Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 13:19   #141
Shmarti
Форумчанин
 
Аватар для Shmarti
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 67
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Продолжение моей эпопеи!)))
Вроде, победили проблему открытия/закрытия дверей (решили без lin-модуля посредством каких-то "гибких доп.каналов"!))) Но появился другой "косяк". При дистанционном запуске автомобиля теперь открываются все двери))) Уже сил нету!))) Только произошел автозапуск, как все двери открылись- брелок показывает, что все закрыто. Подхожу к машине, открываю дверь- естественно раздается сирена...
__________________
LADA 219020 (42-011), 2013г.
+7-952-808-78-0 четыре.
Shmarti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 14:54   #142
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Shmarti Посмотреть сообщение
Продолжение моей эпопеи!)))
Вроде, победили проблему открытия/закрытия дверей (решили без lin-модуля посредством каких-то "гибких доп.каналов"!))) Но появился другой "косяк". При дистанционном запуске автомобиля теперь открываются все двери))) Уже сил нету!))) Только произошел автозапуск, как все двери открылись- брелок показывает, что все закрыто. Подхожу к машине, открываю дверь- естественно раздается сирена...
Установщики незнают что делать, вот и экспериментируют на вас как на подопытном. Если неохота потратить все лишь 1000 рублей на очень полезный девайс, то надо колдовать с замком, релюхами, Модулем в двери и настройками сигналки. Я помучавшись со вторым способом, всё равно пришёл к первому варианту, и не парюсь. Ну или терпеть дискомфорт от открытия одной двери)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 20:50   #143
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Сегодня разобрался с проблемой. Проблема в конечниках, прыснул в них WD-40, теперь работают отлично(без задержек включают салонный свет) и сигналка сама не ставится на охрану.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 21:03   #144
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
Можно еще поменять концевики на импортные. У меня стоят импортные по 50р. с экзиста...
Подскажите какие именно концевики подходят. А то, с первыми морозами, очередь выстроилась: у кого перепостановка срабатывает, у кого резервирование штатно не проходит.
PS WD-40 не всегда помогает.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"

Последний раз редактировалось ShamgA; 16.12.2013 в 21:05.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 11:31   #145
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Сигнализации на Гранту люкс

ShamgA, надо так подогнуть подвижный контакт, чтобы от не ложился, а терся о неподвидный. И еще есть засада-ток через контакт должен быть не менее 100 мА , иначе окисел не пробить-это азы электротехники, но разработчики охранных устройств специализированных кафедр не заканчивали:-) . Будешь мимо ехать, загляни в Штат в ТГУ, посмотрим. Сошлись на Юрия Олеговича.
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 19:46   #146
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Штат, спасибо. Загляну к Вам
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 02:38   #147
balto
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 5
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Всем привет форумчане. Долго изучаю данную тему. Имею гранту люкс купленную в марте 2013. В салоне установили старлайн 61. На автозапуск не заморачивался. В процессе эксплуотации как и у всех проблемма с засыпанием электропакета. Пол года терзаний с установщиками ни к чему не привели. Ставили привод, куча схем подключения, замена блока управления кузовной электроники ни к чему не привели. После намёка подать в суд был в очередной раз приглашён на приём к установщикам "эллектрикам". Пол дня мучений результат нулевой. В результате с моей подачи реализовали схему по каторой берём второй ключ, прописываем его, припаеваем к кнопкам открыть, закрыть провода. Подключаем эти провода к управлению замками внешней сигналки. и прячем где нам заблагорассудиться.И вот оно счастье. Всё работает без сучка и задоринки. Единственное пришлось поиграть с длинной импульса,и надо взять за правило раз в год сменить батарейку.
Машина ставится на две сигналки.
Все датчики удара срабатывают и отключаются с внешней сигналки не трогая замков
ну с автозапуском я думаю спецы доработают всё равно в большинстве все ключик в обходчик ложат. Эксплуатирую машину с такой схемой уже пол года. По чему неподелился раньше? Ну думал официалы тут тоже деляться инфой. Оказывается нет. Если я вчёмто не прав прошу сильно не пинать это моё первое сообщенние.

p.s. в схему не лезем с гарантии не слетаем.
balto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:19   #148
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Кхм, а сколько стоит еще один доп брелок? Я понимаю кто-то не ставит модуль сопряжения из-за цены, но ведь ключ то еще дороже?
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 19:33   #149
balto
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 5
Re: Сигнализации на Гранту люкс

ЦЕНА чип ключа 600 руб.
balto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 00:31   #150
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Сигнализации на Гранту люкс

balto, стоимость модуля комфорт-лин немногим выше стоимости ключа. Никаких проблем с засыпанием эл.пакета, доводчик стекол (что обычными "средствами" сделать не получится), возможность выбора типа отпирания (поэтапное/одновременное) без изменения работы ц.з. от штатного ключа и точно так же работают две сигналки
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.