Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 21:25   #121
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Стар Гранте спорт этих лошадей за глаза, чтоб более мощные ино драть.
Да и обещают еще моторы под нее 135 и 200 кобылок
200 это уже вроде как турбо-версия, там цена ну очень кусачая. По обрывочным данным под 600 тысяч где-то за 200 кобыльную версию. Честно признаться, имея желание владеть турбо Грантой сделал бы это все сам, благо мануалов как сделать из ВАЗа турбо в интернете просто тонны, бери любой, какой хочешь, начиная от гражданских версий жоповоза, заканчивая корчами боевыми.
Примерная смета, если уж на то пошло: гражданская турбина с давлением буста не более 1 бара стоит порядка трех-пяти тысяч, в зависимости от производителя + пайпы и металлические прокладки около тысячи-двух, онлайн-прошивка от 3 тысяч + форсунки от SAAB к примеру (2.5-3.5 т.р.). Дабы не в ущерб надежности кованную поршневую в довесок. Короче говоря простенький турбо можно собрать имея в кармане около 25-30 тысяч.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.06.2013 в 21:30.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:48   #122
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Ниссан Алмера Нью

Epidemic, но в довесок к турбо будет и совсем иные настройки подвески, тормозов и коробки.
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 04:54   #123
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тут два варианта: либо я уставший после работы и головной болью не понял
Я конечно признаю что не идеально ясно мысли излогал - я любитель загулять по ночам, но все же перечитав на трезвую там все понятно и вам просто нечего мне возразить...

с правдой не поспоришь как говорится а темы я и сам люблю менять когда нечего сказать

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С какими Ладами прокатывает? Кто там кому чего сыпет? Я не пойму в каких районах города вы живете
Хотя почитав еще раз - я делаю уже окончательный вывод, что хреново у вас с мышлением в данный момент хотя бы... Но ответить попробую покультурнее:
1) Со всеми ладами прокатывает у вас замка нету на баке.
2) В бак ваш который любой откроет и засыпит из-за любых личных или просто случайхных намерений.
3) Я с Москвы вообще какой вам толк от моих районов все равно ничего не знаете и не говорил я ничего вообще ни про какие районы это у вас уже фантазия забушевала - перечитайте лучше еще раз 5 вообщем мое сообщение перед тем как отвечать. В школе на столько слабое образование дают малоначитанны книг и восприятие текста из-за этого хромает.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 11:44   #124
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
1) Со всеми ладами прокатывает у вас замка нету на баке.
2) В бак ваш который любой откроет и засыпит из-за любых личных или просто случайхных намерений.
3) Я с Москвы вообще какой вам толк от моих районов все равно ничего не знаете и не говорил я ничего вообще ни про какие районы это у вас уже фантазия забушевала - перечитайте лучше еще раз 5 вообщем мое сообщение перед тем как отвечать. В школе на столько слабое образование дают малоначитанны книг и восприятие текста из-за этого хромает.
1/2) Давно ли вы слышали/видели/читали о том, что кому-то в бак насыпали, или бензин слили? Если кому-то насолили, и вам решили в бак насыпать сахарку, то никакая пробка не спасет. Ну закрыт бак, так колеса проколоть можно. Не интересный у вас пример.

3) А вот за такое вообще могу в лицо плюнуть при встрече. Вы мне про образование будете говорить и про малую начитанность? Да будет вам известно, сударь, у меня два высших образования (второе получаю сейчас), школу закончил практически с отличием и в личной домашней библиотеке имею не менее пятисот различных книг (не считая электронной библиотеки), которые почти все уже прочел. И книги там не Дарьи Донцовой, а мировых и отечественных классиков. Я вам тоже претензию выставить могу, на тему того, что вы пишите черти как, пропуская львиную долю знаков препинания.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 14:32   #125
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ниссан Алмера Нью

Я про то речь и вел что мало кто занимается кражей топлива щас и как-то глупо выглядеть будет если вам кто-то крышку ломает ломом там ))). Но замок когда стоит все равно как-то спокойнее для меня лично... все-таки доступа к баку нету такого свободного для посторонних.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 15:40   #126
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Я про то речь и вел что мало кто занимается кражей топлива щас и как-то глупо выглядеть будет если вам кто-то крышку ломает ломом там ))). Но замок когда стоит все равно как-то спокойнее для меня лично... все-таки доступа к баку нету такого свободного для посторонних.
Резюмируя: никакого смысла в крышке бака с замком нет, за исключением создания ощущения психологического комфорта для отдельных товарищей )))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 16:50   #127
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Ниссан Алмера Нью

Я так думаю, может тему создадим о крышке бензобака?
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 18:31   #128
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Я так думаю, может тему создадим о крышке бензобака?
гдето есть уже ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 17:45   #129
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ниссан Алмера Нью

http://www.zr.ru/content/articles/55...itogi_i_video/
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 18:59   #130
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
И в развитие темы тормозных шлангов: http://automps.ru/2013/06/nissan-al-...pridumal-gnus/
Блин, он так даже "Гранату" не обхаял )))
Впрочем, это я поторопился, вывод-то расово верный:
"Петр Меньших: История о тормозных шлангах, с которыми производитель никак не может попасть в размер и нужным образом их закрепить, покажет, жизнеспособен ли альянс «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ».
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.