Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 01:22   #111
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

по запчастям я могу подсказать))
рулевая рейка с гур на заз http://www.exist.ru/price.aspx?pid=620083DD&sr=91 (после регистрации выдает цену 25т.р.)
насос гур http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6AD083DD&sr=91
Главный тормозной цилиндр в сборе http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A13083DD&sr=91
Подшипник ступицы переднего колеса в сборе http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B8E086F7&sr=91 но от 8ки пойдет))
к этим ценам прибавить процентов 30 за доставку
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 11:16   #112
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Misha1989 Посмотреть сообщение
Если да то и корейский полный отстой.
И как я с этим отстоем езжу 5-й год? Не повезло мне, не ломается зараза ЭУР.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 11:47   #113
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Misha1989, настоящий патриот Может в Украине эти Шансы и катаются повсюду, но у нас в России их маловато будет, а уж в такси, если честно, не видел не разу. Это как ситуация с Нексиями, родственники ездили в Узбекистан, так там говорят на улицах города и трассах одни Нексии ездят Старенький дедулька, сосед по даче, купил себе такой вот аппарат (Шанс), с 1.3 движком. Летом пока до дачи доехал - закипел, на почти новой машине в 29 градусов тепла.. Частенько выгоняю сам его машину из проезда, т.к. мешает проехать мне к моему дому, так вот что я могу сказать. Не очень-то мне там и комфортно. Боковая стойка слишком сильно выдается в салон и я буквально на каждой кочке бьюсь об нее, хотя и рост у меня не два метра. Да и сам дизайн салона с его покатыми линиями устарел уже лет 20-30 как. Мода на такие салоны была в 80-е годы. А еще если почитать отзывы владельцев на drive2.ru, то начнешь понимать, что машине не зря дали такое название. Машина реально шанс, ты либо купишь и будешь ездить, либо по уши в масле будешь под машиной каждые выходные валяться.
И уж ей Богу, не надо говорить, что ЗАЗ Шанс комфортнее той же приоры или калины. Одни сидения чего стоят.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 11:53   #114
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Боковая стойка слишком сильно выдается в салон и я буквально на каждой кочке бьюсь об нее, хотя и рост у меня не два метра.
Сам за рулем ни на Сенсе ни на Ланосе не ездил. Но у коллеги по работе был Ланос, неоднократно он подвозил меня до дому. И каждый раз при посадке я стукался головой о переднюю стойку.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 16:12   #115
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
по запчастям я могу подсказать))
рулевая рейка с гур на заз http://www.exist.ru/price.aspx?pid=620083DD&sr=91 (после регистрации выдает цену 25т.р.)
насос гур http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6AD083DD&sr=91
Главный тормозной цилиндр в сборе http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A13083DD&sr=91
Подшипник ступицы переднего колеса в сборе http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B8E086F7&sr=91 но от 8ки пойдет))
к этим ценам прибавить процентов 30 за доставку
Обязательно надо в эту клоаку лезть? )))
На ланос в той же МСК запчастей на любом углу как грязи, цена та же, что на вазики. У самого была эсперо, у них половина деталей взаимозаменяемы. В Экзисте за последние 10 лет, я один раз попробовал купить одну деталь(сдуру), и мне впечатления хватило, чтобы об этой идее более не вспоминать.

Рейка гура ес-но в любом случае будет не даром, но она у них вечная, скорее машина будет продана.
Человек абсолютно правильно написал, машина досконально известная, оригинала и неоригинала на нее сколько угодно. Что хочешь - то и ставь. А так, да, можно за углом галстук купить и на $500 дороже.

Стойка - это фича. Она мешается на большинстве иномарок, начиная с середины 90-х, т.к. у нее задача от удара защитить, а не чтобы сесть было удобно. На той же 8-ке она складывается как карточный домик, удобно, зато и жмур сразу.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 08.01.2012 в 17:22.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 17:22   #116
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Стойка - это фича. Она мешается на большинстве иномарок, начиная с середины 90-х, т.к. у нее задача от удара защитить, а не чтобы сесть было удобно. На той же 8-ке она складывается как карточный домик, удобно, зато и жмур сразу.
О какой защите вы говорите, если я при езде о боковую стойку бьюсь головой? При боковом ударе голова смещается в сторону удара и там должно быть какое-то свободное пространство для "хода" головы. В этой машине его нет и при боковом ударе я 100% приложусь головой о стойку двери.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 17:25   #117
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О какой защите вы говорите, если я при езде о боковую стойку бьюсь головой? При боковом ударе голова смещается в сторону удара и там должно быть какое-то свободное пространство для "хода" головы. В этой машине его нет и при боковом ударе я 100% приложусь головой о стойку двери.
Может быть начать стоит с того, что сесть нормально? Отрегулировать сидение, подголовник, пристегнуться?

Замеряйте ширину салона на уровне головы у нескольких одноклассников.
Заверю заранее, дельты в 10см Вы точно там не увидите. А если не лень замерить элементарные вещи,
как перемещение своей головы при боковом толчке просто рукой в плечо, то будет понятно,
что боковая защита на авто такого класса, это только пластиковые панели и защита кузова
на жесткость пассажирского пространства. Вопрос разобьете Вы голову, или только получите сотрясение,
не стоит в принципе. Без подушек ловить там просто нечего.

Даже не поленюсь добавить, боковые краш-тесты ланоса я не видел, но увы видел его у семейства 2108-99.
В последнем, люди сидящие внутри просто смертники. Дай бог, если сейчас оно стало лучше.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 08.01.2012 в 17:41.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 17:56   #118
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Замеряйте ширину салона на уровне головы у нескольких одноклассников.

Даже не поленюсь добавить, боковые краш-тесты ланоса я не видел, но увы видел его у семейства 2108-99.
В последнем, люди сидящие внутри просто смертники. Дай бог, если сейчас оно стало лучше.
Ну хорошо. Когда присматривал себе Нексию сидел в салоне и проходил тест-драйв. Ни для кого не секрет, что ее ругают именно за тесноту в салоне, но там я о стойку двери ни при посадке ни при езде не бился. То же можно сказать о наших машинах. Единственное авто, в котором я не могу ездить на задних сидениях это девятое семейство, я там попросту упираюсь в потолок.

В девятом семействе лучше не стало, у 2113-15, к сожалению, тоже. Кажется на некоторые партии ставили брусья безопасности, но узнать конкретно было нельзя, надо было снимать карту двери и смотреть, есть брус или нет. Перед Новым годом, 30 числа довелось увидеть аварию, в которой пятнадцатой ударили в водительскую дверь. Удар был средний, но из-за отсутствия именно бруса дверь деформировалась довольно сильно.
При слабом ударе хотя бы минимальное расстояние головы от стойки двери и брус в дверях может спасти от сотрясения мозга и травм. А при крайне сильном ударе подушки мало помогут. Видел я как у камри при ударе с десяткой в бок двери и стойки просто оторвало от днища. Пассажир камри и водитель десятки госпитализированны были на скорой.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:12   #119
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Когда присматривал себе Нексию сидел в салоне и проходил тест-драйв. Ни для кого не секрет, что ее ругают именно за тесноту в салоне, но там я о стойку двери ни при посадке ни при езде не бился. То же можно сказать о наших машинах. Единственное авто, в котором я не могу ездить на задних сидениях это девятое семейство, я там попросту упираюсь в потолок.

В девятом семействе лучше не стало, у 2113-15, к сожалению, тоже. Кажется на некоторые партии ставили брусья безопасности, но узнать конкретно было нельзя, надо было снимать карту двери и смотреть, есть брус или нет. Перед Новым годом, 30 числа довелось увидеть аварию, в которой пятнадцатой ударили в водительскую дверь. Удар был средний, но из-за отсутствия именно бруса дверь деформировалась довольно сильно.
При слабом ударе хотя бы минимальное расстояние головы от стойки двери и брус в дверях может спасти от сотрясения мозга и травм. А при крайне сильном ударе подушки мало помогут. Видел я как у камри при ударе с десяткой в бок двери и стойки просто оторвало от днища. Пассажир камри и водитель десятки госпитализированны были на скорой.
Без обид, но давайте я с Вами буду четко требовать технических обоснований. Поскольку, как оказалось, Вы даже поленились понять, что такое Волга Сайбер. Хотя ветка по нему была месяц назад.
Если Вам неудобно в салоне ланоса. Значит Вы просто поленились настроить для себя удобное положение сидения, сообразно посадке, каковую планировал конструктор.
Про брусья и т.п. на таких машинах забудьте. Как и про боковые подушки. Посмотрите на ситроен C4, на его конструктив, вот это примерно то, что требуется для защиты. Гляньте на его центральную стойку.
Далее про боковой удар. Это физика, 6-й класс средней школы. Какое нафиг расстояние, между головой и стойкой? Вспомните школьный курс и посчитайте.
По боковой подушке. Возможно для Вас новость, но в базовой версии одной боковой подушки, она расположена в водительском сидении.
О том, что это не панацея, никто не спорит. Но то, что я написал выше, что в машине без боковой подушки, для головы кроме ломающегося пластика и жесткости пассажирского кокона, иной защиты нет, и удар головой _ПЛАНИРУЕТСЯ_ в любом случае, это понятно, извините, любому, кто физику не просто проходил. Без обид, ладно?
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:13   #120
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Обязательно надо в эту клоаку лезть? )))
На ланос в той же МСК запчастей на любом углу как грязи, цена та же, что на вазики. У самого была эсперо, у них половина деталей взаимозаменяемы. В Экзисте за последние 10 лет, я один раз попробовал купить одну деталь(сдуру), и мне впечатления хватило, чтобы об этой идее более не вспоминать.
в той же МСК?)))
а в той же Панкратовке? как с запчастями на ино обстоят дела?
да. в эксисте примерно на20% дороже чем у других поставщиков, но он отражает реальную картину цен.
если их как грязи, я уверен что вы сейчас быстро найдете ссылки на эти запчасти с копеечными ценами. да?
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.