Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 08:16   #21
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от Евг
Ночью и чистил массы и надфилем тоже, там где не шпильки, а посадочное место под болт GND4 Масса двигателя ) Там щуп маслянный мешает
Это чё получается, вместо "массы" товарищ всё это время датчик детонации напильником шоркал?)))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:09   #22
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Это чё получается, вместо "массы" товарищ всё это время датчик детонации напильником шоркал?)))))))))
Читай ВНИМАТЕЛЬНО все. И не говори ерунды)

А ДД в оплетке, и оплетка тоже на минусе сидит на одном шлейфе минусовом и там получилось у меня три места, читай все внимательно, а не поверхностно, чай не дурней вас челябинских, а то шоркал) Так что и это место массы, пусть и не документированное), но по факту, а датчик то выше, дядя.

Просто хотел помочь новичку, а то парень растерялся и не показывается больше, а у меня как раз похожий глюк был, только и всего. Помогать нужно, а не ерничать по пусту)
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 25.10.2015 в 12:41.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:48   #23
denis 4
Форумчанин
 
Аватар для denis 4
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: кадуй
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Отказала половина электрооборудования

Дурацких советов не надо давать. Человеку до вас помогли люди.
denis 4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:56   #24
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказала половина электрооборудования

Цитата:
Сообщение от denis 4 Посмотреть сообщение
Дурацких советов не надо давать. Человеку до вас помогли люди.
И в чем проблема была? В чем дурацких, обоснуй? Мне помогло именно то, о чем я писал. Почему заочно вы берете на себя судейские функции и награждаете эпитетами дурное и прочее? Я практик. И глюк у меня ушел, а электрик записной из сервиса не выявил причину. Так что не бери на себя слишком много. А до этого сгорело реле поворотов. И просто подмаргивал Эур. Потом лампы подушки и непристегнутого ремня. Я ездил. Но в итоге все проблемы оказались в плохой массе, как оказалось, у меня, а не в отдельных релюхах, которые горели.



Сайт для обмена инфо. Выше предъистория, а несколько дней назад из за гребанной массы отказала половина электрики, зуммировала и грелась релюшка к3, не включалась печка и т.д., горела лампа ЭУР, моргали лампы подушки и непристегнутого ремня мля, свет моргал и вырубался, доехал на аварийке ночью. После того как поправил массу стало все нормально. Если у парня другое, то понятно. Но симптомы похожи и возможно и мой опыт кому то поможет.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 25.10.2015 в 13:36.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:25   #25
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Отказала половина электрооборудования

Други, давайте помягше к людям (с), не ругайтесь.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:40   #26
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказала половина электрооборудования

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Други, давайте помягше к людям (с), не ругайтесь.
Хорошо.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:14   #27
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Читай ВНИМАТЕЛЬНО все. И не говори ерунды)

А ДД в оплетке, и оплетка тоже на минусе сидит на одном шлейфе минусовом и там получилось у меня три места, читай все внимательно, а не поверхностно, чай не дурней вас челябинских, а то шоркал) Так что и это место массы, пусть и не документированное), но по факту, а датчик то выше, дядя.
Ну ведь ерунду написали. Не хотите ошибок признавать - не надо. Не отвечайте, и забудется все. Поймите же что людей в заблуждение неопытных вводите своими фантазиями о недокументированном масссировании датчика детонации к блоку цилиндров через экран сигнального провода, осушествляемое через крепежный болт.
Бред же это.
С уважением к вам.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 08:21   #28
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ну ведь ерунду написали. Не хотите ошибок признавать - не надо. Не отвечайте, и забудется все. Поймите же что людей в заблуждение неопытных вводите своими фантазиями о недокументированном масссировании датчика детонации к блоку цилиндров через экран сигнального провода, осушествляемое через крепежный болт.
Бред же это.
С уважением к вам.
Ерунда не в том что я пройдясь по минусовому ночью и открутив по пути все массы и открутив и ДД, почистил и там, может именно это вас так разозлило, но по сути я говорил про то, что при такой поломке оказалась критична проблема массы. МАССЫ, а не отдельного ДД к которому вы привязались и прямо чуть не ату его и прочее. Я про то, что нужно следить за массой и не выхватывайте частности, а зрить в корень и будет все же вам счастье.

А посыпать голову пеплом и ходить с поникшей головой, или ночью искать белые граверы в деревне, нет ребята, все не так, все не так ребята. Была проблема и она решена и в этом суть. А кто не без греха, пусть первый бросит камень.

С уважением ко всем вам.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 26.10.2015 в 08:24.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 11:37   #29
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Дык болт у щупа датчик детонации только крепит. Масса мотора на шпильке крепящей термостат. Проблемное место конечно.
Все точки массы зачищал и шпильки конечно те что от минуса АКБ. И над аккумулятором и там где термостат конечно и да, последним отвинтил болт ДД и там тоже проревиззовал и не вижу криминала в этом. Я же писал выше про три места, это они. Да, прошел по всему минусу, и все стало нормально с машиной. Или вы думали товарищь шоркал ДД и типа так чистил он массы? Конечно нет)

Задумался о проброске массы, как ты писал, от минуса АКБ(там как раз есть место на клемме) до стартера под болт. И также замассировать генератор на корпус, ну и белые граверы, куда без них теперь?)))
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 26.10.2015 в 11:57.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:17   #30
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от Евг
Ерунда не в том что я пройдясь по минусовому ночью и открутив по пути все массы и открутив и ДД, почистил и там, может именно это вас так разозлило
Да никого не разозлило. Злиться на кого то в интернете только малолетние неадекваты могут.

Просто судя по твоим постам ты ДД считал за точку "массы" ДВС:
Цитата:
Сообщение от Евг
ОСТОРОЖНО с точкой массы двигателя, там где щуп масла
Цитата:
Сообщение от Евг
чистил массы и надфилем тоже, там где не шпильки, а посадочное место под болт GND4 Масса двигателя ) Там щуп маслянный мешает
Складывается ощущение, что про ДД ты узнал, только после того, как тебе на него указали.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.