Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 11:43   #501
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Евро-4 откровенно тупит (низкий поклон Е-педали газа)
Странно, у меня машинко резвая. А вот на Приоре стоит обычная тросовая педаль газа, Евро-4 - там да, подтупливает на разгоне.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 11:57   #502
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Извиняюсь что влезаю в ваш диалог...
А что значит подтупливает? У меня тоже не сразу стартует, почему-то, при нажатии на педаль акселератора, а немного подумав - дает жару
... может это мои субъективные ощущения конечно
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 15:08   #503
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
к стате ни кто ни присоветует какой акб лучше,а то что то мой родной,за месяц стоянки содится в ноль при не отключенной клемме и при этом на сигнашку не ставил.на копейки у меня был когда то куплен титан евро,но чего то он у меня падла замерзал зимой сволочь,тупо просто дома отогревался,шел ставил и он заводил,сейчас читал про титан арктик 62 вроде и токи там хорошие и цена,но блин сомненья гложат
Это нормально, акб тут не при чём. Если долго стоит машина, скидывай клемму. Сигнашка, снятая с охраны и под охраной кушает примерно одиноаково

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
не нужно остужать катализатор бензином
Это кто тебе такую ересь про охлаждение бензином сказал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
А что значит подтупливает? У меня тоже не сразу стартует, почему-то, при нажатии на педаль акселератора, а немного подумав - дает жару
... может это мои субъективные ощущения конечно
После бывшей своей 99 чувствуется некоторая задержка в реакции на педаль. Перегазовку например тут уже сложнее сделать
Потапов вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 15:59   #504
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Авто, изменения, дополнения...

gorodpriem, по поводу фонит или не фонит ни могу сказать так как не ставил его в машину,входит камера заднего вида с помойму 6 светодиодами и монитор на панель на липучку крепится 4,3 дюйману и сам приемник и передатчик вай фай сигнала

Добавлено через 4 минуты
http://www.tinydeal.com/ru/43-lcd-se...a-p-77097.html вот такой набор,тока камера другая у меня со светодиодами
gorodpriem,
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 18:39   #505
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения...

Добрый вечер. Хочу поделиться своими доработками и отсчитаться по терзающему всех вопросу по поводу брызговиков. Началось все пару недель назад. Надоело мне терпеть брызки и грязь на заднем бампере, кроме того, когда ставил парктроник, увидел что и снизу и за бампером дела обстоят плохо. Пошел на авторынок в нефтах, продавцы посоветовали универсальные брызговики Elegance. Мол, все их берут, всем они подходят. Взял номер 2. Они подлиннее. Цена вопроса - 350 рублей. Пришел на работу, открутил родной задний брызговик и тут понимаю, что хрен встанет он туда. А если и встанет как-то, то будет колхоз. Отказался от этой идеи, но не захотел нести товар в магазин, кроме того вперед они подходили идеально. Просто снимается родной брызговик, вместо него ставится новый длинный, закручиваем саморезы в теже дыры. (Torx20). См. фото №1, 2.
Это меня не успокоило, думал что делать дальше. Решил делать что-то самостоятельно. Для этого прикупил простое резино-пластиковые брызговики Sparco (фото №3). Цена за две штуки 175 рублей. Мыслительный процесс занял очень длительное время, тем не менее получилось обрезать вот такой брызговик (фото №4), который закрепили с помощью болтов и гаек М6 на основной родной брызговик (фото №5,6). Поставили родной брызговик на место (фото №7,8). По аналогии сделали второй бок (фото №9). Ну и навел марафет, полный лоск (фото 10).
У меня осталось лекало, по которому можно вырезать такую форму, она одинаковая что для левого брызговика, что для правого, просто переворачиваешь и все. Эти брызговики продаются в комплекте по 4 штуки - 350 рублей. Я уговорил продавца на два. На самом же деле, понадобился бы и один, если бы я сразу знал что и как делать. Лекалом могу поделиться на следующей стрелке. Ставьте кого инетерсует.

26092013355.jpg

26092013354.jpg

26092013343.jpg

26092013345.jpg

26092013344.jpg

26092013346.jpg

26092013347.jpg

26092013348.jpg

26092013349.jpg

26092013350.jpg
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!

Последний раз редактировалось dkent; 26.09.2013 в 19:03.
dkent вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 18:46   #506
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения...

Ах да, забыл сказать, болты подрезал лобзиком (можно и ножевкой это сделать) так, чтобы они не выпирали за гаечки, иначе колхозно как-то. И да, думалось мне пока ехал домой, что сзади это выглядит как-то неказисто. Возле гаража отошел подальше, присмотрелся (как будто я водитель позади идущей машины) - а нет, все очень даже четко и лаконично. В целом, своей работой очень доволен.

26092013352.jpg
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 18:57   #507
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Мне показалось или... ? Виктор, а что за дырочка возле концевика правой передней двери?
Я бы не стал менять этот концевик. Исходя из того, что оголится эта самая дыырочка, а в пороге она никчему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Сделал чип у профи тюнинговой прошивкой на базе последней серийки со своими небольшими хотелками,снял дк2,до этого адсорбер.
Сергей, у меня сердце кровью обливается после чтения ваших постов. Не мучайте вы автомобиль, бедной машине "москитной сетки" хватило )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
Это нормально, акб тут не при чём.
вы действительно так считаете? садится в ноль за месяц - это ненормально! это значит надо открывать банки, проверять уровень электролита, доливать, проверять плотность и заряжать!!!! у меня аккумуляторы по 5-6 лет ходят и ни один на стоянке просто так не разрядился! а дело в простом обслуживании один раз в год.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 19:04   #508
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Авто, изменения, дополнения...

dkent, Красава. Достойно, бюджетно и с творческой жилкой. Плюсую!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
вы действительно так считаете? садится в ноль за месяц - это ненормально! это значит надо открывать банки, проверять уровень электролита, доливать, проверять плотность и заряжать!!!! у меня аккумуляторы по 5-6 лет ходят и ни один на стоянке просто так не разрядился! а дело в простом обслуживании один раз в год.
Если вы ездиете на автомобиле не каждый день и храните ее в гараже - то снимать клемму с аккумулятора это святое дело, т.к. за месяц простоя АКБ высосет прилично, конечно же на сколько высосет это уже вопрос второй, но глупо оставлять машину под напряжением лишний раз. Можно в самый не подходящий момент не поехать а побежать за новым АКБ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
садится в ноль за месяц - это ненормально!
посчитайте ток утечки на АКБ и потом емкость АКБ поделите на ток утечки, получите часы за которые АКБ высосет в хлам.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 19:06   #509
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Если вы ездиете на автомобиле не каждый день и храните ее в гараже - то снимать клемму с аккумулятора это святое дело, т.к. за месяц простоя АКБ высосет прилично, конечно же на сколько высосет это уже вопрос второй, но глупо оставлять машину под напряжением лишний раз. Можно в самый не подходящий момент не поехать а побежать за новым АКБ.
полностью согласен. я езжу каждый день, клемму не снимаю. снимал только когда в отпуск уезжал. но даже бы если не снял и уехал на месяц, ну высосала бы сигнашка. ну не столько чтобы не хватило стартануть мотор.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 19:08   #510
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
но даже бы если не снял и уехал на месяц, ну высосала бы сигнашка. ну не столько чтобы не хватило стартануть мотор
а нафиг оно надо? что бы потом АКБ снова заряжать? Смысла то нет...
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.