Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 14:57   #1
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Кстати в мануале про это написано. Похоже правда есть датчик наклона.
У меня зависание тоже происходило на одном и том же месте. Но там не подъем был а легкий спуск.
Я думаю тут проблема в том что мы думаем что надавили немного, а мозги думают водитель газ в пол нажал.

Добавлено через 5 минут
Пишу продолжение про проблемы с движением в мороз:
Съездил с дилеру. ИПГ сказал, что с такой проблемой не сталкивались. Говорит сканер показал, что коробка "не обуч." Спросил не скидывал ли я клеммы аккумулятора и не разряжался ли сильно аккумулятор. Я говорю — нет.
Провели обучение, но я не видел как. Сказали что находиться можно в рем.зоне, а пригласили позднее, когда типа уже всё сделали. Похоже сбрасывали клемму аккумулятора, т.к часы в приборке обнулились.
Сказали посмотрите, что изменится в мороз. Если ничего не поменяется, то приезжайте в морозы и бросайте у нас.
Что такое обучение коробки и почему она "не обуч"?
Я так понимаю это не перепрошивка коробки.
Ехал назад, никаких изменений по работе коробки не заметил. Плавность трогания, переключение - ничего не поменялось. Странно как-то.
Вот такие дела. Жду морозов.
Jerals вне форума   Вверх
Старый 23.12.2015, 15:08   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Спросил не скидывал ли я клеммы аккумулятора и не разряжался ли сильно аккумулятор.
А если при случае акум-р поменять. Значит, что на "обучение" кпп ехать? Или это развод очередной от ОД.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2015, 01:25   #3
Paul666
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: химки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А если при случае акум-р поменять. Значит, что на "обучение" кпп ехать? Или это развод очередной от ОД.
Напомнил соседа моего у него фиат фиорино с роботом,он тоже посадил акб за ночь с утра бегать стал,сначала завести не мог а когда завел поменяв акб,включить передачи не мог потом!,пришел хрен с ноутом и вуаля поехала телега!,кабы такого в наших небыло))
__________________
Как вы думаете,зачем Ладе подогрев заднего стекла?,а затем чтобы руки зимой не мерзли когда толкаешь)))
Paul666 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2015, 16:46   #4
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Спросил не скидывал ли я клеммы аккумулятора.
Я скидывал, когда сигналку ставили. Да мало ли случаев может быть, когда надо обесточить машину. Из-за этого коробку обучать надо?
Viktor25 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.