Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 17:59   #981
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пустой руль потому что затянута рейка, ослабте - сразу почувствуете обратную связь на руле (завод так тянет - массовая проблема). Валкость - если более 3 человек, а так наоборот все отмечают что подвеска плотная. Не знаю какая у вас колея там, но зимой на гвоздях по всяким разным колеям, точнее вдоль них ездил - нифига она не реагирует.

Пробежала 1500, пока только наслаждаемся. Из проблем - чуть сочилось изпод сальника распредвала, сняли - он РЕНОшный, и какой-то твердый. Поставили русский резиновый. Ну и иногда первую довключать приходится, хотя и кпп 2181. Вой на прогретой кпп малозаметен стал.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 11:46   #982
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Обязательно посмотрю рейку , насчет валкости - в машине было двое я+жена, дорога чистая без снега, при перестроении с полосы на полосу при переезде колеи очень ощутимо болтает туда сюда, коробка не воет , передачи включаются кроме задней , очень четко.
Виктор08 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 12:18   #983
Bossota
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Str
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Проехал 17000 км на первой трёшке полетел гена замена на новый с натяжителем от калинки скрипят колодки с нуля по сей день не меняю пусть скрипят не мешает работе, где то на 6000 км появилась течь масла внижней части крышки сальника грм снимал и ставил на герметик не помогло.Дорогу держит плохо из за высокой и малой базы так ушел в кювет разбит бампер нижняя часть вмялся радиатор снегом на гене умер подшипник все во становил сам во дворе так то вот машинка теплая для нашей россии прокатит!
Bossota вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 20:28   #984
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

1600км И первый дальнобой в Чебоксары.
Ну вот я и дома, попили хорошего коньяка, пообщались, Гранта вела себя молодцом, я же несколько напрягался, посадка немного неудобна в дороге дальней, да и электроусилитель неотключаемый абсурд...если уж посадку на обратном пути вроде подобрал....то постоянно одергивать руль ...я б предпочел ехать без эл-усилителя...ладно на ТО может распустим затяг, попробую поговорить с механиком, может что то сделает, несколько далековато находится 5 передача...хотя в городе не используешь - нормально...а вот натрассу похоже надо подбирать иную посадку, чего то на двенашке при индентичной кпп вроде проблем таких не было, раскручивайся на 4ой до 4000 и подтыкай ...туда сюда потратил где то 25 л, то есть легко можно на одной заправке, двенаху заправлял на всякий, ура 50л это балшой плюсище! ) Резина думаю справилась на 5,Нордман+ не гудела, не скользила и теперь шипы правильно притопталась за 400 км без резких замедлений, адекватная резина для Гранты...недешевая, но для комфорта и безопасности самое то. Шасси это самое сладкое в Гранте+короткий руль и цепкая резина вот сочетание трех козырей, машина пишет повороты на ура, можно на дуге еще и поуворачиваться от неприятных ям, двенаха с ее задней очень изворотливой подвеской да кузовом который пытался уйти в штопор при любом повороте заставляя резину тоже стенать, все это заставляло сбрасывать скорость,сегодня я тоже не ехал быстрее 100, но останавливало чувство самосохранения, а машинка просто выполняла свою работу, наверное улыбаясь всей решеткой ).
Подвеска непробиваема от и до, надеюсь это надолго, дорога Чебоксары-Казань, в сторону Йошки, уже раздолбана хорошо,главное не сбрасывать хода и ничего страшного.

Тормоза достаточны и надежны . Пока машина на обкатке не решаюсь поднимать выше 3000 с копейками, поэтому обогнать тандемы фур было не настолько просто, но ...лучше подождать и отсидеться, приотпустить, 4ую в обойму, да по свободной встречке, выбор безопасного и уверенного обгона сохраняет жизнь! По моему на такие расстояния, как 200-250 км да при росте выше среднего вполне удобоваримы, но по трассе летать нужен авто с более расслабленной подвеской, более свободным рулем, это обуславливает макс.скорость: двенашка шла уверенно 120-140, не пугая, прямолинейно, к раскачке на волнах привыкаешь, благо до сбрасывания скорости не доходило...100-110 пока является нормальной скоростью Гранты ...устаешь в двенахе меньше, но при условии немного заниженного передка , просто разные ньюансы, как только установил новые пружины и перед поднялся вровень с попой ...то двенашку стало тоже полоскать на дороге и думаю в последнем варианте она по езде на трассе очень по скорости комфортной приблизилась к Гранте . Выиграв на проселке, при легком весе становимся уязвимы на трассе, надо это учитывать и при езде и при выборе подвески!

Последний раз редактировалось MR.SPEED; 30.01.2013 в 20:55.
MR.SPEED вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 12:01   #985
серыи
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Горячии Ключ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Проехал 500км с каждым километром получаю все больше удовольствия от этои машинки ни че не скрипит не гудит у меня люкс там есть все что есть в иномарках так зачем платить больше и ТО в два раза дешевле чем на иномарки .Ездил и на бюджетных иномарках разницы не почуствовал а опции у меня даже больше оказалось
серыи вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 20:11   #986
Olegator1
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: новочеркасск
Возраст: 12
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Добрый день! Хочу рассказать про двигатель 1.6, 8 кл 89 лошадей, проехал 2600км скоро на сервис то1 проходить. На сегодняшний день расход топлива составляет 8.1 в смешанном цикле (город трасса где то 50 на 50). заправляюсь 95 бензином стараюсь на хороших заправках лукойл и башнефть. На счет динамики двигатель не особо как то,... вот шумноват движочек то хотя это недостатком то и назвать нельзя так мелочь.
У моего знакомого китаец таганрогский "вортекс корда" с двиглом 1.5 причем по паспорту на 92 надо ездить.- заявлено 112 лошадей, не знаю как там про 112, но по резвей моего двигателя однозначно. Кстати гранта по весу немного легче корды будет и еще корда с кондером и гидроусилителем. Да ну и напоследок корда стоит 285 т.р. ,а я гранту брал 297800 с новой коробкой. коробка ничетак на иномарочную похожа даже.
Вобщем ей бы цену на норму как на стандарт и был бы хит продаж, авто года ну и все такое.
Olegator1 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 12:09   #987
cessna
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Вообщем купил радость мою 20.01 2013.
Салон хороший но обслуживание... вообщем в мексиканской деревне лучше наверное.

Ладно грехи Господь знает каждого.

За всё время проехал км 50.
Сегодня решил ради интереса проверить уровень масла.
Смотрю щуп сухой на горячем.
ПОТ пробило. Я чего без масла езжу что ли? А как он вообще работает этот чудо двигатель?
Помянул добрым словом ещё раз автосалон и менеджера в Екатеринбурге.
Звоню ему рассказываю что щуп сухой со всех сторон. Где масло? Течи вроде нет никакой. Гооврит приезжайте в сервис вам дольют?
Говорит у вас какой двигатель ПРИОРовский? Говорю да.
А ну там типа это щуп такой дурацкий.....

Ну спросил его какое масло залито а то мне в понедельник некогда к ним в гарантию ехать проще купить и долить.
Купил ЛУКОЙЛ минеральное 10W-40 а ещё бывает 15W-40.
Залил пол банки.. щуп такой же.

Кто знает что это за чудеса с ПРИОРОвским движком? Как там вообще уровень масла контролировать?
cessna вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 12:15   #988
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Olegator1 Посмотреть сообщение
Вобщем ей бы цену на норму как на стандарт и был бы хит продаж, авто года ну и все такое.
Скорее сделают на стандарт как на норму.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 12:37   #989
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

cessna, он точно сухой щуп? Бывает масло прозрачное и не видно.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 14:02   #990
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от cessna Посмотреть сообщение
Смотрю щуп сухой на горячем.
может в этом проблема , через некоторое время масла стечет и тогда смотреть
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.