Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 22:07   #11
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Волгарь, приведет, и опыт ВАЗа тому подтверждением, до ноября 2005 денег заводу никто не давал, но все 100 с лишним тысяч рабочих получали зарплату на фоне России очень неплохую, топы и продавцы жировали, работяги завидовали, но на хлеб с маслом хватало. Правда не все гладко было с законностью, свои фирмы, откаты, да и явного воровства было с лихвой.
Пришли "успешные" топы из РОЭ и понеслось... Да, криминал прикрыли, фирмы посредники закрыли но появилось понятие "контракт" и зарплаты новых топов с лихвой перекрыли все совместные доходы предыдущих, а "эффективное" управление привело к тому, что через год завод с протянутой рукой пошел к государству, да так и стоит на коленях до сих пор.
"Успешные манагеры" последнего прихода из завода полного цикла практически сделали отверточное производство обеспечивающее работой нехилый кусок заграницы, а не России.
Мне довелось поработать еще во времена команды Каданникова - абсолютно уверен, что если бы не варяги, завод до такого позора бы не докатился.
Если есть желание поспорить - я готов, есть и аргументы и факты!
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 22:17   #12
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Нет ни какого желания спорить. Вы "в теме" больше чем я. Просто поделитесь фактами - пусть знают.
Только кажется мне, что криминал из тлт никуда не делся, а "своих фирмочек" прибавилось. Иначе такую финдыру объяснить нечем.
Волгарь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 01:01   #13
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
«АвтоВАЗ» получит новые финансовые вливания со стороны держателей крупнейших пакетов акций автопроизводителя — корпорации «Ростехнологии» и альянса Renault-Nissan. Две эти стороны владеют 24,5% и 51% акций «АвтоВАЗа» соответственно.
Как пишет газета «Известия», не исключена вероятность материальной помощи со стороны Минпромторга. Окончательный объем поддержки со всех сторон не определен, но источники сообщают о 90 млрд рублей.
Как в связи с этим не вспомнить одну идею, я бы даже сказал постулат, который будоражил мозги населения в 90-е и нулевые. Мол страна кормит ВАЗ, потому что пошлины на ввоз иномарок высокие и мы за них(иномарки) переплачиваем, а ВАЗ продает по 600тыс в год и жирует. Я-то никогда не мог понять сути этой идеи. Мне всегда казалось, что пошлины идут в госбюджет, а оттуда на садики, школы ну и все такое... на ВАЗ уж точно ни копейки с этого дела не попадает. ВАЗ тогда был, как тут один сказал, мультипликатором. Населению по 600тыс дешевых тачек в год давал, свое руководство в барышах купал, работягам 100тыс рабочих мест, да еще и государству пошлины генерил на детсадики. Но вот сбылась мечта идиотов. Пошлин не стало, ну хотя бы потому что бОльшая часть продаваемых иномарок сейчас собирается на сборочных заводах в РФ и пошлин с них взимает зеро. Теперь у нас и пошлин нет на детсадики, и завод в убытках,и работяг сократили вдвое и еще сократят, и главное, самое-то главное, теперь вы, вы все, безмозглые бараны БУДЕТЕ КОРМИТЬ ВАЗ!! По настоящему, как следует! По 100лярдов в год. Причем если вы думаете что это все не надолго, на годик два, то вы глубоко ошибаетесь. Это на десятилетия, это примерно как Грецию сейчас кормит ЕС. Залезть в долги - страшная штука. И если вы думаете что кормить будет рено, то вы тоже очень сильно заблуждаетесь, уж поверьте мне. Кормить будет Минпромторг, Ростех, лично Вова и Медвед, ну вообщем вы все в конечном счете. И я считаю это совершенно правильным и разумным. Безмозглое население так и надо наказывать за его идиотские идеи и мячты. Может быть со временем поумнеет.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 09:57   #14
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Может быть со временем поумнеет.
В 90 тоже говорили: что сменится строй и люди поумнеют.
В европе тоже люди на копейки живут.
И в америке обманывают избирателей.

Добавлено через 3 минуты
Автоваз придется поддерживать - но цены на Лады будут очень высокими.
Покупать новую Гранту счас смысла нет - лучше уж бу иномарку 5 летку отремонтировать и ездить.

Последний раз редактировалось adddd_f; 19.02.2016 в 10:08.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:19   #15
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
лучше уж бу иномарку 5 летку отремонтировать и ездить.
Главное чтобы было на что ремонтировать ее
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:32   #16
Brandon_Lee
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 28
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
и главное, самое-то главное, теперь вы, вы все, безмозглые бараны БУДЕТЕ КОРМИТЬ ВАЗ!!
Да, на данный момент - будем. Т.к. выбора нет. Если не станет ВАЗа, не станет и города. Ни садиков, ни школ, ни больниц, ничего. И не только Тольятти. В России хренова туча городов, в которых немалый процент населения работает на заводах, поставляющих продукцию на ВАЗ. И у нас в городе такие предприятия есть. Сколько там работников, 45 тысяч? А по всей стране? Или вы предлагаете пожертвовать ими, чтобы самим жить лучше? Скажите честно, какие-нибудь (условно) 135 руб. 82 коп. в месяц, героически НЕ отданных ВАЗу, сделают вас невообразимо счастливым? Это называется государство. Куча народу, живущего в определенных географических рамках, и каждый кого-то кормит. И нас с вами тоже кто-то кормит. Я думаю, все согласны, что из сложившейся ситуации надо срочно искать выход, т.к. завтра, а возможно уже и сегодня вечером, будет поздно. Но пока он не найден (другое дело, почему никто не чешется его искать), будем кормить - история учит нас тому, что радикальные меры даже в долгосрочной перспективе далеко не всегда приводят к желаемому результату, а в краткосрочной они почти всегда оборачиваются катастрофой.

P.S. Хотя нет, судя по тому, что сейчас происходит, история учит нас только тому, что история нас ничему не учит.
__________________
Мы не отступаем, мы атакуем в противоположном направлении!
Brandon_Lee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 11:08   #17
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
И в америке обманывают избирателей.
Ты знаешь, у меня есть всего один, но весомый аргумент, что избиратели там не так чтобы совсем обманутыми себя чувствуют.
Все просто - там разрешено ношение оружия. Во многих штатах даже скрытое ношение, с глушителем и даже автоматическое нарезное оружие. К примеру в Аризоне разрешено все из вышеперечисленного. При этом избранники народные пользуются общественным транспортом, показываются на людях, не имея секьюрити и т.д.
Я думаю, иных аргументов приводить уже не стоит после такого. Ведь не зря наши избранники, мало того, что запретили все, даже похожее на оружие иметь с собой, так они теперь и митинги с демонстрациями вне закона сделали, а недавно, так и автопробеги к тем самым незаконным митингам приравняли... Очень красноречиво это говорит о том, что наша власть прекрасно понимает, что окуела, уж простите за откровенность, но вместо того, чтобы поумерить воровские аппетиты, они предпочли раздуть штат по борьбе с населением и ужесточить законы.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:18   #18
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
предпочли раздуть штат по борьбе с населением и ужесточить законы.
Чтобы разрешать короткоствол - население должно быть сознательное и законопослушное..
В штатах например скорость не превышают не потому что там все с пушками ходят, такие дела..

А в наших условиях опыт либерализации в 90х показал, что в штат по борьбе с населением пару раз приходилось армию привлекать, причём по-крупному..

Наверху пока считают, что время еще не пришло..
Но слухи кстати ходят - еще осенью например оружейные магазины затаривались пистолетными патронами, а на некоторых сайтах магазинов есть пустые разделы с пистолетами..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:29   #19
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
чтобы было на что ремонтировать ее
Ну покупать Гранту за 385 - 450 тыс руб тоже уже перебор.

Последний раз редактировалось adddd_f; 19.02.2016 в 15:57.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:36   #20
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: «Ростех» и Renault-Nissan готовят финансовую помощь «АвтоВАЗу»

не покупай. никто ж никого не принуждает к этому
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.