Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 23:10   #21
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А каков будет спрос на такие машинки? Несколько тысяч штук? Заводу, выпускающему авто в массовом порядке, заниматься штучным товаром не с руки. Этим должны заниматься другие фирмы.
Турбо - не значит дорого. Это уже доказано неоднократно. Турбо - не значит ненадёжно. Доказано там же) А вот иметь хоть один гражданский турбовый малообъёмник в своём ассортименте на мой взгляд автоваз просто обязан. Но, почему-то в супер-авто его тоже нету. Хотя есть форсированные атмосферники, стоимостью приближающиеся к 15к$, которые, кстати неплохо покупаются)
То, что при всех удачных примерах турбирования, эта тема отдается тюнингмастерским наводит на мысль об осознанном нежелании вкладываться в существующие модели двигателей (кстати неновым). И наверное проще, взять что-нить у партнеров, готовое и современное (по нашим меркам, но не по меркам наших старших уважаемых товарищей ). Так во всём мире и поступают.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 23:27   #22
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Турбо - не значит дорого. Это уже доказано неоднократно.
Ну и во сколько обойдется эта затея ВАЗу на Ваш взгляд?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 03:11   #23
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Турбо - не значит дорого. Это уже доказано неоднократно.
Если тираж будет не порядка сотен тыс - будет дорого! Это Вы себе можете поставить турбину и забыть, а заводу нужно все сертифицировать по новой и т.д. проводить дообучение челов у официалов и т.п., турбина и сопутствующие доработки (тормоза уже точно нужны другие, коробку турбина порвет очень быстро и сцепление тоже не долго отходит) добавит к цене нормально так - а это уже другая ценовая ниша и конкуренция там не горюй!

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Турбо - не значит ненадёжно.
Дололнительная форсировка мотора ресурса ему точно не добавит и только пропусти замену масла в турбине (раз в 3 тык?) - турбину на замену!
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 10:12   #24
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от reach Посмотреть сообщение
Практически у всех производителей в линейках присутствуют "бесшумные" цепи ГРМ, однако.
Хм, а при чем тут цепь, когда ломается ролик и ЦЕЛЫЙ ремень с ходимостью 200 000 км. прокручивается в воздухе с соответствующими последствиями для движка ?
Разговор то о другом - "ГНЁТ или НЕ ГНЁТ ?!"
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:32   #25
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если тираж будет не порядка сотен тыс - будет дорого!
Вот и я про это. А такого спроса на подобные авто не будет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 18:24   #26
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну и во сколько обойдется эта затея ВАЗу на Ваш взгляд?
Я считаю, бюджет затеи составит сумму, сопоставимую с бюджетом Тлт на квартал.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если тираж будет не порядка сотен тыс - будет дорого! Это Вы себе можете поставить турбину и забыть, а заводу нужно все сертифицировать по новой и т.д. проводить дообучение челов у официалов и т.п., турбина и сопутствующие доработки (тормоза уже точно нужны другие, коробку турбина порвет очень быстро и сцепление тоже не долго отходит) добавит к цене нормально так - а это уже другая ценовая ниша и конкуренция там не горюй!
коробку турбина не порвёт, я ведь не предлагаю драговый вариант. В "приспортивном" любительском тюнинге стандартные коробки проверены достаточно раз. Сцепление - это ведь фрикцион, и тормоза фрикцион - износ сугубо индивидуален. Конечно ЗДТ приветствуются. А синхронизаторы я всегда считал расхондым материалам.
Про другую ценовую нишу, я привёл пример Калина-Спорт...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Дололнительная форсировка мотора ресурса ему точно не добавит и только пропусти замену масла в турбине (раз в 3 тык?) - турбину на замену!
Наддув до 1,5. Этого для значительного улучшения ВСХ предостаточно.

Вообще, нашемоторы в большинстве своём убиваются отстойным топливом и маслом, которые льют ради копеечной выгоды, и полным нежеланием что-либо диагностировать, не говоря уже о предупредительном ремонте. - менталитет.

Я уверен, что на автовазе не будет собственной разработки турбо. Всё что я здесь писал это мои мечты, навеяные патриотизмом (не смейтесь).
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 22:59   #27
reach
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 43
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Хм, а при чем тут цепь, когда ломается ролик и ЦЕЛЫЙ ремень с ходимостью 200 000 км. прокручивается в воздухе с соответствующими последствиями для движка ?
Разговор то о другом - "ГНЁТ или НЕ ГНЁТ ?!"
Вы меня немного смутили, т.к. пришлось вспомнить теорию вероятности. Так вот, - слово ролик и т.п. я отношу к разряду экзотики, а вот ресурс ремня по ТО в 40 тыс. км (не знаю откуда взяли 200 тыс.км), меня оччень напрягает. И мне лишние 10-30 кобыл погоду не изменят, в угоду уменьшения надёжности движка. А вот ресурс цепи, соизмерим с ресурсом всего авто + с добавкой этих 10-30 кобыл. Тем более, что цена за цепной мотор, незначительно выше продвигаемого вазом. Вопрос в другом, - где взять такой двигун?
reach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 23:48   #28
Life
Санк-Петербург
 
Регистрация: 19.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11176
Сообщений: 128
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от reach Посмотреть сообщение
Вы меня немного смутили, т.к. пришлось вспомнить теорию вероятности. Так вот, - слово ролик и т.п. я отношу к разряду экзотики, а вот ресурс ремня по ТО в 40 тыс. км (не знаю откуда взяли 200 тыс.км), меня оччень напрягает. И мне лишние 10-30 кобыл погоду не изменят, в угоду уменьшения надёжности движка. А вот ресурс цепи, соизмерим с ресурсом всего авто + с добавкой этих 10-30 кобыл. Тем более, что цена за цепной мотор, незначительно выше продвигаемого вазом. Вопрос в другом, - где взять такой двигун?
Так а в чем проблема-то? Не поменять ремень? 40 тыков - жить можно. В среднем это 2 года эксплуатации. У кого-то, может, и меньше, но вылезать из-за руля не придется.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 14:59   #29
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Приора получила модернизированный мотор

Цитата:
Сообщение от reach Посмотреть сообщение
пришлось вспомнить теорию вероятности. Так вот, - слово ролик и т.п. я отношу к разряду экзотики, а вот ресурс ремня по ТО в 40 тыс. км (не знаю откуда взяли 200 тыс.км), меня оччень напрягает.
Не знаю, заходили Вы за "экзотикой" на форумы владельцев Приоры или нет, но там как раз теория вероятности налицо и в действии к большому сожалению - многие об этой "экзотике"(треснувший ролик) прекрасно знают, а вот порванный ремень Gates (дв.21126 и 21116) попадается заметно реже с заявленным ресурсом в 200000 км. http://www.motors-vaz.ru/vaz21126.html , который на двигателях 21126 по регламенту не подлежит замене, http://issdemo.autosphere.ru/, а всего лишь визуальной проверке на 105000 км. пробега(а там уж видно будет).
А некоторые меняющие этот ремень на дв. 21126 через 40 тыков.(не по регламенту) вместе с комплектом роликов ездят после замены 2-3 тыс. км....
Короче, хватит катать вату - новый 8 кл. дв. 21116 устанавливаемый на Приору и предназначенный для Гранты "втыковый" и на этом пора бы прикрыть эту тему.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada priora , priora , двигатель , ада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.