Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 12:22   #41
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я может что то не так понял, но вроде здесь речь идёт о трогании внатяг на малом газу???
Не-не, эту мерзкую, почти неуправляемую подгазовкой, дрожь ничем не спутаешь! Перед тем как до меня деревянного дошло, что с авто что-то не так, я начал ловить себя на мысли, что разучился трогаться и вся беда в том, что из меня хреновый водитель. Несколько месяцев психовал и злился на себя, потом потихоньку начало приходить понимание того, что с моим новым авто прошедшим около 10 т. км. что-то не так. Ради эксперимента сел за руль "девятки", новой Калины и Шеви Нивы - с навыками всё в порядке, а с Грантой - нет!

ЗЫ Можно конечно забить на всё и "по-пацански" навалить обороты, бросить сцепление и полететь аки "ацкий сотона" оставив все проблемы позади. Но я покупал автомобиль не для этого! Мне нужен надёжный, утилитарный, в меру комфортный и экономичный авто. Эта "дрожь" перечёркивает все плюсы Гранты. Нет явной поломки и нет нормального решения проблемы.

ЗЗЫ За идею с распоркой спасибо, надо подумать, может что-то выправит. Ибо терзают меня смутные сомнения, что здесь целый комплекс мелких конструктивных недочётов складываются в то, что имеем.

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
Согласен с Вашими выводами по поводу сцепления.., а вот что касается низкого холостого и ЭПГ.. так сейчас многие машины с ЭПГ и низким холостым, однако не многие трясутся в пробке так же как я на гранте))))
Всецело вас поддерживаю, но
1. Если бы знал, что взять из бюджетного и некосячного - не раздумывая бы поменял, но из вредности - АвтоВАЗу деньги бы не понёс. Никаких Вест, пока Гранту не доведут до ума! Кстати, бюджетные иномарки тоже не внушают доверия - нет на рынке одновременно надежного, утилитарного, разумно комфортного и экономичного авто, одни компромиссы.
2. ЭПГ, почему я её не вычеркиваю из списка возможных проблем - я не уверен, что когда я нажимаю педаль с целью поднять обороты, электроника адекватно исполняет мои хотелки. Такое ощущение, что чуть подняв, она тут же их роняет. Нет обратной связи как на тросике, когда явно уверен в каком положении дроссельная заслонка и сколько, соответственно, топлива идёт в камеру сгорания. Т.е. получается проблема прошивки ЭБУ как вариант.
3. Касательно опор, может быть, но подобную дрожь я находил на просторах интернета и у владельцев "девяток" и у владельцев "Приоры". Подозреваю, это в большей или меньшей степени беда всего переднеприводного семейства АвтоВАЗа (возможно за исключением Весты).
4. На счет выжима сцепления, тыщи три проехал не выжимая (только зимой на холодную выжимал), выбросил все эти интернет-советы из головы и езжу как написано в РЭ. До этого и на классике выжимал всегда и на девятке, никаких проблем с силовым агрегатом не было.
5. На Калине брата нет этой вибрации ни на горячую, ни на холодную, там сцепление по ощущениям ведет себя совсем иначе, вообщем словами не передать, оно просто другое.
6. Обратную связь с АвтоВАЗом найти можно, но если нет адекватного решения, то и ответ будет такой же, как с вибрацией МКПП-2181 (замена тросиков по кругу) У меня, кстати, нет лязга, а у брата на Калине с новыми тросами (судя по дате производства) появился - решил утяжкой троса и демпфирующими подкладками.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Самое интересно
По хорошему бы услышать мнение специалистов завода.

ЗЫ Сам в "Обратную связь" (ЦУК и прочие службы) не обращался, ибо боюсь получить дежурную отписку, которая кроме очередного приступа гнева ничем иным не обернется. Здоровье дороже...

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 22.09.2016 в 13:14.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 20:29   #42
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Извиняйте заранее за много буков), но наверное по другому у меня никак))):

Димон 55, у меня тряска происходит при любом трогании если подкапотное хорошо прогрето, и нужно как писал tanais, наловчиться чтоб избежать тряски.. Конечно доп. опора гасит эти колебания, и вполне вероятно что такое решение поможет, но у этого варианта есть свои минусы:
1. бОльшие повреждения при ДТП с ней чем без неё
2. лишний вес
3. помеха для снятия аккумулятора, - возможно прийдётся снимать эту распорку самому на ТО для обслуживания аккумулятора или замены салонного фильтра, а может и нет..
4. на драйве есть пост что эту доп. опору нельзя поставить на 127 мотор без "доработки напильником", такое часто бывает с этими "тюнинговыми" железками. Посмотрел на их сайте фото сейчас - не устранили.. видимо прийдётся: "пилите Шура, пилите".. У меня уже было такое с пауком 4-2-1 от стингера на бывшей приоре, при трогании на зад паук жёстко бился об стабилизатор, какими только словами я тогда не вспомнил об фирме "стингер", одно успокаивало, что не дорого обошёлся.
5. так же некоторые форумчане пишут что после установки этой распорки с доп. опорой передаётся больше вибраций на кузов на холостом ходу когда машина просто стоит. И кстати, на сайте того же Техномастера, даже не указана какая деталь стоит в качестве подушки... при её износе опять в комплекте с распоркой покупать?), а будет вообще такая деталь потом или опять "доработать напильником"?)))
6. Тюнинговые железки дают возможность:
- инженерам по гарантии клевать мозг при любом удобном случае или снимать с гарантии,
- гаишникам (очень вероятно скоро так и будет, недавно по новостям говорили про "не сертифицированный и неоформленный документально тюнинг") повод состричь бабла, собственно даже показали как они тормозят газелиста с ГБО, не помню что было дальше...
7. В конце концов, с какого хрена потребитель должен платить своим временем и деньгами (2350р. на данный момент) за косяки изготовителя товара со всеми выше перечисленными последствиями?

Андрей Варкентин, это хорошо когда на форуме есть человек с аналогичной проблемой и понимающего о чём именно идёт речь)):
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Не-не, эту мерзкую, почти неуправляемую подгазовкой, дрожь ничем не спутаешь!
И вероятно похожим отношением к проблеме и к отечественному автопрому вообще..
Я не понимаю почему в нашей стране не могут делать простые и надёжные машины как например автомат Калашникова.. Да, я тоже готов к спартанскому уровню комфорта и возможно не передовому дизайну, но чтоб она была более менее надёжна, ездила быстрее(как сейчас) чем аналогичные по стоимости и "пустые" иномарки и что тоже не маловажно, Был НОРМАЛЬНЫЙ гарантийный сервис, не безразличный к проблемам владельцев тех машин которые они обслуживают...

Моё мнение: что во многом виновата именно эта безразличность к себе, своим близким, другим людям вообще, своей стране, той планете на которой мы живём в итоге. Есть один анекдот на эту тему:
Встречаются в космосе две планеты и одна у другой спрашивает:
-Привет! ну как ты поживаешь?
-Да всё нормально, летаю себе как обычно))), а как ты?, что то ты посерела...
-Да тоже всё нормально, просто люди у меня завелись)
-Аааааа, ну ни чего страшного - сами пройдут))))

Воот)))... Если кого то заинтриговало то, о чём я сказал выше, или это не много не понятно, или не согласны с этим... рекомендую посмотреть российские фильмы "12", "Дурак", "Остров", зарубежный фильм (запрещённый к просмотру во ВСЁМ мире!!! по очевидным причинам) "Земляне", его можно скачать в инете. Или почитать Льва Толстого.

Вот, например, сегодня я записался на ТО к официалам по данной проблеме, ибо в мурзилке однозначно написано: при обнаружении неисправностей не откладывая обращаться в авторизованный сервис..., первым что сказал мне ИПГ после описания проблемы, было: "мы снимем коробку и посмотрим состояние сцепления, если есть синий цвет внутри, то это не гарантийный случай и Вы будете оплачивать диагностику и съём коробки"... При чём тут вообще синий цвет???, она же нормально трогается без долгого прогрева. Помню, на Приоре (98л.с., 2008г.в.)я реально отжигал, не очень часто конечно, но однозначно жёстче и чаще чем на этой Гранте. Поменял в сцеплении только выжимной по гарантии в начале пробега(по причине того что учился ездить на ручке, до этого было авто с автоматом). Так вот: Приоровское сцепление проехало у меня 120 000 км. кроме выжимного без замен, когда я продал машину, оно ещё нормально вполне работало.... Что это? Как это так? (Конечно АвтоВАЗу сейчас тяжко вытягивать себя за уши из пропасти отставания, в немалой степени из-за того тоже, что у нас в стране завелась эта убогая, самоуничижительная мода хаять всё российское.., как будто импортное ничего не ломается. Вон китайцы!! Быстро шлёпают, быстро исправляют, быстро потому и поднялись на 2 место по экономике, а может уже и первое..)
ИПГ прекрасно знают, я думаю, об этом дефекте и других тоже, и именно поэтому спрашивают заранее причину обращения. Но, вместо того чтоб работать с АвтоВАЗом, они "работают" с владельцами. ПОЧЕМУ?????????? Они не хотят хороших российских машин? Нет, им просто безразлично, лишь бы получать зарплату...
Попробую решить эту проблему правильным путём, без нецензурных слов и добрым отношением к тем людям, которые будут работать со мной и моей машиной на Авторизованном СТО.
По нашим "баранам": Если Калину в похожей комплектации не трясёт, то нужно понять чем она отличается. Достоверно известно уже, что у Калин более жёсткие подушки двигателя(судя по Драйву2 у калиноводов вообще модно менять подушки на грантовские, но это вероятно потому, что они не сразу узнаЮт, что их ждёт в итоге, а когда узнают, то причина не очевидна или сложно признать ошибку..(как и АвтоВАЗу)).. ) Кроме того, Калиновская задняя подушка имеет немного другую конструкцию. Тык: https://www.drive2.ru/l/7852276/.
Как получается так, что из рабочего, в предъидущих конструкциях, узла получается такое ... "недоразумение".
А вообще, не специалисту, да ещё и без возможностей обслуживать авто самостоятельно, по крайней мере мне, определить причину очень сложно, долго и нервно. Хотя возможно и познавательно))), но всё таки времени долго уходит и нервов тоже... А авто разваливается потихоньку, видимо так задумано). Но мы то против!!!! Или нет?)))

90% вероятности, что технического специалиста от АвтоВАЗа мы не дождемся или не услышим ничего толкового, потому как им просто запретили говорить об этом.
Хорошо бы услышать хотя бы того кто знает:
1.как это вылечить заменой детали, без использования "тюнинга"? или это не реально?
2.какими деталями сцепления (а возможно и/или неполадками) различаются "Калина без дрожи" и "гранта с дрожью" схожих комплектаций...
3.жёсткость кузовов гранты и калины идентичен или отличается?
Конкретно по своей авто спрошу:
4.реально ли, если да, то: как можно продиагностировать состояние подушек двигателя Гранты 16 кл., мкпп2181, люкс(с климатом) 2014 г.в. БЕЗ ЯМЫ? Кстати, Андрей Варкетин, у тебя 8 клап. авто колбасит?
5.если предположить что, я когда то давно поджог всё таки сцепление..(но я просто о таком не помню..) как выглядят эти следы, они со временем не стираются?? Просто чтоб ИПГ очки не втирал..

Пы Сы: Важнее понять как "вылечить" такое отношение АвтоВАЗа и официалов.
Есть мысль и поэтому поводу... - организовать сначала массовое обращение (обязательно с правильным оформлением необходимых документов для возможно следующего шага, что собственно желательно делать всегда) по гарантийному ремонту этой неисправности, а при не устранении его: - массовый возврат гарантийных машин с данным недостатком по цене приобретения, что очень выгодно потребителю и ОЧЕНЬ не выгодно финансово и имиджево для АвтоВАЗа. Может они всё таки выработают какое то решение и будут инструктировать СТОА как устранить неисправность, а не как мозг "делать" владельцам. В идеале отзыв должны организовать..
ПыСы2: Надеюсь не сильно утомил объёмом...

Последний раз редактировалось NumLock; 22.09.2016 в 22:27.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 05:18   #43
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Дрожь при троганье

NumLock, у меня ДВС 11186. Если поменять сцепление в сборе и выжимной подшипник уверен на 99%, что проблема на какое-то время решится. Все остальное вторично. Использование аэрозолей для смазки выжимного - полумеры. Проблема в том, что пациент и жив, и мёртв одновременно. Следовательно, нет большого желания лишний раз снимать КПП, а без этого решить проблему нереально.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 15:12   #44
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

начал читать сейчас Калиновский форум по этой теме, у них тоже есть похожая проблема. Но не точно такая как у нас, многие калиноводы переучиваются трогаться на калине, пишут что надо повышать обороты чтоб трогаться без рывков....(Пардон, вибрации)
Кроме того один из калиноводов выложил вот такую картинку, пишет что из документации приоры. тык2.JPG
Примерно что то похожее я писал ранее.... Получается что наилучшим вариантом зимней заводки двигателя, будет совсем не выжимать сцепу, а иметь хороший, заряженный аккумулятор и хорошее масло в коробке. А лучше в мороз вообще не ездить.
Я уже хрен его знает что и думать....
Если будет капремонт двигателя, можно смело обращаться в суд на Авто ВАЗ, выигрыш 100%
Так что подумай ещё раз, как лучше заводиться.
По поводу смазки выжимного:
Не нашёл пост, чтоб ссылку вставить, но в общих чертах.. Один калиновод на форуме своём писал, что менял сцепление целиком на импортное какое-то (Валео вроде), так там в комплекте сцепления, шла специальная смазка для направляющей выжимного, так что смазывание этого узла видимо ДОЛЖНО БЫТЬ.

Вообще, в условиях российской действительности мне кажется что семейный юрист будет полезнее для здоровья, чем семейный доктор....

Последний раз редактировалось NumLock; 23.09.2016 в 17:40.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 15:55   #45
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Дрожь при троганье

Так я не понял: дрожь или рывки??? У меня в жару этим летом были какие то провалы при трогании, получался рывок... До этого лета ничего подобного не наблюдал, три предыдущих отъездил без этого эффекта.... Лечил большей газовкой при трогании...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 16:59   #46
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Так я не понял: дрожь или рывки??? У меня в жару этим летом были какие то провалы при трогании, получался рывок... До этого лета ничего подобного не наблюдал, три предыдущих отъездил без этого эффекта.... Лечил большей газовкой при трогании...
Оооо пардон, я не правильно написал в предъидущем посте: именно дрожание, вибрации и т.п., исправил предъидущий пост свой

Последний раз редактировалось NumLock; 23.09.2016 в 17:03.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 20:43   #47
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
Как ПО МНЕ, то решать такой косяк производителя при помощи повышения виртуозности владения своими ногами не совсем правильно), хотя и приходится всё равно этим заниматься, стоимость авто здесь ни при чём... Почему ни при чём... Сколько человек купили бы ТАКУЮ машину если б знали при покупке что она так ездит.. Бааальшой вопрос. Я бы купил другую. Возможно действительно пришла пора менять её на Весту... Тока эту здать сначала назад АвтоВАЗу по стоимости покупки.
Меня данная особенность (дрожь) очень не устраивает..., но..., что печально..., остальное устраивает всё.., у меня КПП не воет, ни чего не скрипит, не брынчит.., что нужно греет, что нужно холодит..., но эта вибрация при трогании раздражает..., вернее поначалу раздражала.., потом понял, что делать ни кто ни чего не будет..(О.Д).., куда копать тоже непонятно...и просто тупо приспособился трогаться с наименьшими потерями нервных клеток....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
ЗЗЫ За идею с распоркой спасибо, надо подумать, может что-то выправит. Ибо терзают меня смутные сомнения, что здесь целый комплекс мелких конструктивных недочётов складываются в то, что имеем.
Вот и Андрей Варкентин подтвердил мои домыслы, что я излагал постами повыше..., что это комплекс косяков...., и заменой одного лишь сцепления с дрожью-вибрацией при трогании не справиться.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:15   #48
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
потом понял, что делать ни кто ни чего не будет..(О.Д).., куда копать тоже непонятно...и просто тупо приспособился трогаться с наименьшими потерями нервных клеток....
Куда копать как раз понятно - долбить сервис пока не сделают..
А вот из-за нашей вялости, лени, незнания своих законных прав, нам и приходится ездить на таких "качественных" авто и молчать в тряпочку "и просто тупо приспосабливаться трогаться с наименьшими потерями нервных клеток...."
Пока машина на гарантии потребитель имеет законное право бесплатного и быстрого устранения недостатка либо при невозможности устранения ВОЗВРАТА ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ, плюс моральный ущерб, неустойки, расходы и т.д.
По этому поводу судебная практика сейчас всегда на стороне потребителя, примеров в сети МАССА.
Один крендель за трещину в лакокрасочном покрытии (гранты по моему кстати), отсудил стоимость авто, неустойки и другое, короче общую сумму что-то около 900 000 р.... Вдвое больше!!! задумайтесь! Это при стоимости машины менее 400 000 р. Таких примеров много. Нужно долбить их до последнего, если знаешь что прав конечно.
Воспряньте уже в конце концов..., сколько можно терпеть это хамское отношение. Только нашим (потребителей) активным отношением можно исправить эту ситуацию. Те кто нашёл в себе силы добиваться - добились. Просто возьмите то, что принадлежит Вам по праву. Какие к чёрту нервы? Это они начинают нервничать, когда встречают такого клиента... Это они пусть тратят свои нервы, если не выполняют свою работу по совести. А Ваши нервы только закалятся после того как добьётесь СВОЕГО. И спать будете гораздо крепче и лучше. А они нет. Они начнут задумываться, когда ложатся спать. Почему же ё маё на душе так погано.....

Пы.Сы. В итоге после "счастливого" обладания товаром, который не приносит удовлетворения от потраченных денег, нервных клеток потратишь гораздо больше. Если хотите ездить на нормальных российских машинах сами, и хотите чтоб Ваши дети ездили на таких машинах НУЖНО добиваться своего законного права.

Последний раз редактировалось NumLock; 23.09.2016 в 21:55.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 00:45   #49
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Дрожь при троганье

Белллетристика это хорошо. Адвокат самый дешевый с 20000 рублей начинается. Нервы закалятся. Руки задрожат. Карман опустеет. Как говорил ДАМ. Мужайтесь, и хорошего вам настроения.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 00:56   #50
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Дрожь при троганье

Может кто-нибудь из недовольных растяжку с доп. опорой двигателя поставит и потом отпишется о эффекте??? Может это и есть решение этой проблемы??? Правда, растяжка эта не очень бюджетная... 2350 руб. у Техномастера...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.