег подбирается к 70К но медленно, сейчас около 68-69.
Произошло следующее: сегодня пошел дождь, я поехал к знакомым за домашними яичками, в полусельскую местность, тормознул на сильно вымазанном глине асфальте, колеса сорвались в юз, а абс не затрещало, меня сие смутило и я решил повторить фокус, чтобы убедиться, в итоге, педаль ушла в пол, будто лопнул шланг, тормоза пропали, остались только у пола и будто одно колесо в пол прижима. У меня так бывало раньше, когда рвало шланги на передних суппортах. Так как на улице сыро, выявить место обрыва не удалось... Завтра заберусь в гараж и буду рыться... А вообще я офигел... машине и 2 лет нет, не подразумевает ли это, что рано рваться шлангам... да и в шлангах ли дело... Завтра, как станет ясно, я отпишусь.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.