Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 16:18   #41
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от aduardr Посмотреть сообщение
Видно ЭБУ по новой при заводке нулевое положение педали газа переопределяет.
Нет, только дроссельной заслонки, первые 20 сек после включения зажигания. Попробуйте выждать 30 сек.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 17:58   #42
aduardr
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Нижний овгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 29
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Нет, только дроссельной заслонки, первые 20 сек после включения зажигания. Попробуйте выждать 30 сек.
Это после снятия клемм я так понимаю.

А положение педали газа он при каждой заводке корректирует.
aduardr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 19:27   #43
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

aduardr, опять 25! )

Педаль никак не корректируется, адаптируется именно заслонка, после каждого вкл. зажигания, от клеммы не зависит. Очистить адаптацию можно командой "сброс и инициализация" тестером или БК. Ну или при замене ЭБУ нужно обязательно делать. А так ЭБУ помнит про заслонку после первой адаптации, независимо от клеммы. Но все одно повторно делает адаптацию каждый раз (если успеет), это видно по поведению дросселя.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 09:26   #44
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Подскажите. На скорости загорелся чек и машина потеряла тягу. Давишь на газ а толку ноль. Остановился . Через 5 минут завелся, ни чека ни проблема, педаль как обычно отзывчывая. Куда копать ? Педаль газа или датчик сцепления глючать ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 09:36   #45
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Куда копать ?
Ошибки читать.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 11:43   #46
maksut
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ стандарт
Сообщений: 109
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

У меня похоже было. БК дает ошибку 0504 - датчик тормоза. Заменил - все прошло.
maksut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 19:25   #47
gritz
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Щелково
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Добрый день, пишу здесь так как вроде бы похожие симптомы, итак - где то на 2000 км началось дерганье движка - при трогании, при переключении, просто при сбросе или наборе газа, любое изменение нагрузки на двс сопровождается рывком. Курил форум, ездил к официалам - так и должно быть, мы ничего не видим. А на форуме куча предположений, не знаешь с чего начать. Как я понял помимо механических проблем могут быть и электронные, но джеки ко мне не заходил, хотя опять же как я понял это необязательно. Датчик сцепления у меня щелкает практически в самом верху, гораздо позже момента схватывания. До этого попадал в яму правым колесом, но вроде незначительно, даже диск не погнулся, с этого времени иногда при съезде с лежаков справа что - то щелкает, как будто у стойки пропала жесткость на отбой. Кто что может подсказать по данным симптомам? Ситуация вгоняет в депрессию, на новой машине езжу как на ушатанной девятке.
gritz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 19:32   #48
blooder
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от gritz Посмотреть сообщение
Добрый день, пишу здесь так как вроде бы похожие симптомы, итак - где то на 2000 км началось дерганье движка - при трогании, при переключении, просто при сбросе или наборе газа, любое изменение нагрузки на двс сопровождается рывком. Курил форум, ездил к официалам - так и должно быть, мы ничего не видим. А на форуме куча предположений, не знаешь с чего начать. Как я понял помимо механических проблем могут быть и электронные, но джеки ко мне не заходил, хотя опять же как я понял это необязательно. Датчик сцепления у меня щелкает практически в самом верху, гораздо позже момента схватывания. До этого попадал в яму правым колесом, но вроде незначительно, даже диск не погнулся, с этого времени иногда при съезде с лежаков справа что - то щелкает, как будто у стойки пропала жесткость на отбой. Кто что может подсказать по данным симптомам? Ситуация вгоняет в депрессию, на новой машине езжу как на ушатанной девятке.
Скорее всего здесь неисправность датчика положения педали сцепления. Были те же признаки. Заменил все исчезло.
blooder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 19:54   #49
gritz
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Щелково
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от blooder Посмотреть сообщение
Скорее всего здесь неисправность датчика положения педали сцепления. Были те же признаки. Заменил все исчезло.
При сбросе ошибок штатом (форсаж) в таком случае неисправность должна исчезнуть? Скидывал клему, но как я понял этот способ уже не действует. Стоит потратится на штат?
gritz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 17:37   #50
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Отпишусь по данной проблеме. Год, может полтора ездил с данной проблемой. Дёргалась машина как и у многих здесь, выносила мозг. Тут решил съездить сервис по другой проблеме ну и за одним решил этот датчик сцепления поменять. Причём чек не горел и штат ничего не показывал. Заменили и машина стала ехать так как надо, плавно, без дёрганий. Так как это просто тупо переключатель, решил прозвонить его. При нажатии показывал сопротивление 5-20 Ом причем оно менялось в этих пределах. Иногда просто не размыкал цепь, т.е. как раз плавающий дефект. Выкинул его, хотя была мысль разломить его и глянуть что там внутри, не стал этого делать. Просто некоторые маются-меняют свечи, катушку зажигания, чистят инжектор, меняют сцепление, а дело в этом г...ном датчике. Маленький хлипенький переключатель.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.