Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 18:35   #91
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Супер свойства этого масла заключаются именно в том, что оно всего лишь неподделка, т.е. обычное для немцев масло.
Могу описать случи в известном автосалоне известной марки - в холода несколько случаев смерти двигателей по причине плохого масла. Гарантийных. Масло лилось в автосалоне из фирменных больших бочек известной фирмы, получаемое от самого генерального представителя в Росии этой марки. Учтиво избегаю имён. Вот оно как бывает.
Про шелл лучше промолчу. Может просто у нас регион такой...
Ну мы же не говорим про подделки, кстати у немцев, по закону, если не ошибаюсь, то масла делаются на основе из частично отработанных и восстановленных базовых масел (ЭКОЛОГИ РУЛЯТ),но вообщем-то ничего криминального в этом нет. В то что смерть двигателя была из-за действительно оригинального масла верится с трудом. Пути российского бизнеса неисповедимы.
В рекламе Вас не подозреваю.))

Последний раз редактировалось Axel; 13.01.2012 в 18:37.
Axel вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 21:15   #92
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Масло в двигатель

Моя 16 клапанная десятка прошла 220 тыс, после чего я её продал.Последние тысяч 100, проехал на ЛУКОЙЛ ЛЮКС и все было в норме. Купив Гранту, я скорее всего его же и буду лить....
Сидор вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 14:39   #93
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Раньше в 2112 лил немецкое Fosser Drive Turbo 10W-40

Но после некоторых советов некоторых мудрых людей в гранту буду лить Fosser Drive Diesel 10W40. Да да, именно для дизелей! Оба масла полусинтетика.


Автопроизводители в основной своей массе рекомендуют межсервисный иетервал в 15 тыс. км. пробега. Чтобы безбоязненно использовать дизельное масло в бензиновых двигателях, необходимо, чтобы двигатель расходовал масло на угар не более 0.066 литров на тысячу километров пробега. Это очень хороший двигатель. На двигателях ВАЗ не считается неисправностью, если двигатель расходует не более 0.5 литра на тысячу километров пробега, сколько расходует масло ваш двигатель? Смотрите и делая выводы принимайте решения.



Это все касается разумеется масел, предназначенных для эксплуатации в дизельных двигателях.
На данный же момент времени очень много масел, которые одновременно сертифицированы для применения как в бензиновых моторах, так и в дизельных.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 15:14   #94
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
сколько расходует масла ваш двигатель?
После замены масла проехал 6 тыс. км. Долива не требуется. На предыдущей машинке тоже ни разу не доводилось доливать масло между заменами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 15:51   #95
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Масло в двигатель

Не знаю сколько будет расходовать гранта. Мой прошлый мотор масла вообще не ел. Ну может и ел, но столько, сколько не видно по щупу).
В любом случае теория хорошо, но практика покажет.
Игр вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:18   #96
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
кстати у немцев, по закону, если не ошибаюсь, то масла делаются на основе из частично отработанных и восстановленных базовых масел (ЭКОЛОГИ РУЛЯТ
Мобил1 именно так и производится (как остальные не знаю), т.к давно доказано, что база масла остается такой же после его полной отработки, израбатываются именно пакет присадок.
А присадки в ЛЮБОМ масле теряют свои свойства уже к 6-7тыс пробега, поэтому и рекомендуют менять масло примерно в 6-7тыс пробега, мотористы думаю меня поймут.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 03:57   #97
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Мобил1 именно так и производится (как остальные не знаю), т.к давно доказано, что база масла остается такой же после его полной отработки, израбатываются именно пакет присадок.
А присадки в ЛЮБОМ масле теряют свои свойства уже к 6-7тыс пробега, поэтому и рекомендуют менять масло примерно в 6-7тыс пробега, мотористы думаю меня поймут.
А что не через 3тыс.,ну для спокойствия.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 09:22   #98
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Мобил1 именно так и производится (как остальные не знаю), т.к давно доказано, что база масла остается такой же после его полной отработки, израбатываются именно пакет присадок.
А присадки в ЛЮБОМ масле теряют свои свойства уже к 6-7тыс пробега, поэтому и рекомендуют менять масло примерно в 6-7тыс пробега, мотористы думаю меня поймут.
Видимо автопроизводители рекомендующие замену масла через 15 тыс.км. об этом не знают, либо заинтересованы в том чтобы угробить двигатель.))
Axel вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 09:38   #99
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Видимо автопроизводители рекомендующие замену масла через 15 тыс.км. об этом не знают, либо заинтересованы в том чтобы угробить двигатель.))
Да ни кто Вас не заставляет менять через 6-7тыс, это делать рекомендуют именно мотористы, т.к после 6-7тыс масло теряет свои свойства мыть мотор и т.д. и начинается накопление отложений в моторе а потом эти отложения в один прекрасный момент отвалятся и забьют дыры в колене, вот вам и стуканул движок.

Добавлено через 5 минут
И мотористы всегда говорили, что если масло чистое после его эксплуатации-то это плохое масло, стоит задуматься о выборе другого масла, оно должно быть черное.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 10:12   #100
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Масло в двигатель

И мотористы всегда говорили, что если масло чистое после его эксплуатации-то это плохое масло, стоит задуматься о выборе другого масла, оно должно быть черное.[/QUOTE]

Ваши мотористы просто Гуру)) Это прописные истины.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=nikolaj2619;43849]Да ни кто Вас не заставляет менять через 6-7тыс, это делать рекомендуют именно мотористы, т.к после 6-7тыс масло теряет свои свойства мыть мотор и т.д. и начинается накопление отложений в моторе а потом эти отложения в один прекрасный момент отвалятся и забьют дыры в колене, вот вам и стуканул движок.

Картина Апокалипсиса))
Axel вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.