Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:10   #1571
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
на тойоте биби (тот же ниссан куб)
вот она, кладезь знаний...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я не согласен с такой точкой зрения. Я указываю конкретно, что мне не нравится/непонятно в данном экземпляре, а ты мне предлагаешь вначале купить авто, потом делать выводы.
Я тебе вообще ничего не предлагаю, и тем более, мне фиолетово, согласен ли ты с моей точкой зрения. Я лишь написал, что поведение грантовской акпп никак не хуже аналогов, и с моим мнением согласны большинство пользователей, которым есть с чем сравнивать. А из этого можно сделать выводы, что то ли ты на гранте не ездил, то ли ездил на неисправной, то ли тебе сравнивать не с чем, а может ты просто тролль. Выбирай себе любой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Лично мне все эти TSI и прочее DSG-7 никуда не впёрлись.
Лучше и не скажешь!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:28   #1572
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Давайте так.
Во первых, вы не знаете. что за бензин в тестовой машине. Я на 99% уверен, что никто туда 95 лить не будет, экономия рулит. А на 92 и я ловил детонацию, при паршивом бензе хоть какой чудо автомат не поедет.
Да блин, какая разница? Если я на своей воткну на 60-ти пятую в горку, у меня, вероятно, тоже будет детонация. Речь не о бензине, а о самом факте наличия такого режима. Я его словил на практике, согласно табличек он так и должно быть.
Цитата:
Во вторых. Это так называемая 5 виртуальная передача. Не надо ей с 4 на 3ю скидывать, разблокировалось и пошла обороты набирать.
Да, но это (разблокировка) произойдет не ранее 62 кмч при нажатой не менее, чем на половину педали. На 63 и выше он будет заблокирован, пока не прожмем педаль более, чем на 7/8. Тогда включится третья.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
вот она, кладезь знаний...
что не так? Меня спрашивают ездил я на древнем япе - я привожу свежий пример поездки на нем. Все в тему.
Цитата:
Я тебе вообще ничего не предлагаю, и тем более, мне фиолетово, согласен ли ты с моей точкой зрения. Я лишь написал, что поведение грантовской акпп никак не хуже аналогов, и с моим мнением согласны большинство пользователей, которым есть с чем сравнивать. А из этого можно сделать выводы, что то ли ты на гранте не ездил, то ли ездил на неисправной, то ли тебе сравнивать не с чем, а может ты просто тролль. Выбирай себе любой.
Я тебе привел доказательство того, что описанные мной режимы заложены конструктивно. Тут хватает отзывов о явно раннем включении четвертой и без меня. Но тебе хоть в глаза ..ы.
Я не говорю, что ездить при этом невозможно. Но настройка акпп на мой взгляд требует корректировки.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:39   #1573
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
что не так?
это абсолютно разные авто, ниссан куб и тойота би би...

Цитата:
воткну на 60-ти пятую в горку, у меня, вероятно, тоже будет детонация. Речь не о бензине, а о самом факте наличия такого режима.
согласно инструкции по эксплуатации, у тебя в этом режиме од офф должен быть включен, если уж на то пошло

Цитата:
Но тебе хоть в глаза ..ы.
вот, вот... все, кому лень(мозгов не хватает) читать букварь, могут(должны) сделать себе именно это... бггг..
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:39   #1574
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Да блин, какая разница? Если я на своей воткну на 60-ти пятую в горку, у меня, вероятно, тоже будет детонация. Речь не о бензине, а о самом факте наличия такого режима. Я его словил на практике, согласно табличек он так и должно быть.

Да, но это (разблокировка) произойдет не ранее 62 кмч при нажатой не менее, чем на половину педали. На 63 и выше он будет заблокирован, пока не прожмем педаль более, чем на 7/8. Тогда включится третья.

Добавлено через 3 минуты

что не так? Меня спрашивают ездил я на древнем япе - я привожу свежий пример поездки на нем. Все в тему.

Я тебе привел доказательство того, что описанные мной режимы заложены конструктивно. Тут хватает отзывов о явно раннем включении четвертой и без меня. Но тебе хоть в глаза ..ы.
Я не говорю, что ездить при этом невозможно. Но настройка акпп на мой взгляд требует корректировки.
http://www.yapfiles.ru/show/591876/6...6ab6c.flv.html
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:43   #1575
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ибо это именно то, о чём стонут все олдскульные праворульщики.
Это кто такие, ты да мороз? Я плакалЪ (с)
Цитата:
Лично мне все эти TSI и прочие DSG-7 никуда не впёрлись.
оно конечно, куда им до олскульных япов.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:46   #1576
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
на древнем япе
ну... если, скажем, 2006г, это древность, пусть будет так, там поведение АКПП аналогично...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это кто такие, ты да мороз? Я плакалЪ (с)
Ну вот... парня и понесло... что и требовалось доказать... Да, мы вдвоём, абсолютное большинство форумчан, а ещё все, кто ездил на моей гранте за рулём. Уж про автомат все отметили, что супер. Это о чем-то да говорит, особенно учитывая, что я в Восточной Сибири живу, ребята были настроены изначально весьма скептично.

Последний раз редактировалось moroz040203; 04.01.2014 в 11:50.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:48   #1577
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Надо, чтобы Гранту на вариаторе сделали, вот тогда будут вспоминать старый добрый Жатко и кричать верните обратно.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:52   #1578
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
согласно инструкции по эксплуатации, у тебя в этом режиме од офф должен быть включен, если уж на то пошло
угу, а на 40 я согласно инструкции случаем вторую, а на 20 первую не должен включать? Тоже мне, автомат. Его задача не допускать запредельных режимов для движка, он же это делает. 60 в небольшую горку это не буксование в грязи, где нужно ему подсказывать. Это обычное равномерное движение, но даже тут нужны дополнительные телодвижения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Надо, чтобы Гранту на вариаторе сделали, вот тогда будут вспоминать старый добрый Жатко и кричать верните обратно.
надо всего лишь слегка поддкорректировать алгоритм работы акпп. Только и всего. Столько криков было, что куча денег в это вбухано, буржуины работали, а на выходе - пшик. С тапком в пол, как гоняют журналюги оно может и ничего, а при обычной езде...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:53   #1579
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
но даже тут нужны дополнительные телодвижения.
Ага. Как и всем другим АКПП.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 11:54   #1580
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а на выходе - пшик
А в чём конкретно это заключается, у меня немного тоже была Гранта с АКПП, ездила и ездила, никто и не заморачивался.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.