Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 09:26   #1
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Вибрации на руле

Почти 2 года машине. Скоро ТО-3. Пробеги у меня смешные, езжу только на дачу, а она недалеко, сейчас на одометре 9200 км.
На гарантийном ремонте был уже раз 7. Каждый раз ничего серьёзного, но душу это всё прилично выматывает, новая машина, а раз в квартал что-то да отвалится. Но это лирика и для другой темы. Пройду ТО-3 отпишусь по всем своим впечатлениям за 2 года.
А сейчас такая беда: недавно появились микровибрации на руле. Раньше на руль я ненарадовался, прилетала обратка от дороги и не более того. Сейчас на руле чувствую ВСЁ, и двигатель, и дорогу, особенно летом на волшебно-деревянной штатной резине КАМА-217. Но это фигня. Больше всего раздражает и доводит до бешенства мелкая-мелкая ритмичная дрожь руля, которая начинается сразу на холостом ходе и в дальнейшем растёт от роста оборотов. Давеча в очередной раз был на СТО по гарантии: меняли трос рычага передач (тоже адская вибрация была на ручке), запотела фара, отвалился замок двери багажника, ну короче, как обычно всё. Пожаловался на микровибрации в любом состоянии машины, хоть на ходу, хоть стоя, хоть в разгоне, хоть в торможении. Апосля ремонта ответ инженера убил, вибрации на руле были от грязи на колесах. ППЦ. Вроде русским языком объяснял. Спрашиваю: "А когда на месте стоит, тоже от грязи?" Инженер попал в ступор. Говорит, что всё проверили: опору двигателя, рейку, резонатор - по глазам вижу, что врёт, особенно про рейку.
Короче, терпеть эти микровибрации невозможно, особенно в длительной поездке, мозг перестаёт терпеть через час и наступает состояние тихой ярости. Выход только один, рулить одной рукой и менять руки. Через пару недель ТО-3. Если ничего не изменится, буду требовать письменного ответа и писать на завод. Далее в суд, за эти 9 тысяч машина на мне ездила, а не я на ней.

Последний раз редактировалось Mitёk; 21.06.2017 в 09:32.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:58   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вибрации на руле

ЗЫ: Вообще для таких пробегов брать новый авто не выгодно, падает в цене быстрее чем изнашивается и продать его потом не выйдет дорого.
Тут бы б/у японец подошёл - за 10 000км даже потайные болячки не вылезут, т.е. через 2 года его можно было бы продать и всё.

По делу:
Как оценить степень вибрации? На ХХ у меня тоже чуток на руле есть, но не так чтобы ехать мешало.

Что то резонирует и идёт вибрация. А что изменилось за это время, если раньше не было вибрации (никаких ТО с "не затянутыми болтами" не было)?
Опять же резонанс обычно всегда на одной частоте и если меняются обороты мотора, то вибрация может быть наплывами, то есть, то нет.

Проверить с выжатым сцеплением, может от КПП. К тому же КПП как раз крепится за туннель под моторным щитом.

Как вариант оценить вибрацию накатом с заглушенным мотором, с горки. Ес-но глушить надо стоя на месте, чтобы руль не замкнулся или оч. аккуратно катясь 5...10 км/ч. Это чтобы конкретно было понятно что вибрация от работы мотора или от подвески в довесок к мотору или вообще не понятно от чего.

Если от мотора, то что то не то с ним, по крайней мере при наборе оборотов вибрации заметной от него быть не должно. Вот если вывернулся один болт с корзины сцепления, то будет постоянно трясти.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.06.2017 в 11:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:23   #3
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Вибрации на руле

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вообще для таких пробегов брать новый авто не выгодно, падает в цене быстрее чем изнашивается и продать его потом не выйдет дорого.
Тут бы б/у японец подошёл - за 10 000км даже потайные болячки не вылезут, т.е. через 2 года его можно было бы продать и всё.

По делу:
Как оценить степень вибрации? На ХХ у меня тоже чуток на руле есть, но не так чтобы ехать мешало.

Что то резонирует и идёт вибрация. А что изменилось за это время, если раньше не было вибрации (никаких ТО с "не затянутыми болтами" не было)?
Опять же резонанс обычно всегда на одной частоте и если меняются обороты мотора, то вибрация может быть наплывами, то есть, то нет.

Проверить с выжатым сцеплением, может от КПП. К тому же КПП как раз крепится за туннель под моторным щитом.

Как вариант оценить вибрацию накатом с заглушенным мотором, с горки. Ес-но глушить надо стоя на месте, чтобы руль не замкнулся или оч. аккуратно катясь 5...10 км/ч. Это чтобы конкретно было понятно что вибрация от работы мотора или от подвески в довесок к мотору или вообще не понятно от чего.

Если от мотора, то что то не то с ним, по крайней мере при наборе оборотов вибрации заметной от него быть не должно. Вот если вывернулся один болт с корзины сцепления, то будет постоянно трясти.
1. Хотел именно новое авто. Просто так совпало, сменил работу, пробки стали адовые, раньше ездил в разы больше, сейчас хожу пешком. Подержанное авто, тем более японца, не буду больше брать НИКОГДА. Уже 3 раза попадал. Если только у близкого доверенного друга. На ВАЗ я хоть и жалуюсь, но хотя бы я не вложил в неё ни единой лишней копейки.
2. За советы, большое спасибо. Болты затягивали сразу после покупки, потом проблем не было вроде.
С выжатым сцеплением или без - вибрации одинаковые. С заглушенным мотором вибраций нет. Вибрации однозначно от двигателя доползают до руля. Бесит реально. Момент начальной даты вибрации отловить трудно. В коротких поездках по городу не напрягает. Заметил, когда ездил в район за 200 км. Возможно началось после хренового шмонтажа этой весной, как раз после него я и уехал в район области, потом мне пришлось все колёса перебалансировать. Но не факт, что вибрации возникли именно после этого. Всю зиму дальше города не выезжал, возможно просто не замечал.
На старых машинах так было, когда двигатель "троил". На СТО двиг проверяли, сказали, что всё ок, не "троит", ошибок нет.

Последний раз редактировалось Mitёk; 21.06.2017 в 11:27.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 12:19   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вибрации на руле

Ну я тоже б/у боюсь, если честно, хотя не попадал на проблемные авто, был бесспробежный функарго, но его ДТП подкосило.

Связь с подвеской возможно косвенная.
Если мотор остался по уровню вибрации в той же поре.
То возможно подвеска разболтала крепление рейки к кузову. Проверить наличие плотного прижима скобы. Бывает хомут не дожат и рейка через резинку становится колебательным контуром в паре с моторным щитом. Хотя при проверке вроде и жёстко сидит. Это единственный узел, который на моторном щите имеет пространственно разнесённое крепление и теоретически может быть в состоянии напряжения (как пружина), что создаёт условия для вибрации.

Т.е. в теории достаточно устранить резонанс - это проверить затяжку крепления хомутов рейки.
И вообще рейка на лифтбеке случаем не нового образца? Там разница в креплении к кузову. Короткая рейка (с ЭУР) на грантах крепилась двумя хомутами.
А потом поменяли способ крепления и рейка с одной стороны на хомуте, с другой стороны у неё появились "уши" и на кузове вварена шпилька М10 (под хомуты была М8). Досконально я это крепление не изучал (резинки там или что то ещё), но как вариант ослабить и повторно затянуть.

конструкция крепления новой рейки

[свернуть]


Пока кроме вибрации в резонанс моторного щита и рейки другие варианты в голову не приходят.

Добавлено через 6 минут
Хотя ещё может быть кронштейн крепления рулевой колонки. Это выкидная пластина, крепится к трубе.

вот на фото

[свернуть]



Вибрация вещь капризная, иногда хватает ослабить и повторно затянуть какой то кузовной элемент.

Либо где то отвалилась заводская виброизоляция - это вполне может быть. У меня на 2й год в ногах пассажира заводская отвалилась. Не знаю где есть заводская на лифтбеке, но вроде слышал что на моторный щит чего то там лепят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.06.2017 в 12:25.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 12:34   #5
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Вибрации на руле

Может попало чего между защитой двигателя и двигателем. Или защиту при установке после замены масла прижали к мотору.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 12:45   #6
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Вибрации на руле

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну
Связь с подвеской возможно косвенная.
Если мотор остался по уровню вибрации в той же поре.
То возможно подвеска разболтала крепление рейки к кузову. Проверить наличие плотного прижима скобы. Бывает хомут не дожат и рейка через резинку становится колебательным контуром в паре с моторным щитом. Хотя при проверке вроде и жёстко сидит. Это единственный узел, который на моторном щите имеет пространственно разнесённое крепление и теоретически может быть в состоянии напряжения (как пружина), что создаёт условия для вибрации.

Т.е. в теории достаточно устранить резонанс - это проверить затяжку крепления хомутов рейки.
И вообще рейка на лифтбеке случаем не нового образца? Там разница в креплении к кузову. Короткая рейка (с ЭУР) на грантах крепилась двумя хомутами.
А потом поменяли способ крепления и рейка с одной стороны на хомуте, с другой стороны у неё появились "уши" и на кузове вварена шпилька М10 (под хомуты была М8). Досконально я это крепление не изучал (резинки там или что то ещё), но как вариант ослабить и повторно затянуть.

конструкция крепления новой рейки

[свернуть]


Пока кроме вибрации в резонанс моторного щита и рейки другие варианты в голову не приходят.

Добавлено через 6 минут
Хотя ещё может быть кронштейн крепления рулевой колонки. Это выкидная пластина, крепится к трубе.

вот на фото

[свернуть]


Вибрация вещь капризная, иногда хватает ослабить и повторно затянуть какой то кузовной элемент.

Либо где то отвалилась заводская виброизоляция - это вполне может быть. У меня на 2й год в ногах пассажира заводская отвалилась. Не знаю где есть заводская на лифтбеке, но вроде слышал что на моторный щит чего то там лепят.
Спасибо! Очень доходчиво. Я грешил в первую голову на крепление рейки, про рейку говорил на СТО. На 99% уверен, что они ни хрена не проверяли, глазом окинули в лучшем случае. На ТО-3 буду просить по другому, через директора, пусть нахрен всё перетягивают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Может попало чего между защитой двигателя и двигателем. Или защиту при установке после замены масла прижали к мотору.
А вот про это я даже не подумал. Это логично, но тогда вибрации будут по всему корпусу, надо руку на дверь положить Спасибо, буду посмотреть!
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 15:38   #7
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Вибрации на руле

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень доходчиво. Я грешил в первую голову на крепление рейки, про рейку говорил на СТО. На 99% уверен, что они ни хрена не проверяли, глазом окинули в лучшем случае. На ТО-3 буду просить по другому, через директора, пусть нахрен всё перетягивают.

Добавлено через 1 минуту

А вот про это я даже не подумал. Это логично, но тогда вибрации будут по всему корпусу, надо руку на дверь положить Спасибо, буду посмотреть!
Провёл ряд экспериментов эта вибрация идёт по всему корпусу, даже на заднем сиденье чувствуется. Выходит, что либо защита двигателя, либо и правда отпала виброизоляция где-то.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 17:07   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вибрации на руле

Тогда может что то с опорой двигателя.
Может дефект какой то. А визуально под капотом от мотора вибрация видна?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 17:49   #9
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрации на руле

А опора КПП не может??
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 18:17   #10
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Вибрации на руле

Бензин какой?

Добавлено через 3 минуты
По трассе давно вжаривал?
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.