Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 11:27   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Мария Кобелева, заместитель проекта «Автомобили LADA Granta», в рамках Московского автосалона дала интервью официальному Лада Клубу. В ходе беседы она рассказала о технических нововведениях для рестайлингового семейства автомобилей Лада Гранта, почему у седана оказалось больше переработок, чем у других машин семейства, и о многом другом.

Было принято решение, что семейство Лада Калина будет «перелицовано» и вольется в семейство Лада Гранта. Наибольшее удивление вызвало появление Гранты Кросс, бывшей Калины Кросс. Чем было обусловлено желание АВТОВАЗа перейти от семейства Лада Калина к Лада Гранте? Это связано с более успешными продажами Лады Гранты? Или с тем, что не стоит держать двух конкурентов на рынке? То есть для присутствия на рынке достаточно одной модели?

- Изначальные истоки – это стилевые решения. Потому что, когда речь встала об обновлении бюджетного семейства, было принято решение внедрить единое ДНК LADA. Была поставлена довольно сложная задача унификации с точки зрения стиля четырех типов кузовов. Новый стиль нужно было унифицировано внедрить на четыре типа кузова. Следующим логичным шагом стало решение объединить два семейства. Таким образом мы смогли сформировать для покупателей уникальное предложение: доступный автомобиль в четырех вариантах кузова. Это практичный седан, более спортивный лифтбек, маневренный хэтчбек и практичный универсал.

Почему именно седан получил больше всего новых дизайнерских решений в плане перелицовки внешнего вида? Потому что можно сделать градацию: седан – самый красивый, а после него уже идут лифтбек, хэтчбек и универсал. Я имею ввиду переработку передней части автомобиля.

- Опять-таки, это стилевые решения, чтобы гармонизировать переднюю часть и заднюю часть. Из-за этого именно седан потребовал больше всего доработок. Чтобы все это смотрелось гармонично и очень красиво.

Анонсировалось внедрение автоматизированной механической коробки передач (АМТ) на новую Гранту. Но на ММАС вы привезли еще автомобиль с японским 4-ступенчатым автоматом Jatco.

- Это именно на данном автомобиле. Клиентам будут доступны все четыре варианта силовых агрегатов с тремя вариантами коробок. Это 1,6-литровые моторы с 8-ю 16-ю клапанами, которые будут агрегатироваться с АМТ, 5-ступенчатой «механикой» и 4-ступенчатым «автоматом».

Как я понимаю, для LADA Granta будет доступна так называемая функция «creeping mode» или «ползущий режим»?

- Да, Введены два новых режима работы – «creeping mode» для облегчения движения в пробках и «зимний режим» для начала движения на 2 передаче в мануальном режиме. Также будет внедрен режим Sport для более динамичной узды. Управление режимами будет идти посредством специальной кнопки.

Повлияло ли внедрение этой технологии в конструкцию шасси?

- По подвеске глобальных изменений не было. Мы сохранили ту подвеску, которая уже зарекомендовала себя. С такой подвеской клиент может чувствовать себя уверенно как в городе, так и за городом.

Планировалось внедрение системы LADA Connect на автомобили Лада Веста и Лада Икс Рей. Будет ли эта система на бюджетных автомобилях, в частности на Грантах?

- К сожалению, я не могу комментировать систему LADA Connect. Могу лишь сказать, что работы ведутся.

По моторной линейке. Безвтыковые моторы все-таки вернулись на LADA?

- Да. Причем, это абсолютно новое решение. И такие моторы будут на всех типах кузовов LADA Granta.

Планируется ли переход на линзовую оптику?

- Наша оптика при разработке проходит все тесты и сертификационные испытания. Поэтому она соответствует законодательным требованиям. То есть пока и далее на автомобилях LADA будут устанавливаться светоотражатели.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:07   #2
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Где спросить , подскажите..
У меня была ваз 2115
И там был блок контрольных ламп , по которым можно было контролировать уровень ВСЕХ технических жидкостей , плюс исправность габаритных ламп .
Почему это архи удобную вещь убрали ?
Нет ни в каких комплектациях .. И даже в Вестах?
Теперь нужно открывать капот , вынисать щуп ..В чем Причина отказа ?
Тем более новые движки часто едят масло , и нужен постоянный контроль .
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:25   #3
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Цитата:
Сообщение от Ander4444 Посмотреть сообщение
И там был блок контрольных ламп , по которым можно было контролировать уровень ВСЕХ технических жидкостей , плюс исправность габаритных ламп .
Почему это архи удобную вещь убрали ?
Нет ни в каких комплектациях .. И даже в Вестах?
Теперь нужно открывать капот , вынисать щуп ..В чем Причина отказа ?
Тем более новые движки часто едят масло , и нужен постоянный контроль .
Оптимизация'c.
По-моему эти индикаторы работали некорректно.
Сигнализатор низкого давления масла есть и сейчас. Сигнализатора именно уровня масла вроде бы на 2115 не было.
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 19:53   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
Оптимизация'c.
По-моему эти индикаторы работали некорректно.
Сигнализатор низкого давления масла есть и сейчас. Сигнализатора именно уровня масла вроде бы на 2115 не было.
уровня масла не было, был зато уровня ОЖ, омывайки, сигнализатор перегоревших ламп.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 20:33   #5
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Значит так , уровень масла был ! Не давление ,которое слава Богу пока везде есть . А именно уровень , датчик в поддоне .
Менялся легко , с ямы и ключом на 8.
Все работало корректно , но через 4-5 лет некоторые пришлось поменять ,гирконы залипли . И менял я тосольный и уровня масла . Очень хорошее впечатление оставил этот блок бкл. Правда .
Ностальгия С

Добавлено через 4 минуты
Вот бы согласен доплатить энную сумму за него. Эх .

Последний раз редактировалось Ander4444; 06.09.2018 в 20:40.
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 20:38   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Раньше да, прикольный был блок,
Лампочки показывал...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 20:46   #7
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Раньше да, прикольный был блок,
Лампочки показывал...
Так и я о том же. Прямо столько нововведений , а то что реально нужно каждый день забыто.
Честно , я не то что бы ною . Просто мне не понятно почему не ставят , там блок и пять датчиков . Причем когда я покупал , стоили они копейки ! Как бутылка пива. Так это в магазине .
А если завод у производителя брать будет , вообще ниочем цена бы вышла.
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 21:19   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

Если я ни чего не путаю, то вроде была данными давно тема, как сделать так, чтобы лампочки показывал автомобиль....
Не вспомню где.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 04:35   #9
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Курс на модернизацию: Какие улучшения провели для LADA Granta FL

да баловство это . если что случится лампочки нужные и так загорятся или машина просто не поедит . а всякие жидкости можно и так глянуть
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , новая гранта , гранта , автоваз , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.