Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 16:24   #921
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от humalog Посмотреть сообщение
у нашего дилера нет понятия заказа гены, пока нет диагностики
Это я понял, мне не понятно что там диагностировать то? Они собирают комиссию и все окружают моторный отсек, и слушают генератор??? И не дай бог кто-то издаст посторонний звук))) Ладно, дилер такой, чтож.... Подшипник вам поменяет дилер, а если вы к другому обратитесь в последствии? Могут быть вопросы. А на счет ролика, лично мое мнение - конструкция тоже не ахти. Паразитный элемент в конструкции, плюс дополнительный подшипник появляется, да к тому же дополнительная точка воздействия на ремень.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 16:51   #922
San318i
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Лабинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 24
Re: Генератор после замены!!!! Как оно?

Сам разобрал и собрал гену. Ничего сложного при наличии съемника и оправки для выпрессовки. Только у меня не подшипники накрылись, а ось ротора раздолбалась под передним подшипником.
По вазовски гена ремонту не подлежит, а на деле можно просто заменить ротор. Только где его найти)))
В итоге керном чуть раздолбал посадочное место, чтоб подшипник плотно сел и поставил новый подшипник к калиновским кронштейном.
2500 км полет нормальный
San318i вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 16:51   #923
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Да. Пока что сменили поставщика генераторов на БОШ. Ну а там будут смотреть, как события развиваются. Окончательное решение еще не принято. На ВАЗе до "верхушек" знают об этой проблеме.
а почему же тогда гарантийный ремонт производят старыми генераторами? И когда уже начнут по гарантии менять на генераторы БОШ? Прошу прошения, я понимаю что это не от вас конечно зависит, просто возможно Вы большей информацией располагаете...
drako6a вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 17:04   #924
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от humalog Посмотреть сообщение
Пробег 1025км.... с утра услышал посторонний звук (до визга или завывания еще далеко)... по всем приметам - генератор (точнее подшипник генератора). Сразу оговорюсь что гайка на месте, натяжение ремня ИМХО в норме (т.е проворачивается спокойно на 90гр, но на "горячую" натяг ремня больше чем на "холодную").
У меня пробег 850 км машина июль,до дилера 170 км,гена начинает издавать звуки на холодную,купил подшипники ,сам сменю лучше в выходные,чем ехать к дилеру.Хоть буду знать что поставил,как сменю отпишусь.Натяг ремня в норме,езжу без верхнего болта с самого начала,видимо всё таки это подшипники гумно.Гайка на месте.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 17:58   #925
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от olix Посмотреть сообщение
а если временно поставить другой генератор на 90 или 100А. Пока гарантийный идет. можно или это будет чревато поломками? стоит то на 115А
Я сегодня разговаривал с ИПГ, и он мне сказал, что калиновский на 90 А подойдет, т.к. у вас нет же кондиционера, и его хватит за глаза, а также добавил, что они по качеству даже лучше грантовских. Но это его слова, а на счет лучше я что-то сомневаюсь.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 20:08   #926
колян
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Миньяр
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от humalog Посмотреть сообщение
Пробег 1025км.... с утра услышал посторонний звук (до визга или завывания еще далеко)... по всем приметам - генератор (точнее подшипник генератора). Сразу оговорюсь что гайка на месте, натяжение ремня ИМХО в норме (т.е проворачивается спокойно на 90гр, но на "горячую" натяг ремня больше чем на "холодную"). Поехал к дилеру, в следующую пятницу ждут на диагностику. Подшипник под потенциальную замену куплен ранее. Исходя из всего прочитанного хотел бы выбрать для себя оптимальный вариант решения вопроса (учитывая что средний дневной пробег около 80км, н
А генератор зарядку даёт?Если даёт то не знаю будут ли менять из-за одного звука.Я бы ездил пока работает,а там как раз на ТО-1 заменят,если раньше не крякнет. Мне сегодня поменяли по гарантии на пробеге 730(до дилера 120 км на аккуме),поставили такой же "не бош"дата выпуска 7 августа.А сам полезешь слёт с гарантии и не факт что долго проработает новый подшипник!

Последний раз редактировалось колян; 16.08.2012 в 20:10.
колян вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 21:41   #927
aleksa
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: кисловодск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Генератор Bosch

Сегодня забрал машину комплектация
21900-41-015 стоит генератор бош,ремень 823 натяг можно и ослабить,пальцами проворачивается на 90 град.
aleksa вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 00:41   #928
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Наверное Вы правы. И крышку кернит не производитель: КЗАТЭ. Тогда кто? В новой продаваемой заводом машине?
С испанцами из города БАЛТАСАРЕНА с завода GATES, где делают ремни GATES 6PK823, у руководства завода спор дошел до физической драки. Но GATES при чем? Что им заказали - то они и сделали. Ихние ремни не ломаются. А вот с КЗАТЭ (ЗиТ) - шняга. Как АвтоВАЗ с ним будет убытки делить неизвестно. Не дай бог спустят все на нас потребителей.
А если будет ломаться генератор БОШ: опять все по кругу? Может и БОШ кто-то кернить начнет.
Завод имени Тарасова много лет генераторы делает для десятого семейства Авто Ваза. Лучшие приборы были в сравнении с другими производителями. Что дальше будет, представить страшно. Элтр итак много встречается на новых машинах, черный день будет для владельцев, если перейдут на копию Искра. Генератор одноразовый. Боши разовый закуп, не первый, не последний. Истерия отцов Ваза быстро, проходит, дорогое это удовольствие у немцев закупать генераторы.

Последний раз редактировалось trek; 17.08.2012 в 00:46.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 01:01   #929
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Я сегодня разговаривал с ИПГ, и он мне сказал, что калиновский на 90 А подойдет, т.к. у вас нет же кондиционера, и его хватит за глаза, а также добавил, что они по качеству даже лучше грантовских. Но это его слова, а на счет лучше я что-то сомневаюсь.
У всех генераторов куйбышевских одна магнитная система - ротор и статор одного размера. Амперы нарисованные на крышке к реальной жизни отношения не имеют, маркетинг, и ничего более.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 07:51   #930
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от колян Посмотреть сообщение
Если даёт то не знаю будут ли менять из-за одного звука.
Обязаны поменять.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.