Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 11:48   #31
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Ваз 21120 2002 года выпуска в люксе от одного хозяина с честным пробегом 180 тык , ухоженная и не гнилая сегодня будет стоить не менее 120 в Саратове. Доплачиваешь 400 и берешь новую Гранту актив драйв ещё на 15 лет. И главное! Все 15 лет ты ездишь и живёшь сам для себя а не вливаешь денег вечно в автозавод!
Ну а про содержание ненадолго рассказывать лишнего. Раз в 5 лет трясешь ходовку и 1 раз за 15 лет меняешь сцепление. + 2 комплекта летней резины и 1 зимней. ( я за зиму 1300 км обычно накатываю) .
Ваз - это оооочень недорогая машина в обслуживании!
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 12:24   #32
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Ты для начала спроси этого виртуального человека может он это делать или нет. За одно неплохо спросить хочет ли. Может его все устраивает и так все 15 лет.
Разумеется. Как я и написал, хозяин - барин.

Обновлять машину придётся в любом случае, вечного ничего нет.
Можно обновлять часто, можно обновлять редко.

В первом случае машина постоянно свежая на гарантии и комфорт растёт с каждым обновлением.
Во втором случае ремонт за свой счёт и затраты на поддержание товарного вида. А комфорт лучше не становится и даже падает по мере износа авто. Повышается риск влететь на деньги в случае обрыва ГРМ или проблем с АКПП.

Затраты на оба варианта в итоге сопоставимы, только первый более предсказуем. Ибо прогнозировать на 2-3 года вперед все же попроще, чем на 15.

ЗЫ ни в коем случае никому не навязываюсь, всё сугубо ИМХО.

Цитата:
Все 15 лет ты ездишь и живёшь сам для себя а не вливаешь денег вечно в автозавод!
Отлично, а доплачиваешь 400 и берешь новую Гранту - это не вливание денег в автозавод?
Самое что ни на есть. Просто более редкое и более крупное.

Цитата:
Ваз - это оооочень недорогая машина в обслуживании!
Не спорю, при должной обслуге ваз можно сохранить в хорошем состоянии и он проездит долго. Только хорошее обслуживание тоже стоит денег - периодический антикор, качественный ремонт и т.д.
При этом удовольствия ездить, например, на десятке 2002 года - никакого.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:01   #33
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Может его все устраивает и так все 15 лет. Я не сторонник такого подхода, но не надо всем навязывать свой, единственно правильный взгляд. И если находятся желающие купить машину в возрасте 15 лет, на которой кстати все это время тоже ездили, то почему не найдется сторонников все эти 15 лет на ней отездить самому.
Да много от чего зависит - пробег, менталитет и т.д. Сотрудник 8лет пользует Логана и он его устраивает, кондиционер холодит, печка греет, обслуживание не дорогое, пробег у него не большой в районе 60тыс.км. за это время, правда подумывает о Дастере. У знакомого, на Спектре, вообще за 8 лет эксплуатации, пробег еще не превысил 20тыс. км., он её и не собирается менять в ближайшее время.
У меня, немного другой подход к автомобилям, пока есть возможность меняю через 3-4 года.
Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
( я за зиму 1300 км обычно накатываю) .
Ваз - это оооочень недорогая машина в обслуживании!
А летом 2600 км пробег, если за год тыс. 5 накатывать, то много чего не дорого, включая и бензин, да и машина практически не ломается.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:04   #34
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Кстати 2109 от одного хозяина в ухоженном состоянии тоже под сотку стоит в Саратове . И ещё. Двухлетку за хорошие деньги ещё попробуй прощай а вот если у тебя машине 15 лет и она от одного хозяина и ухоженная то она влет улетит и по дороже своих ровестниц уйдёт. И её уже толщи номером тыкать не станут, там и так все ясно, там будут смотреть хороше ты её проверил или нет )))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:14   #35
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
И ещё. Двухлетку за хорошие деньги ещё попробуй прощай а вот если у тебя машине 15 лет и она от одного хозяина и ухоженная то она влет улетит и по дороже своих ровестниц уйдёт. И её уже толщи номером тыкать не станут, там и так все ясно, там будут смотреть хороше ты её проверил или нет )))
Продать можно всё, если адекватную цену просишь, у меня с продажей б/у машин, пока проблем не возникало.
Самара ушла за час, Опель ушел за неделю, лягушатник так же, а вот маздай у ребенка дольше продавалась, хотя любимый в России японец, ну там и цена другая.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:14   #36
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да много от чего зависит - пробег, менталитет и т.д. Сотрудник 8лет пользует Логана и он его устраивает, кондиционер холодит, печка греет, обслуживание не дорогое, пробег у него не большой в районе 60тыс.км. за это время, правда подумывает о Дастере. У знакомого, на Спектре, вообще за 8 лет эксплуатации, пробег еще не превысил 20тыс. км., он её и не собирается менять в ближайшее время.
У меня, немного другой подход к автомобилям, пока есть возможность меняю через 3-4 года.

А летом 2600 км пробег, если за год тыс. 5 накатывать, то много чего не дорого, включая и бензин, да и машина практически не ломается.
Если менять через 3-4 года машина аж до половины стоимости теряет. Вообще машина много теряет имени в первые 3 года а потом цена падает уже очень медленно.
Ну а про то, что дорого содержать , кстати, постоянная смена машин ещё дороже.
Все время покупать:
Коврики
Сигнализации
Антикор каждые 3 года
Зимние колёса ( машины то, нибось, все время разные)))
Прочие несьемные ништячьки ...
За все это деньги не отбиваются...
Зы
Я вообще поклонник как раз немного бу машин.
Вот свою взял в идеале со всеми ништяками типа зимних колёс на литье и сиги с автозапуском, кожаным ручником и КПП ну и т.д. всего за 340
А новая в салоне стояла без колёс и сиги 470 такая же.
Так что я планируют менять лет через 5 , будет семилетней. Хочу двухлетку Весту кросс присматривать потом. )))
Так что... Побольше бы таких, кто двухлетки с пробегом 25 - 35 продают на 140 дешевле, чем в магазине и с ништяками.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:20   #37
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Я вообще поклонник как раз немного бу машин.
Вот свою взял в идеале со всеми ништяками типа зимних колёс на литье и сиги с автозапуском, кожаным ручником и КПП ну и т.д. всего за 340
А новая в салоне стояла без колёс и сиги 470 такая же.
Ничего против б/у не имею, иногда бывают вкусные предложения, но у меня как обычно, только недавно сменил машину.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:39   #38
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

В по нципе менять бу на бу возможно каждые 2 года с самыми минимальными вложениями. Покупаешь 2 х летку за 340 продаешь 4 х летку за 280 , добиваешь 100 и берешь снова 2 х летку. 50 в год с учётом инфляции. Но у меня ремонт и на море по ездить хочется да и надоела если честно вся эта суета с машинами. Мне кажется скоро все точно так же на играются и бросят. Возит она и возит а что от неё ещё нужно!
Если все время менять, то все время кредит на автор. А если раз в 15 лет то 12 из них ты берешь кредиты на что нибудь , возможно, более полезное )))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:39   #39
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Если менять через 3-4 года машина аж до половины стоимости теряет. Вообще машина много теряет имени в первые 3 года а потом цена падает уже очень медленно.
Ну а про то, что дорого содержать , кстати, постоянная смена машин ещё дороже.
Все время покупать:
Коврики
Сигнализации
Антикор каждые 3 года
Зимние колёса ( машины то, нибось, все время разные)))
Прочие несьемные ништячьки ...
За все это деньги не отбиваются...
Зачем новую антикорить? никогда не делал.
Зимние колеса, почему то они у меня оставались, продавал, на лягушатнике не захотели зимнюю резину и попросили скинуть 5тыр, - скинул, продал резину за 8тыр.
Это всё мелочи, а вот разницу добавлять до новой это другие суммы.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:43   #40
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Если все время менять, то все время кредит на автор.
Пока не пользовался кредитами, у меня даже кредитной истории нет.
Стараюсь покупать на заработанные, а не в долг, возможно конечно и теряю если посчитать.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.