Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 19:59   #4971
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

На примере Hyundai мне кажется всё же что иномарки вообще более адаптированы к климату. Конкретно к гранте претензия - летящая в двигательный отсек грязь, ржавчина на шпильках стоек, попадающая в двери вода.
Зато по подвеске одна из приятнейших спине (моей) и вестибулярному аппарату (моему, если ехать справа) машин для наших дорог.

Однако касательно покупки БУ иномарки - воздержался бы, предпочел бы Гранту.
В крайнем случае, если брать БУ ино пришлось бы (мало ли, для каких-то целей, типа бусика-минивена) - то обязательно с пробегом только по России, нормальной историей (сервисы, ремонты чтобы были отражены). Может трейдиновую в салоне, либо у знакомых.

Ни в коем случае ничего привезённого из-за рубежа. Или привезенного из-за рубежа и с маленьким пробегом по России.
У нас принято менять машину, когда слезает с гарантии (я сам гранту так сменил).
У них - ушатывать пока совсем не помрет.
Если из зап. Европы пришла машина с маленьким пробегом и как бы в хорошем состоянии - значит она проблемная.
Я лично знаю людей, способных купить что побольше, но ездящих на машине 20-25 летнего возраста. Ну или директора филиала крупной компании, с тыщей что-ли человек в подчинении, катающегося на пежо-4хх. Свежей, правда, видно статус требует.

Последний раз редактировалось badger; 16.01.2015 в 20:02.
badger вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 20:03   #4972
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
обязательно с пробегом только по России
Это кошмар для ДВ и Сибири, тут только "беспробеговые", т.е., без пробега по России)) скажите, ну как такое можно было придумать - "беспробеговые", интересно, а там она что по воздуху летала? Или думают, что япы так ездят, что даже одометр не щёлкает?))
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 22:35   #4973
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Вот с японцами может быть другая ситуация кстати. У японцев другой характер, там сильно больше дорогих и новых машин чем в Европе. У них тесное жилье, унылое метро, но зато много предметов, чтобы как-то унылость разбавить, гаджетов там, в туалете кнопочки и джойстик, на работе массажные дорожки, видимо если брать машину - то уж такую, что уух.
По-европейски - жить в таунхаусе и хвастаться, на какой дешевой машине ездишь, у японцев видимо меньше источников наслаждения жизнью.
Но в любом случае, если бы возникла необходимость брать БУшную, я бы постарался найти такую чтобы история была проверяемая. Тоесть, купленную у нас. Типа трейдиновой. Сданной за окончанием гарантии для покупки машины подороже.
badger вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 22:48   #4974
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
У японцев другой характер
Да, бывает за всё время эксплуатации даже масло не меняют.А все эти байки про другую философию и отношение к машинам придумали перекупы с ДВ
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 23:14   #4975
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Да, бывает за всё время эксплуатации даже масло не меняют.А все эти байки про другую философию и отношение к машинам придумали перекупы с ДВ
Ну я говорю о личном впечатлении от улиц.
В Европе - чем дальше на Запад, от влияния СССР, похоже, тем дешевле и старше машины.
Скажем, в Эстонии автопарк выглядит куда свежее, чем в Нидерландах, где разные незнакомые друг с другом люди мне хвастались какие у них старые машины, как они долго их эксплуатируют :-) А в Москве - свежее чем в Эстонии.
А в Токио - как в Москве.
Ну личное впечатление восьмилетней давности.
Хотя я пруля всё равно не стал бы покупать, повторюсь. Традиции наши по смене машин (и свежих ВАЗов, и иномарок) позволяют как-то определить как жила БУшная, особенно если брать в рамках этой традиции (у окончания гарантийного срока), а как по трансграничной...

Последний раз редактировалось badger; 16.01.2015 в 23:19.
badger вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 23:34   #4976
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Ну я говорю о личном впечатлении от улиц.
С итальянскими машинами в Европе не сталкивались ? У итальяшек самые загаженые и убитые машины. А миру они известны как законодатели моды и кто не в тему будет в шоке )))
Цитата:
Конкретно к гранте претензия - летящая в двигательный отсек грязь
,
Цитата:
попадающая в двери вода
уплотнители всё решают
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 17.01.2015, 14:14   #4977
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

мне вот всегда хочется спросить людей у каво ино были в идеале . а зачем вы её продали ? да ещё и купили взамен гранту ?!!!
кузов в идеале , двиг шепчет - так езди и радуйся ! нет продадут ( сомневаюсь что за дорого ))) ) купят ваз гранту и начинают ныть )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.01.2015, 15:53   #4978
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
мне вот всегда хочется спросить людей у каво ино были в идеале . а зачем вы её продали ?
Мне тоже.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2015, 20:16   #4979
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
мне вот всегда хочется спросить людей у каво ино были в идеале . а зачем вы её продали ? да ещё и купили взамен гранту ?!!!
кузов в идеале , двиг шепчет - так езди и радуйся ! нет продадут ( сомневаюсь что за дорого ))) ) купят ваз гранту и начинают ныть )))))
А такие есть?
Может если финансовое положение ухудшилось, или машина стала подавать симптомы.
Или для профиля эксплуатации гранта удобнее.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
С итальянскими машинами в Европе не сталкивались ? У итальяшек самые загаженые и убитые машины. А миру они известны как законодатели моды и кто не в тему будет в шоке )))
,Уплотнители всё решают
Не, не был в Италии.
badger вне форума   Вверх
Старый 17.01.2015, 21:46   #4980
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
мне вот всегда хочется спросить людей у каво ино были в идеале . а зачем вы её продали ? да ещё и купили взамен гранту ?!!!
кузов в идеале , двиг шепчет - так езди и радуйся ! нет продадут ( сомневаюсь что за дорого ))) ) купят ваз гранту и начинают ныть )))))
Да это стандартный набор джетельмена. с 90-х гг. поменяно куча машин, котореы человек ушатывал и быстро продавал перед дорогостоящим ремонтом. Потом купил нашу машину и после её ушатывания и не возможночси продать, начинает её ремонтировать. И тут вдруг он понимает что в машину надо вкладывать, ведь до этотого он откатывал и скидывал машины.
особенно доставляют типы, купившие машины с 300 тыщ килопробегами и фантазирующие, что точно также можно ещё 1 миллион проехать )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.