Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 21:54   #251
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Подвывание коробки - не слишком сильный шум по сравнению с теми же шинами..
У нас в пользовании есть новенький Датсун, с тихими шинами Пирелли Р1, очень тихо в салоне, но в тоже время и шумно, т.к. на ходу 80% шумов при разгоне это вой КПП. И знаком с этим шумом года эдак с 98, и он не особо и уходит с пробегом.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 08:52   #252
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Aveo LTxxx иммеет базовую безшумку. т.е. почти никакую.
Арки колес только промазанны чем-то мягким. Если мелкий гравий на дороге - барабанная дробь. Я поставил спереди подкрылки, сзади были.
Барабанная дробь в квадрате. ))) но у нас перестали сыпать гранитную крошку зимой поэтому не критично)))

Коробка у а авео оккуратно, но гудит. Её слышно. Особенно разгон на 2-й передаче. Или бросание газа на 4-й передаче. Но не воет.
У нас даже в аудио-системе есть настройка: увеличивать громкость с увеличением скорости )))
Т.е. авео LT это не образец безшумности. С другой стороны, на хорошей дороге, при 60 км в час, я слышу любой шорох своей одежды. Или шепот человека.
Но на дороге с грубым асфальтом, в авео тоже шумно.

Поэтому я не сказал бы что авео LT хорошая шумка. Мне кажется там шумка весьма дешевая. Может быть после волги газ 3110 мне кажется авео тихим относительно.

Если люксовые лады шумнее авео LT в 1.5-2 раза то это печалька ((( Но чего-то не верится. Надо прокатится.

Кстати меня все друзья отговаривают: не бери пока ничего! Говорят, докатай спокойно свою авео а там и видно будет что будет брать интересней.

Но тут я волосы на заднице рву: потому что можно, да докатывать авео, а может стать так что запчасти подорожают вразы, сервис тоже. Их же продали до ухода GM около 300 000 по стране в целом. Не густо. За 2,5 года. (((

Поэтому палка о двух концах. С другой стороны я люблю еще другие вещи в жизни, и тачка у меня не самоцель - поэтому изучаю ладу)))

А как обстоят дела с акпп на жигулях ? Каков её звук ? И нормально ли 4 скорости ? Ведь в нашем авео 6 ступковый акпп. ДА еще и с переключалкой скоростей + - ...semi auto.

Почему я люблю механику?
1.Живу за МКАДОМ, в глубинке замкадья. И там нет заторов. А в Москву я езжу в выходные и когда нет заторов
2.В заторы вообще не лезу. Смотрю по навигатору
3.Все у меня рядом: работа, дом, друзья...
4.МКПП дает резвости и контроля
5.На авео мкпп переключается по детски легко-леко
6.Дешевая она. Автомат у них кажись до 70 000 рублей доходил. (((
7.На авешном автомате надо греть ездой коробку много дольше чем мкпп, в зиму.(((

Добавлено через 4 минуты
p.s.
а помню знакомый купил киа рио в 2013 году + весь фарш.
И отдал кажется за неё 800 000 рублей!!!!
Вот не люблю критиковать машины, но мое мнение таково: это консервная банка с дорогим фаршем. При торможении с 80 км резком, зад может вибрировать или даже подвиливать...Через 3 года у него пошла ржа на порогах, внизу в дверях со стороны салона, в подкаподном пространстве. Он её продал. Это к слову, о том и о тех, кто боится жигулей )))) И он ее делил с женой. А ведь они могли за эти деньги взять наверное две!!! гранты норма...имхо. Один фиг не в маршрутках бултыхаться.

Последний раз редактировалось Юраня; 04.04.2015 в 08:59.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 09:04   #253
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Они могли взять 2 гранты с акпп в люксе.
Ценник стоял 410-430 (разные люксовые комплектации), минус 20 тыщ была скидка на акпп.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 09:30   #254
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с акпп на жигулях ? Каков её звук ? И нормально ли 4 скорости ? Ведь в нашем авео 6 ступковый акпп. ДА еще и с переключалкой скоростей + - ...semi auto.
Звук? Вообще тишина в машине, только шум от шин слышен. 4 скорости нормально, есть виртуальная 5. До 140-150 км/ч 4-х ступки хватает за глаза, дальше уже разгон идет хуже.
Автомат на Гранте - лучший выбор среди всех АКПП в бюджетном сегменте, он и резвый и тихий, в зависимости от стиля езды. АКПП проверенная и надежная, только вовремя масло меняй.
Я очень доволен что не стал брать механику и взял АКПП, хотя до покупки были огромные сомнения в АКПП на Вазе. Считаю это лучшее, что есть у Ваза в плане выбора. Норма+ с АКПП за 355000 - конкурентов просто за такую цену не было и не будет никогда. Даже сейчас, когда цены повысились.

Юраня, почитай мой отзыв на Дроме: http://reviews.drom.ru/lada/granta/87930/

Последний раз редактировалось Алехандро; 04.04.2015 в 09:38.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 09:48   #255
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Icon14 Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Звук? Вообще тишина в машине, только шум от шин слышен. 4 скорости нормально, есть виртуальная 5. До 140-150 км/ч 4-х ступки хватает за глаза, дальше уже разгон идет хуже.
Автомат на Гранте - лучший выбор среди всех АКПП в бюджетном сегменте, он и резвый и тихий, в зависимости от стиля езды. АКПП проверенная и надежная, только вовремя масло меняй.
Я очень доволен что не стал брать механику и взял АКПП, хотя до покупки были огромные сомнения в АКПП на Вазе. Считаю это лучшее, что есть у Ваза в плане выбора. Норма+ с АКПП за 355000 - конкурентов просто за такую цену не было и не будет никогда. Даже сейчас, когда цены повысились.

Юраня, почитай мой отзыв на Дроме: http://reviews.drom.ru/lada/granta/87930/
Спасибо, это действительно ценная информация.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 10:43   #256
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
А как обстоят дела с акпп на жигулях ? Каков её звук ? И нормально ли 4 скорости ? Ведь в нашем авео 6 ступковый акпп. ДА еще и с переключалкой скоростей + - ...semi auto.
Автомат ништяк, переключается плавно и бесшумный..
Плюс 6-ступки - только в чуть лучшей экономичности, в остальном большой разницы нет - 4хступка если нормально настроена - очень комфортна..
А на ВАЗе она хорошо настроена..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 11:27   #257
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
ерез 3 года у него пошла ржа на порогах, внизу в дверях со стороны салона, в подкаподном пространстве.
Ржа в подкапотном на моей гранте появилась на следующий день после покупки Все болтики винтики заржавели вхлам. Но не железо. Правда я три года не ездил )
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 20:51   #258
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Вообще из за волги я имею испуг по части ржа.
Поэтому приучен мыть машину часто. Когда много грязи, раз в неделю.
Когда приезжаю из москвы зимой - обязательно экспрес мойка в этот день
Когда сухо и чисто, конечно реже.
Мою также через раз, двери снизу изнутри, по швам, у петлей.
Раза три за год мою моторный отсек.
По весне, когда устоялось +1 ...+3 , мою дно и все полости дна снизу просто струей керхера.

Двигло и поткапотное мою оккуратно, закрыв важные части, 3 раза за год.
Не знаю как авео, ей мало лет. Но вот также мыл волгу.
На ней легкая ржа, может чуть чуть ...пошла лет черз 8-10. Подчищал и подкрашивал. Не сквозняк. И только на 14 год только уголки дверей чуть чуть , край, снаружи подгнили ощутимо. И всё. Более ничего. Антикор дна не делал даже на волге. Там за 14 лет только в двух местах заводская мастика отошла и чуть чуть появился только цвет. Но дыр не было вообще нигде.
Хотя видел волги, которые гнили снизу с боков до дыр за три года. Жесть. Как людям не жалко тачки...

Добавлено через 1 час 58 минут
Расскажите плиз, о феньках гранты:
Есть ли они, и в каких комплектациях.
Меня интересует бортовой компьютер. Простой. Что бы можно было видеть расход, расчет в км пробега на остатке топлива. У меня встроенный есть. Выводит инфу в основную приборную панельку. Да, это даже не отдельный боротвой комп. А просто прошивка в блоке управления. Который не только двиглом управляет а и всякими фишками. Типа заглушил, открыл дверь: звук в динамиках, мол вытащи ключ. Или заглушил. Вытащил ключ , открыл дверь и все потребители (розетка, фары, мафон..) выключились. Ну это для склеротиков, удобно, что бы акб не засадить. Есть ли гранте такое ?

Еще меня радует фишка в авео: регулировка руля по вылету и по высоте (угол). Очень удобно. Три позиции по вылету. И три по высоте.
Есть ли в грантах такое ?

Далее. У меня есть usb для флешки. Спрятано гнездо в верхнем бардачке.
Понимает только FAT32. Mp3 читает с русскими тегами. Флешка заработала на 32 гига. Хотелось бы влешку и в гранте.

Далее. Еще у меня есть управление громкостью на руле, переключение источника на руле. Вообще не критично. И лучше при рулении как раз этим не пользоваться. Но мелочь приятная.Как с этим дела на грантах ?

Далее. У меня музыка может увеличивать громкость со увеличением громкости.
Авео же не эталон хорошей шумки))) Есть ли в грантовской электронике такая фишка ?

К чему все это ? Это не понты. Это просто мелкие ништяки, которые решаются софтом. Я не знаю на чем там пишут софт. Вероятно на C, или C++, а может даже свой язык, с асемблером. Не важно. Важно то, что это работа программистов. Можно накрутить, ну и конечно к блоку управления нужно добавлять релюхи.

Еще у меня, как выяснилось ,многие системы "общаются" с блоком через специальный протокол. Т.е. на одном проводе могут висеть разные потребители-исполнители, и они друг другу не мешают. Кажется это какая то версия CAN.Can шина что-ли..Не важно. Кстати из-за этого надо быть оккуратным при DIY установке иммо например. И я даже против этого наворота.

Что касается штатного иммо, то у авео он "зашит" в виде кода просто в блок управления. Поэтому угон авео заключается в подмене блока, на свой, взломанный ((( Никакого сейфа на блок нету в авео ((( Поэтому его нужно защищать кастомно.
Ну там замки капота, всякие свои извращения с иммо, и типичный блок на вал руля..

Как штатное иммо организованно в грантах ?

Еще у меня есть такая фишка: я могу завести тачку. Закрыть её вторым ключем. Все двери сразу закроются. И она будет работать. Я это использую для прогрева зимой. Что бы в машине не сидеть. Естественно мех блокировку с вала руля не снимаю на этот период. А дистанционного завода у меня нет. Да и не хочу. Есть ли такая замковая фишка в гранте ?

я понимаю что чего-то может не быть, и это не говорит плохо о машине. Ведь цена!

Вопросов только больше стало.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 00:06   #259
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Юраня
Тебе надо на Гранте покататься и сравнить с Авео, хотя бы пассажиром, но лучше самому.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 00:55   #260
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Юраня
Тебе надо на Гранте покататься и сравнить с Авео, хотя бы пассажиром, но лучше самому.
ну это идеальный вариант.
Потом я захочу покататься самому на гранте спорт.
Потом на калине кросс )))

Но не представляю себе, как я приезжаю на авео в салон с грантой. И прошу дать порулить грантой. Врать я не могу, что мол покупаю.
Ведь пока я не покупаю а любопытствую.
Сочтут за стеб и издевательства. (((
Пока в моем поселке нет грант (((
Как только появится, там сразу будут терки, обсуждения, открытые двери, музончик летом ))) Тогда уже можно подкатить и попросить)))
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.