Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 10:31   #261
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Тогда конечно все сложнее, просто лучше самому пощупать чем сто раз услышать, а то ждет разочарование.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 10:57   #262
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Но не представляю себе, как я приезжаю на авео в салон с грантой. И прошу дать порулить грантой. Врать я не могу, что мол покупаю.
Тест-драйв не для тех, кто покупает, а для тех, кто любопытствует, как раз таки. Чего стесняться, сели и поехали. Мы когда другу Логан на ТО привезли, половину автопарка Рено откатали на тест-драйве, делать нечего было, да и нам рады были
Цитата:
Меня интересует бортовой компьютер. Простой. Что бы можно было видеть расход, расчет в км пробега на остатке топлива.
Есть такое, в Люксе там чего только нет, в Нормах только самое полезное, типа расхода топлива, температуры, остатка пробега и пр.
Цитата:
Еще меня радует фишка в авео: регулировка руля по вылету и по высоте (угол). Очень удобно. Три позиции по вылету. И три по высоте.
Есть ли в грантах такое ?
Только по высоте.
Цитата:
Далее. У меня есть usb для флешки. Спрятано гнездо в верхнем бардачке.
Понимает только FAT32. Mp3 читает с русскими тегами. Флешка заработала на 32 гига. Хотелось бы влешку и в гранте.
Если версия с магнитолой, то USB спрятан в бардачке. Что мы только в нее у друга не пихали, и NTFS и FAT32. Читает все подряд, и русские и английские тексты понимает. Могут быть частные случае с разницей кодировок заголовка.
Цитата:
Далее. Еще у меня есть управление громкостью на руле, переключение источника на руле. Вообще не критично. И лучше при рулении как раз этим не пользоваться. Но мелочь приятная.Как с этим дела на грантах ?
Нет такого в штатном исполнении.
Цитата:
Далее. У меня музыка может увеличивать громкость со увеличением громкости.
Авео же не эталон хорошей шумки))) Есть ли в грантовской электронике такая фишка ?
Видел такое в не штатных прошивках, кажется.
Цитата:
Как штатное иммо организованно в грантах ?
По проводке не подскажу, но если по простому, то в ЭБУ зашиты коды ключей, в приборке стоит их считыватель.
Цитата:
Еще у меня есть такая фишка: я могу завести тачку. Закрыть её вторым ключем. Все двери сразу закроются. И она будет работать. Я это использую для прогрева зимой. Что бы в машине не сидеть. Естественно мех блокировку с вала руля не снимаю на этот период. А дистанционного завода у меня нет. Да и не хочу. Есть ли такая замковая фишка в гранте ?
Конечно. Но я обычно для такого использую не штатную сигналку. Завел машину, ключ в замке, брелок от сигналки снял поставил на охрану. Машина работает и закрыта. Если проникнуть в машину не сняв с охраны и тронуться, машины заглохнет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 13:53   #263
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Но не представляю себе, как я приезжаю на авео в салон с грантой. И прошу дать порулить грантой. Врать я не могу, что мол покупаю.
Ведь пока я не покупаю а любопытствую.
Сочтут за стеб и издевательства. (((
А что Авео какой-то авто премиум класса?
Приезжал за своей Грантой на полугодовалом собственном RAV4, и что?
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 14:05   #264
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
p.s.
а помню знакомый купил киа рио в 2013 году + весь фарш.
И отдал кажется за неё 800 000 рублей!!!!
Вот не люблю критиковать машины, но мое мнение таково: это консервная банка с дорогим фаршем. При торможении с 80 км резком, зад может вибрировать или даже подвиливать...Через 3 года у него пошла ржа на порогах, внизу в дверях со стороны салона, в подкаподном пространстве. Он её продал.
Прям машина будущего, т.к. сейчас у него не должно быть ржи, т.к. она должна появиться в следующем году))) И как может оцинкованный кузов (кроме крыши) http://kia-rio.net/forum/showpost.php?p=49&postcount=1 так быстро ржаветь?
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 05.04.2015 в 14:11.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 18:19   #265
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Ой я кажется ошибся. У него была солярка. Не рио а хендай.
Я их путаю, потому что они для меня все какие то никакие.
Солярка! Точно у него была.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
А что Авео какой-то авто премиум класса?
Приезжал за своей Грантой на полугодовалом собственном RAV4, и что?
Ой, вообще то я не подумал.
Но так как дороги у нас на 4 бала, так сказать, и я привык к динамике
и управляемости авео т300, мне наверное подойдет спорт версия лады гранты. Тогда надо определиться, какие на спорте колеса.
Потому что если туда подходят только низкопрофльные, то это не айс.
Имхо низкопрофильные это уже слишком даже для подмосковных дорог.
Если лада гранта лифт бэк есть в спорте, и колеса там обычные можно и попробовать у дилеров взять тест драйв.)))

Так.Спорта нет у лифт бэка. Понятно. Есть в седане.
http://www.lada.ru/cars/granta/sport/about.html
бум читать...Интересно, а зачем ей 16-е колеса ? Там тормозные диски что ли 15-е ? Блин, ну ё-мое..(((
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 05.04.2015 в 18:24.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 10:09   #266
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Тогда надо определиться, какие на спорте колеса.
Потому что если туда подходят только низкопрофльные, то это не айс.
Тормоза стоят большие, вроде как меньше чем R15 тупо не налезет.. А так - 185/60 R15 либо 195/55 R15 должны налезть без вопросов.. Штатно стоят 195/50 R16.. У авео катки побольше - там 195/65 R15..

Добавлено через 4 минуты

Выжимка из инструкции.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 10:41   #267
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Там тормозные диски что ли 15-е ?
Да, передний тормозной диск там R15, задний R13 не вентилируемый.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 22:17   #268
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

чего то гранта спорт вроде как на 15-х дисках, да.
Но H(% от ширины) небольшой. из-за этого получается
низкий профиль + подвеска (пружины в частности...) = очень низко и жестко.
Имхо, будет очень жестко. Я то на авео чувствую любые микронеровности на дороге всем телом. Что же будет на гранте спорт ?
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 11:17   #269
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Юраня,
1. имхо я бы наверное не стал продавать новый авто если с ним нет проблем, катался бы спокойно, а проблемы решал по мере поступления(сам вот покупая ЛАДУ думал, ну вот через год два кросовок наверное возьму, а сейчас думаю, а зачем ездит моя ЛАДА хлопот не доставляет...к чему суета лишняя?)
2. если уж желание сменить авто достаточно сильное, я бы набрался терпения а) экономическая ситуация сейчас несколько меняется б) скоро выходят новики у ВАЗа для принятия решения их бы пощупать крайне желательно
3. вам обязательно, нужно проехать, на интересующих вас моделях ВАЗ на тест драйве(а так же просто в салоне все спокойно осмотреть помучить менеджера), и желательно не один раз, многие моменты сможете для себя определить в сравнении с текущим авто и они могут стать ключевыми, очень трудно однозначно сказать какой ВАЗ вам подойдет и подойдет ли в принципе, т.к. хоть и на одной платформе (грантакалины построены), но есть у них свои особенности, я владею калиной люкс хэтч 2014г автомат, у отца гранта люкс лифтбек 2015г механика, после калины обзор на зад в лифте меня несколько огорчил, огорчает механическая заслонка рециркуляции, огорчает вой мкпп( у меня в калине то ж есть различные звуки шум арок самый неприятный, но на хорошом покрытии акустический комфорт вполне приемлем), за то новые даводчики дверей на лифтбеке хороши, багажник закрывается лучше( на калине жена с первого раза закрыть порой не может), 127мотор шуршит как на иномарке, 126 то ж не шумный, но в меньшей степени ... т.е. есть достаточное количество мелких деталей на которые стоит обратить пристальное внимание... Я о своей покупке не жалею машиной доволен, выбирал между калиной солярисом, фабией, пежо 301, одна претензия по большому счету, может это во мне дело или в конкретно моем экземпляре или настроение разное у авто, но бывают дни когда все идеально, а бывает иначе, то двиг громче работает, то вибраций появились, то заскрипело что то в салоне...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 17:44   #270
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
Юраня,
1. имхо я бы наверное не стал продавать новый авто если с ним нет проблем, катался бы спокойно, а проблемы решал по мере поступления

Скрытый текст

(сам вот покупая ЛАДУ думал, ну вот через год два кросовок наверное возьму, а сейчас думаю, а зачем ездит моя ЛАДА хлопот не доставляет...к чему суета лишняя?)
2. если уж желание сменить авто достаточно сильное, я бы набрался терпения а) экономическая ситуация сейчас несколько меняется б) скоро выходят новики у ВАЗа для принятия решения их бы пощупать крайне желательно
3. вам обязательно, нужно проехать, на интересующих вас моделях ВАЗ на тест драйве(а так же просто в салоне все спокойно осмотреть помучить менеджера), и желательно не один раз, многие моменты сможете для себя определить в сравнении с текущим авто и они могут стать ключевыми, очень трудно однозначно сказать какой ВАЗ вам подойдет и подойдет ли в принципе, т.к. хоть и на одной платформе (грантакалины построены), но есть у них свои особенности, я владею калиной люкс хэтч 2014г автомат, у отца гранта люкс лифтбек 2015г механика, после калины обзор на зад в лифте меня несколько огорчил, огорчает механическая заслонка рециркуляции, огорчает вой мкпп( у меня в калине то ж есть различные звуки шум арок самый неприятный, но на хорошом покрытии акустический комфорт вполне приемлем), за то новые даводчики дверей на лифтбеке хороши, багажник закрывается лучше( на калине жена с первого раза закрыть порой не может), 127мотор шуршит как на иномарке, 126 то ж не шумный, но в меньшей степени ... т.е. есть достаточное количество мелких деталей на которые стоит обратить пристальное внимание... Я о своей покупке не жалею машиной доволен, выбирал между калиной солярисом, фабией, пежо 301, одна претензия по большому счету, может это во мне дело или в конкретно моем экземпляре или настроение разное у авто, но бывают дни когда все идеально, а бывает иначе, то двиг громче работает, то вибраций появились, то заскрипело что то в салоне.
[свернуть]
..
Согласен! Спасибо.
Сначала я просто испугался падения продаж иномарок, ухода Gm...
Потом страсти во мне поутихли, рассудительность пришла.))
Но я успел, просто успел обратить свое внимание на ладу. И теперь, в любом случае, куплю её-не-куплю, я пристально слежу за ней. И за завод переживаю, и радуюсь увеличению технологичности, и т.д.
Конечно я еще поезжу на Авео, надеюсь. Пока, тфу тфу, все работает и служит верой и правдой. Но один фиг, я человек скромных доходов. И Авео этот это в принципе, посильный предел для меня))). Поэтому либо авео или похожее, либо чуть доступнее - лады ))) В любом случае я свое внимание с ваз лада теперь не уберу)))

Кстати у меня тоже бывают дни (Не женские), когда мне кажется или так и есть, что авео шумит, громыхает как буд-то, то очень тихо едет. Я уже перестал анализировать - в среднем нормально.

Совет "опробовать" - вы правы! Очень даже. Когда буду менять, нужно опробовать другую машину обязательно. Кстати перед покупкой авео, я читал, изучал, общался и т.д. про машины и авешку, ну месяца 4..
Включая договоры, возможные риски, как не быть кинутым...Много перелопатил инфы. Очень. А сел, проехал потом - МОЁ!!!

Добавлено через 11 минут
что касается названия темы:

Конкурент ли авео т300 для лады гранты или нет ?
Это смотря как посмотреть. Где эксплуатируется авео, на каких дорогах, огромны ли 40-50 т.рублей денег для покупателя, и т.д много факторов.
И потом, надо помнить старые цены и старую ситуацию. И сейчас.
Сейчас не понятно вообще.
До кризиса, можно было сказать что авео конкурент с натяжкой.
Если смотреть не по акции, а как есть, то LT (не LT-Comfort) стоил 507 000 рублей на штампованных жутких дисках. (МКПП, ГУР,АБС,Кондей, Музыка, Передние стекло подъемники, центральный замок, руль по вылету 2 позиции регулировки и всё) более ничего. Лады помоему с фаршем и АКПП дешевле стоили ощутимо.
С другой стороны, авешка кажется покрепче, чуть понадежнее, поуправляемее, чуть поудобнее может быть..Но цена! Есть ведь барьер. Ценовой. 80% Россиян зарабатывают в среднем, 18 000 - 21 000 рублей на человека при семье из 3х(2012).
И соответственно после 360 000 - 400 000 рублей наступает жесткий барьер .
Цена авешки при 507 000 это на 100 000 рублей дороже. А 100 000 для этих 80% Россиян, это ДЕНЬГИ! Поэтому:
авео в крупных городах, где зарплаты приемлемые - авео конкурент с натяжкой.
В остальных случаях не конкурент имхо.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.