Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 16:49   #1
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Icon9 Продление каско и несообщенное дтп банку.

День добрый!
Я в июле прошлого года взял в кредит машину в банке "советский".
Сегодня позвонили из банка и пригласили на продление каски но с условием показа машины на сервисе страховщика.
Все бы ничего, но одно но:
1. У меня есть небольшая царапина на бампере и слегка помятая арка(затер задним ходом). Виновник я.
2 Справка о дтп есть( по осаго).
3. По каске о дтп сообщал, но не оформлял т.к. ДПСники вызванные на место ДТП послали на*(от 15 тысяч ущерба только оформляют) и мы оформили с потерпевшим "европротокол".
Теперь собственно вопросы:
1.Что нужно сказать СК , чтоб сильно не накручивали сумму и не пугали всякими карами(что не сообщил о дтп в банк и т.п.).
2. Какой страховщик мне лучше подойдет в данной ситуации т.к. денег на это дело у меня 40к и из них 15к это ежемесячная оплата за кредит.
з.ы. К страховщику надо ехать уже в эти выходные...

Последний раз редактировалось Vadim26; 27.05.2014 в 16:54.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:00   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Продление каско и несообщенное дтп банку.

Ничего тебе говорить никому не надо, так как денег по каско ты со страховой не просил, и не парься. Я по каско бампер передний поменял, каско с 19 тысяч выросло до 32, я послал нах "согласие" и застраховался в альфа страховании, там обошлось всего в 15000, но франшиза 7500, да и плевать. Банк все устроило. Главное уточни у банка, какие страховщики аккредитованы и страхуй у тех, кто меньше просит. А вообще, пока ты не брал со стразовой денег в любой форме (нал или направление на ремонт) к тебе с их стороны претензий быть не может, просто опишут повреждения и ты их уже не сможешь предъявить для ремонта за счет страховой.
Так что я б на твоем месте заявил в страховую, что вчера забодал дерево, хочу починиться, получил бы с них направление к ОД на ремонт, а потом застраховался у других, чтобы не платить в разы подросшую каску.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 20:14   #3
Димк
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Воткинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-011
Сообщений: 11
Re: Продление каско и несообщенное дтп банку.

Просто для примера:
Страховал при покупке машины (автокредит в ВТБ-24) по КАСКО в "Согласии". Стоимость страховки-26 т.р. В течении года был виновником ДТП, чинился по направлению у ОД. Итог в заказ наряде (все оплатила страховая), когда забирал машину - 108 т.р.
В результате, когда подошло время продления полиса КАСКО, позвонили из страховой и сказали открытым текстом: "Застрахуйтесь лучше не у нас. А если мы Вам так понравились, то стоимость полиса КАСКО составит 46 т.р.".
Поэтому застраховался в СОГАЗе, стоимость полиса КАСКО -23,5 т.р.
Перед тем как застраховать-попросили приехать на чистой машине, все сфотографировали, отправили фотки в Москву для проверки.
Димк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 10:13   #4
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Продление каско и несообщенное дтп банку.

В продолжении темы. Каску оформил на мать всего за 20 т.р(у неё более 15 лет безаварийного стажа) . Оказывается, что банку пофиг, на кого оформлена каска, а гиббонам интересна только осага(а она на меня).
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 04:23   #5
Maxamby
Форумчанин
 
Аватар для Maxamby
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Продление каско и несообщенное дтп банку.

Вообще если случается авария, то смотрят. Если на водителя каско не оформлена, то конечно будут по осаго страховку считать
Maxamby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 12:31   #6
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Продление каско и несообщенное дтп банку.

Еще добавлю. По осаге ДТП все таки всплыло и она обошлась мне в 11000р. Оказывается база у страховых общая...
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.