Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:10   #521
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
С чего бы ему исдохнуть при постановке на охрану?
Сколько вы поменяли аккумуляторов в своей практике?Вы видели как здыхают аккумуляторы?Можете не расписывать,для меня про вас понятно.
Если в вашем представлении профи это уголовник по кличке "рашпиль" после очередного срока ,прогуливаясь по проспекту Ленина присмртрел тачку гранту и решил её немедленно угнать,то ваши способы может быть и сработают,но это мой фарс,в жизни в сё совсем не так,думаю лет через 15 и вы это поймёте
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:18   #522
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Ребята,этот топик нужен только барыгам по сигнализациям
Ерунду Вы про барыг какую то нессёте.

Зачем барыгам этот топик?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Сколько вы поменяли аккумуляторов в своей практике?Вы видели как здыхают аккумуляторы?Можете не расписывать,для меня про вас понятно.
Если в вашем представлении профи это уголовник по кличке "рашпиль" после очередного срока ,прогуливаясь по проспекту Ленина присмртрел тачку гранту и решил её немедленно угнать,то ваши способы может быть и сработают,но это мой фарс,в жизни в сё совсем не так,думаю лет через 15 и вы это поймёте
На гранте не одного. Как сдыхают видел, но как это связано с замком капота не понимаю? Если АКБ отключиться, то замок вообще не открыть, если в нём нет отдельного троса (на штатных замках есть такие), на самодельных нет. И зачем он нужен? Можно прикурить авто, а потом открывать, в любом случае его прикуривать придётся, хоть с замком капота, хоть без.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:20   #523
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Если АКБ отключиться, то замок вообще не открыть.
Блин,а как заменить аккумулятор?-свободны на 15 лет
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:23   #524
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Если в вашем представлении профи это уголовник по кличке "рашпиль" после очередного срока ,прогуливаясь по проспекту Ленина присмртрел тачку гранту и решил её немедленно угнать,то ваши способы может быть и сработают,но это мой фарс,в жизни в сё совсем не так,думаю лет через 15 и вы это поймёте

Не заморачиваются угонщики с ВАЗами и профи машина такого ценового сегмента малоинтересна, если ей попортить капот, спиливая замок, выдрать ручки дверей, разбить стёкла, с учётом года выпуска она в цене и так сильно теряет. Но от этого ВАЗ не теряет лидирующие позиции по угону, хотя на отношении числа штук в РФ к числу угонов, ВАЗ далеко не самая популярная марка.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Блин,а как заменить аккумулятор?-свободны на 15 лет
В прикуриватель включить другой питающий провод и открыть замок. Чего проще то.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2017 в 19:26.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:27   #525
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
В прикуриватель включить другой питающий провод и открыть замок. Чего проще то.
Банки замкнули в акуме-будем жечь машину?Ну хоть с сегментом ваза согласились-уже прогресс
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:29   #526
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Видел я как профи (который за деньги выезжает открывать), пытался шкоду открыть, у которой на всех приводах замков стоят актуаторы.

Со мной на озере рядом семья отдыхала и случайно в багажнике ключи захлопнут.

Никак он шкоду эту не открыл - его предложением было только выбить стекло и залезть в багажник за ключами. В итоге уехали за запасными в город на такси за 100 км.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Банки замкнули в акуме-будем жечь машину?Ну хоть с сегментом ваза согласились-уже прогресс
1.Для этого ставят массу. Есть тема, много кто её установил. К тому же замок можно просто вывести куда то, запихав конец провода в жгут. Зная это провод, его хоть батарейкой можно открыть, не подавая +12В в систему. Просто вытянуть из жгута.

Сгоревшую от АКБ машину найдите хоть одну. У большинства просто АКБ в ноль разрядился и всё при замыкании банок.
Возможно это какие то штутчные случаи на десятки миллионов машин. И в этих случаях пожары были при отсутствии владельца, при том что замка капота у них не было, никак им это от пожара не помогло.
Замок капота открыт всё время вплоть до постановки на охрану, при ДТП он никак не мешает и сам не закроется.

Количество пожаров не сопоставимо меньше количества угонов.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2017 в 19:38.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:47   #527
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
просто АКБ в ноль разрядился и всё при замыкании банок.
При замыкании банок замыкает акум(источник)А при подачи из вне питания,то акум будет коротышом(коротким замыканием) с большим сечением и загорится проводка,а с коротышами случаев миллион,считай загорелась если не от топлива,то от коротыша.
Массу завод изготовитель рекомендует?Как там адаптивные обучения мозгов себя чувствуют?И что массу отключать,чтоб сходить за угол купить кокаколу?Это надо быть параноиком.
Я согласен с функцией автозапуска,но защиты это не прибавляет на наш шильдик,вот на гелентваген за 8 лямов,можно и разориться на ментовскую защиту в реальном времени за копейки(по меркам алигархов),а в нашем случае только кормить барыг за мнимую защиту
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:50   #528
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Массу отключать, чтоб подключить другой источник питания, при закрытом капоте и севшем АКБ.

К тому же замок запитан не от АКБ напрямую, соотв. зная где проходят его провода, можно открыть его просто подключив питание именно на замок, а не на всю цепь.

У меня отключены тяги замков дверей. Ключом не открыть не дверь, не багажник. Но есть скрытый провод от актуатора, которым я могу открыть двери в нештатной ситуации.

А так только выбивать стекло. Просто попробовав раз открыть дверь шнурком, понял как это просто. ПО той же схеме у моего родственника из машины похитители только что купленную резину, пока он на рынке за беляшом сходил.

Всё что я предложил: утопить солдатик (подогнув его тягу пасатижами). И скинуть с замка багажника тягу, чтоб работал только электрозамок, соотв. дополнить цепь блокировки конопки в салоне. Уже хватит, чтоб на торговом центре не вытащили только что купленные вещи из багажника - эти кражи куда более часты, чем сами угоны авто.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2017 в 20:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 19:57   #529
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Массу отключать, чтоб подключить другой источник питания, при закрытом капоте и севшем АКБ.
Можно всё-нужно ли?
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 20:02   #530
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Ну если стоит электронный замок капота, то нужно подумать как его открыть, если сел АКБ у стоящей на охране машине, в ином случае при движении по ТБ он должен быть открыт заранее.
Расписывать на форуме это не стоит, у кого то он может вообще спицой открывается, конструкций их много. Но именно замок капота мешает даже больше чем навороченная сигналка, если под капотом есть блокировка двигателя.

Штатная установка сигналки - туфта полная, особенно что то типа старлайн с автозапуском и обходчиком ИММО, который управляется проводом "земля" типа bpP-03, в который запёхнут ключ (даже не чип) .
Это просто путь к пуску даже без внешнего контроллера и ещё и штатный чип ИММО в машине будет, ИМХО даже проще такую угнать, чем просто без сигналки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2017 в 20:08.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.