Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 11:03   #121
Евгений Павлюкевич
Форумчанин
 
Аватар для Евгений Павлюкевич
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 18
Изображений: 9
Re: LADA Granta и Renault Logan

Логан на 100 тысяч дороже, и в обслуживании и запчастях тоже на несколько пунктов дороже, поэтому я решил брать Гранту хотя до сих пор и сомневаюсь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
Садясь в автомобили АВТОВАЗа, понсразу начинаешь искать косяки, тебя встречает фенольный запах, удручает качество пластика, бесит информативность руля, ход рычага КПП, регулировка кресел, качество материалов...
Садясь в Логан, ты понимаешь, что это Иномарка, пусть и дешёвая, но при этом качественная, даже Логан с 30000-40000 пробегом, т.е Б.У сделает любой авто АВТОВАЗА, тк что и думать нечего, конечно Логан)))
Так ведь у Логана и цена намного выше.
Евгений Павлюкевич вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 18:35   #122
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

Евгений Павлюкевич, гранта конечно будет дешевле, но и % брака в ней будет в разы выше. Это ведь продукт ВАЗа и исключением пока не является.
Basin-Evgenii вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 18:44   #123
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Basin-Evgenii Посмотреть сообщение
Евгений Павлюкевич, гранта конечно будет дешевле, но и % брака в ней будет в разы выше. Это ведь продукт ВАЗа и исключением пока не является.
А вы в этом уверены? В моей Калине брака не было.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 21:11   #124
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

Уверен очень. машина куплена в феврале 2008 в первый год заменены: передние колодки - жрали диски, заменены 3 !!! основных радиатора, 2 !!! помпы, генератор. Датчик положения дросельной заслонки. третий год - заменен радиатор отопителя салона. Стойки с опорами заменены в круговую во второй год эксплуатации, а также шаровые. Сейчас почему -то после сильного дождя собирается вода возле педали газа. И таких как я в лада калина клубе до фига...
p.s. у всех моих знакомых с вазами примерно то-же.
а директор крупнейшего дилера ВАЗ в нашем городе ездит на рендж ровере. Как пояснял в одном из вопросов на сайте дилера, мол не готов на вазе ездить.
Basin-Evgenii вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 22:24   #125
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Basin-Evgenii Посмотреть сообщение
Уверен очень. машина ку
Ну что Вам сказать, сходите карму почистите, что ли...
Если бы я был "директором крупнейшего дилера ВАЗ", я бы не едил, меня бы возили. И ничего бы я не пояснял никому.
Я вам не верю. Либо Вы троль, либо Вас тупо в сервесах имели. "Стойки с опорами заменены в круговую во второй год эксплуатации" - убиля этим Вы меня.

зы. Троль детектэд.



Ещё такой момент, чтоб правильно фильтровать. ВАЗ тема серьёзная. Ненадо складывать своё впечатление об автомобиле по тому, что пишут на форумах. Поясню.
Негатив пишут:
1) те, кто на самом деле столкнулся со случившимся. - меньшинство из авторов.
2) троли и москали.
3) просто набивают сообщения и поддакивают - как правило, в основном школота.
Позитив пишется крайне редко и восприниматся не так эмоционально, как, например, очередная кинутая какашка в адрес авто. Поэтому не запоминается.
advan вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 08:15   #126
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

advan, сам ты гоблин и троль , на лада калина форуме я как пользователь калины давным-давно, здесь открылся форум новой модели и она обсуждается!!! Был вопрос по сравнению гранты и логана, я как пользователь калины высказал СВОЁ мнение по % брака, СМОТРИ что пишут на соседнем форуме пользователи. Ты девочка что -ли верю-не верю???
Свою быдловатость засунь в опу...

Добавлено через 20 минут
advan, более того , такой огромной ветки под названием "проверьте салон!" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1287, на форуме рено логан нет... это к % брака для сравнения. При покупке новой калины в 2008 г. у меня тоже были розовые представления о качестве. Если случайно в гранте хотя бы в первый год ломаться ничего не будет следующей машиной будет она а не логан.

Последний раз редактировалось Basin-Evgenii; 10.10.2011 в 08:59.
Basin-Evgenii вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 09:56   #127
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

Понятно, конечно, что если мне противно читать чужие личные разборки то можно и не читать, но раздел и тема не соответсвуют содержанию и форме части сообщений.
И куда модераторы смотрят ?!
Давайте лучше про Логан, господа "гоблины и троли" !
Basin-Evgenii, действительно, много замен за 2 года, может все же дописывать в таких случаях пробег автомобиля?
P.S. У всех моих знакомых с вазами почему то не так страшно и мучительно ...
101 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 10:09   #128
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

101,,48900т.км., И снова о качестве. Когда рено пришло на азлк, то уволили очень много сотрудников по причине что если эти люди не собирают качественные "москвичи", как они соберут качественные "рено" ? А на вазе работают одни и те же. Так какой автомобиль будет более беспроблемным?
Basin-Evgenii вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 10:16   #129
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

Basin-Evgenii, Вы на ВАЗе давно были ? В частности в 26 корпусе на сборке Калины и Гранты(сейчас) не работают те, кто работал или работает на сборке Классики или Самары, но в этом почти и нет проблем.
Цитата:
Сообщение от Basin-Evgenii Посмотреть сообщение
передние колодки - жрали диски, заменены 3 !!! основных радиатора, 2 !!! помпы, генератор. Датчик положения дросельной заслонки. третий год - заменен радиатор отопителя салона. Стойки с опорами заменены в круговую во второй год эксплуатации, а также шаровые.
- всё, что Вы перечислили, на ВАЗе не изготавливается !! Понятно, что завод не сбрасывает с себя ответственности за все эти проблемы - работа с поставщиками ведется непрерывно ...
101 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 10:22   #130
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

101, как бы эти поставщики и на гранту брак не прислали, а то ВАЗе установят. Они же не причем. Всё поставщики...
Basin-Evgenii вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.