Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 08:23   #101
Владимирович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 "Стандарт"
Сообщений: 88
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Уважаемые, отстаньте от писателя обо всем пусть его, с его мировозрением.
Собака лает, а караван-то идет.
Владимирович вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 09:02   #102
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Я не исследую другие темы. Но по этому форуму понял что ваз и дальше вам будет цены поднимать
все поднимают, а критикуют только ВАЗ
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 09:04   #103
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван, "чё хочу то ... ", для чего весь базар ?
Для того что-бы не покупали Гранты и прочие ВАЗы те кому с трудом на них денег хватает ?
Вы списочек то Б/У ино с пробегом за 270 тыр. в соответствующую тему подготовили ?
Шо то мне подсказывает что Иван Иванов ездит на убитой пруле, которую поменять бы рад уже давно на новую НЕубитую прулю(можно даже с неправильныи левым рулем), но ему "ВАЗ не дает этого сделать своими пошлинами" , потому как денег то НЕТути на леворульную новую дилерскую Тойоту за 800 тыр. а есть только на Гранту в компл. "стандарт", вот и пучит Иванова от безисходности (ИМХО, может и ошибся) - эдакая широко распространённая позиция части Российского населения.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Он с кем-то конкурирует? Реально? ему создали тепличные условия выдавив всех конкурентов. При настоящей конкуренции ВАЗ-бы не продал ни
одной машины.
Дуб,орех, мочало ....
Создали тепличные условия в том числе и Форду, Рено, Опелю, Хендаю с Киа, Фольксу со Шкодой, Пежо с Ситро,Тойоте, Ниссану, дабы им не пришлось по настоящему конкурировать со своим же Б/У хламом из Европы.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Та-же Тойота стоит 600 т.р. У нас от миллиона. Не знаете почему? Потому что надо поддерживать убогий ВАЗ и его верных поклонников.
А у нас пенсии ниже прожиточного минимума не знаете почему ? А верные поклонники ВАЗа - это иностранные производители авто в России, которых поддерживает наше правительство ?

Мдаа ужж, жаль тему полезную зафлудели троллизмом бестолковым ...., для подобных "бесед" надо отдельную тему на форуме иметь типа "АВТОФЛЕЙМ".

Последний раз редактировалось 101; 12.04.2012 в 11:54.
101 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 09:48   #104
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Иван, "чё хочу то ... ", для чего весь базар ?
Для того что-бы не покупали Гранты и прочие ВАЗы те кому с трудом на них денег хватает ?
Вы списочек то Б/У ино с пробегом за 270 тыр. в соответсnвующую тему подготовили ?
Соб-но речь, полагаю, о том, что если на гранту денег с трудом хватает, то может включить головной мозг и не дарить эти деньги давно прогнившему предприятию за его консервные банки, которые кроме древней конструкции, еще и сделаны крайне плохо, гарантия на них эфемерна, ремонтные вложения в них нерентабельны, а купить что-то пусть б/у но заведомо надежнее, в рамках того же класса ес-но.

Схема-то очень проста, единственный стимул для каких-то изменений - отсутствие спроса, а пока пипл хавает, зачем что-то менять? Мне, к примеру, непонятно, как вообще можно купить машину с заведомыми дефектами КПП и с заведомо дефектной конструкцией двигателя(это я про поршневую). Причем за любую сумму, неважно 120тыс или 360тыс.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 12.04.2012 в 09:53.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 10:08   #105
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
а купить что-то пусть б/у но заведомо надежнее, в рамках того же класса ес-но.
З-ий раз в этой теме вынужден спрашивать!
"Оглассите вессь списк пжлсста !"
мимопроходящий, Вас тож Иваном кличут ... ?(вопрос то к нему был)

Последний раз редактировалось 101; 12.04.2012 в 10:10.
101 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 10:22   #106
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
З-ий раз в этой теме вынужден спрашивать!
"Оглассите вессь списк пжлсста !"
мимопроходящий, Вас тож Иваном кличут ... ?(вопрос то к нему был)
Элементарно. Диапазон до 340тыс. 2007-й год. пробеги 50-80тыс. Альбеа, Корса, Гранде Пунто, Фокус, Фабия, "голая" Октавия. Достаточно? Себе я две недели назад взял фокуса, в том же диапазоне. Однозначно, что все перечисленное шедеврами отнюдь не является, но все известные болячки типовые, не фатальные и не связаны с конструктивными дефектами конструкции как моторного агрегата, так и трансмиссии. Стоимость владения у всего перечисленного, примерно одинаковая.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 10:26   #107
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
340тыс
А зачем нам такой диапазон?
Давайте 280 максимум. И ссылки бы... конкретные.
Forester вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 10:35   #108
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Давайте 280 максимум. И ссылки бы... конкретные.
да и ещё плюсом затраты при замене масла+фильтра и остальных вещей которых необходимо поменять сразу после покупке б/у авто)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
2007-й год. пробеги 50-80тыс.
стойки под замену+ГРМ это как минумум
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 10:46   #109
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

мимопроходящий, поздравляю с покупкой "нормального настоящего"автомобиля, т.е. ВЕДРА на колёсах, ну коли Лады-консервные банки !
Надеюсь поздравить и Ивана Иванова в скором будущем с покупкой "нормального настоящего"автомобиля Б/У Фиат Албеа, может ему станет легче наконец-то и он отстанет от "бедных, несчастных, глупых " покупателей Гранты.

Ну флудеть, так флудеть, все равно модераторов не видно в этом разделе.
Пройдусь помодельно.
1. Фиат Альбеа - маленький УРОДЛИВЫЙ (хотя с большим багажником) малораспространенный невыпускающийся уже в России авто с отсутствующим нормальным сервисом и отсутствующими запчастями на базаре по конским ценам. Не дай бог на нём по кузовщине попасть ! Лучше б/у Калину взять за 200 шт. 2007 года с музоном и полной шумоизоляцией.
2. Фиат Гранде Пунто - малораспространенная СИМПАТИЧНАЯ пузотерка для диффчонок с движком в 77л.с.с отсутствующим нормальным сервисом и отсутствующими запчастями на базаре по конским ценам, если за 340 тыр, то и пробег будет под сотню - делать нечего под этим Фиатом в гараже лежать ....
3. Корса и Фабия - почти то же самое что Пунто, с чуть более распростаненным сервисом ...Русскому мужику в этих диффчячих тачках багажника не хватит, поэтому Гранта с очередями...
4. Окташа с дижком 1,6 с МКП и пробегом в 100 тыщ. в ТЛТ стоит около 400-450 шт. - в прошлом году знакомый сдал в Премьеру за 400 взамен новой а они её ОЧ.долго за 450
толкали, так что в сумму 270 шт. не впихивается ну никак.
5. Фокус - ниче так пузотерка, но тоже в эту сумму покупки не вписывается, да и содержание не то что у Лады, так что опять Гранта за 270 штук в очередь и в кредит...
6. Мне вот Ниссан Алмера Классик как-то ближе "тело греет", но 2007 г. в. с пробегом 70-80 тыщ. тоже под 400 кусков.
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
но все известные болячки типовые, не фатальные и не связаны с конструктивными дефектами конструкции как моторного агрегата
Это проблемы с холостыми оборотами и глохнущим при отпускании газа на ходу движком на Фокусах не связаны с конструктивными дефектами конструкции "моторного агрегата" ?
У всех Лад все известные годами болячки типовые и не фатальные, т.е. автомобили практически ВСЕГДА на ходу, несмотря ни на что.

Дафайте список "настоящих" автомобилей с "ПРАВильным рулем" - это будет гораздо познавательнее и занимательнее ...

Последний раз редактировалось 101; 12.04.2012 в 12:33.
101 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 11:14   #110
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов-Грантофоб?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.