Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 18:47   #151
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Ехай в городе не больше 60 и можно абсолютно на любой резине передвигаться )))
Хрен там плавал. Наледь перед светофором прозевал и приехал. 60 зимой - тоже как-бы многовато, по гололеду и снегопаду))) Даже если остановился - в жопу эконом на нордмане вполне может причалить. Поэтому - иметь запас - хорошо, но и забывать что есть другие водители - не надо. Но когда надо будет - пусть он будет, этот запас, от ошибок никто не застрахован.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2020, 20:02   #152
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Хрен там плавал. Наледь перед светофором прозевал и приехал.
Я на трассе влетал свыше 120 в сугробы или в "водоемы" (были непредсказуемые). Ни одна резина ничем не поможет, только крепкая машина и отбойники от встречки. Ну а что касается Нордман, то липучка RS2 вполне хорошая резина для разумной эксплуатации, она едет по снегу, нормально трогается на льду, в гору в том числе, достаточно тихая и комфортная в дождь, протектор быстро не стирается . Так что не вводи людей в заблуждение о никакой резине или уточняй модель и пиши чем она плоха и при каких условиях.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2020, 20:38   #153
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Хрен там плавал.
Да хоть уплавайся! Езжать не умеете ваши проблемы. Я в городе меньше 80 не езжу.
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2020, 21:41   #154
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Да хоть уплавайся! Езжать не умеете ваши проблемы. Я в городе меньше 80 не езжу.
хорошо,что мы в разных городах живем
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2020, 21:57   #155
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
вполне хорошая резина для разумной эксплуатации, она едет по снегу, нормально трогается на льду, в гору в том числе, достаточно тихая и комфортная в дождь, протектор быстро не стирается
К слову, это можно обнаружить в доброй половине отзывов. На совершенно рандомную резину.
Цитата:
иметь запас - хорошо
Иметь запас для всех поверхностей - невозможно ))
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2020, 00:33   #156
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Я на трассе влетал свыше 120 в сугробы или в "водоемы" (были непредсказуемые). Ни одна резина ничем не поможет, только крепкая машина и отбойники от встречки. Ну а что касается Нордман, то липучка RS2 вполне хорошая резина для разумной эксплуатации, она едет по снегу, нормально трогается на льду, в гору в том числе, достаточно тихая и комфортная в дождь, протектор быстро не стирается . Так что не вводи людей в заблуждение о никакой резине или уточняй модель и пиши чем она плоха и при каких условиях.
Я нордманы только шипованные сравнивал, конкретно нордман5, они реально хуже. Даже в сравнении с хаккой5 хуже, а на тот момент уже 7 была. По снегу и наледи было сравнение, при морозе около -15, там по всем фронтам - провал, я уж не знаю что в швеции продают но конкретно в россии - это явно удешевленная модель со всеми вытекающими из данного факта. Ту что ты описываешь - калька с их липучки, которая мне под условия мои не подходит. На протектор и его стирание вообще похрен, самое важное это шипы, ламели могут быть в отличном состоянии а вот шипы - на 3-4 год на любой шиповке уже в хлам, и соответственно на льду торможение уже никакое - климат такой, оттепели постоянные. Если на резине в первую зиму такая просадка идет - что там будет на тот же 3-4 год? Да закономерная жопа, т.к. состав резины не тот, шипы удешевленные и т.д.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
К слову, это можно обнаружить в доброй половине отзывов. На совершенно рандомную резину.

Иметь запас для всех поверхностей - невозможно ))
Ну например когда хакке пеняют на ее тормозной путь по мокрому асфальту - совершенно забывают что он несоизмеримо короче чем в случае снежного микста или наледи, для чего она собственно и покупается.)))
И вообще, разговор перешел почему-то в основном на нокиан, а по сути - топовые покрышки конти, мишки, нокиан - это всегда "карашо" и если берешь их - никогда не прогадаешь. Всякое изначально бюджетное т.с. "ризино" - соответственно хреновее на уровень своей бюджетности - нордманы, кордианты, амтелы, камы, а вот в случае с остальными брендами - вроде гиславеда, ханкука - вот там надо очень крепко курить различные тесты, чтобы понять что перед тобой - реклама или реально отличная покрышка за небольшую цену. Т.к. у них бывают модели, которые за свою цену прямо выстреливают - но это нестабильное поведение. Гиславед со своими нордфростами например раньше держался в 4 лидеров лет 5, сейчас это скорее середняк и выдвинулся на эту позицию ханкук - и т.д. Поскольку я тесты смотрю только на момент покупки зимней резины - может и еще что поменялось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Да хоть уплавайся! Езжать не умеете ваши проблемы. Я в городе меньше 80 не езжу.
Флаг в руки и барабан на шею)))) Никогда признаком мастерства не было умение на газульку нажимать. Ничего, с опытом все придет, а раз ты такой "профи" что меньше 80 по городу зимой не ездишь - опыт придет быстро.)))

Последний раз редактировалось Watson; 24.08.2020 в 00:35.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 16:00   #157
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Выбор зимних шин - 4

Нордман 7 годные, шумноваты только малость, кордиант сноу кросс похуже и пошумней, но тоже можно. Сноу макс весьма так себе. Виатти коллега хвалит.

Последний раз редактировалось 673; 27.08.2020 в 16:05.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 10:54   #158
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Виатти коллега хвалит.
Ну я знаю и тех кто кусок говна под названием амтел нордмастер хвалит
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 11:29   #159
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
кусок говна под названием амтел нордмастер
Я кстати удивлен, что оно еще есть в продаже )
Потому как заводы и бренд куплены пирелли еще в 2011, в 2017 были сообщения о ликвидации амтела как бренда и снятии моделей (изрядно устаревших) с производства.

Видимо распродают остатки. До сих пор )

Добавлено через 10 минут
А виатти - в тестах зимней резины соотношение цена-качество (за рулем считают и такой показатель) лучше только у ханкука ))
Значит ребята всё делают грамотно (с помощью континенталя и бабла татнефти), потому и продажи хорошие и потребитель в целом доволен.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 12:01   #160
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Выбор зимних шин - 4

Нынче зимы такие: в ноябре у нас -35С, снега ес-но ещё мало и липучка лучше шипов.

Потом снежок и какими то загадочными воздушными массами нам в декабре +5С надувает. Асфальт в принципе не тает (землю уже не нагреть за короткое время), поверх наледи образуется каша и липучка чуть ли не в разы начинает шипам проигрывать. Пару недель и опять крещенские морозы.

А в феврале - когда как то -20, то +2С. В марте уже кругом один асфальт, но в тени бывает асфальт не прогревается и талая вода вечной ледяной корочкой. Причём наличие талой воды предугадать сложно, вчера был асфальт в тени, сегодня асфальт с наледью (при том что осадков не было, просто сугробы растаяли возле дома).

Типичный вид. В минус 5 - асфальт как асфальт, а пригрело солнышко, на сл. утро тут каток.


Добавлено через 4 минуты
Или вот такой перех (взял из новости, сбили женщину)


Т.е. пока нет солнышка липучка хорошо держит. Пригреет- капец, липучка уже не держит. А снег с газона обычно таит. Т.е. даже 40км/ч может быть опасно, при том что вчера тут же 80 км/ч не было проблем скинуть скорость уверенность в этом то со вчерашнего дня есть, может очень сильно подвести.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.08.2020 в 12:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.