Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 15:59   #51
Maddog
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма АКПП
Сообщений: 7
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от ttuc Посмотреть сообщение
Тоже обслуживался в Техинкоме Строгино. Ездил к ним только для продления гарантии. Не советую ! Клиент для них лох ! Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ , мастера никакие, только пыль в глаза пускают , а цены на ТО на самом высоком уровне. Организация работы ужасная , отношение к технике безалаберное . Нет к ним доверия. Максимум что можно им доверить это замена фильтров и масла.

Вообще я очень сомневаюсь чтобы официалы нормально обслуживали автомобиль ! Сама их философия этого не подразумевает .. к сожалению .
Не могли бы Вы привести конкретные примеры по поводу "Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ, мастера никакие"?
И, может быть, подскажете официалов в Москве или МО где всего этого нет? Техинком устраивает вроде, но вопросы к ним тоже есть.
Maddog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:05   #52
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы привести конкретные примеры по поводу "Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ, мастера никакие"?
Да это уже классика: замена жидкости в гидроусилителе на машине с электроусилителем, замена тормозных колодок не снимая колёс, список велик.
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
И, может быть, подскажете официалов в Москве или МО где всего этого нет?
Вот пока меня лично устраивает Автогермес на Дмитровском шоссе, д. 161. Правда я сам от машины ни на шаг не отхожу и при выполнении работ стою над душой, по крайней мере не было попыток меня на что-то развести или обмануть, цены вполне умеренные и на работы и на расходники. Завтра кстати поеду т.о.-2 15000 км. проводить, за 2 недели позвонили и напомнили про прохождение т.о., записали на удобное время, напомнили, что мне причитается скидка 15%, сегодня опять звонили, напомнили про завтрашнее мероприятие, короче всё вполне цивильно, я пока реально доволен.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 20:16   #53
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот пока меня лично устраивает Автогермес на Дмитровском шоссе, д. 161. Правда я сам от машины ни на шаг не отхожу и при выполнении работ стою над душой, по крайней мере не было попыток меня на что-то развести или обмануть, цены вполне умеренные и на работы и на расходники. Завтра кстати поеду т.о.-2 15000 км. проводить, за 2 недели позвонили и напомнили про прохождение т.о., записали на удобное время, напомнили, что мне причитается скидка 15%, сегодня опять звонили, напомнили про завтрашнее мероприятие, короче всё вполне цивильно, я пока реально доволен.
Хочу внести кое-какие коррективы: смена мастера-приёмщика Антона Иванова меня сильно разочаровала, в прошлый на т.о.-1 я попал в смену Михаила Дегтярёва-был полностью доволен.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 15:21   #54
Maddog
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма АКПП
Сообщений: 7
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Хочу внести кое-какие коррективы: смена мастера-приёмщика Антона Иванова меня сильно разочаровала, в прошлый на т.о.-1 я попал в смену Михаила Дегтярёва-был полностью доволен.
Выходит, и в Автогермес уже нет смысла ехать? Чем разочаровали, если не секрет?
Maddog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 16:58   #55
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Выходит, и в Автогермес уже нет смысла ехать? Чем разочаровали, если не секрет?
Во-первых разочаровали цены, они ощутимо выросли, во-вторых качество услуг, даже в моём присутствии хватает наглости выполнять не все работы и ненадлежащими способами, в-третьих совершенная непрозрачность заказа-наряда, указывается только общий комплекс работ ( т.о.-2 ) и общая стоимость, а в карте, поступающей мастеру для отметки выполненных работ уже всё расписано подробно, НО! указаны работы, которые не входят в регламент и которые естественно никто не выполняет, а в общую стоимость они конечно же включены. Короче, не советую никому, т.к. даже если ты и разбираешься в ценообразовании и организации работы-повлиять ни на что не сможешь, в лучшем случае до начала выполнения работ успеешь отказаться и уехать оттуда. Меня подкупило заявление мастера-приёмщика, гласящее, что предварительная цена-не окончательна, там ещё скидка учтётся и всё такое, в итоге и со скидкой и всем таким цена вышла не совсем приветливая. Так это я ещё отказался от замены салонного фильтра, а то бы вообще без штанов оттуда уехал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 12:01   #56
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Вчера прошёл ТО2 в "АВТОРЕЗЕРВЕ" 14 км МКАД. Цена 4700 без масла. Дешевле в Москве не нашёл. В "Техинкоме" Строгино просили и 8700, в "Стрим-авто" Авиамоторная - 7600 и т.д.
Дополнительно жаловался на рев резонатора на 2000 об., скрип жопы на неровностях, звук при работе кондея, заклинивший замок спинки дивана, + у меня во время дождя по ходу движения зажигалась лампа аккумулятора, пищала и гасла (в книжке написано возм. проблема гены) .
Замок дивана сделали;
по скрипу - сайлентблоки и аморы как смогли залили смазкой - стало тише, до скрип до конца не ушёл, сказали покататься - возможно притрётся - за смазку содрали 180 р. Посмотрим...
по кондею и лампе аккума - подтянули ремень гены, кондей стал потише.
По резонатору дребезга, шума, рева не обнаружили, удалось просочится в ремзону и лично простучать по нему - не звенит зараза. Ну ничего, сам потом охомутаю гофру. Кстати, потом мастер-приёмщик попросил покинуть ремзону, хотя ИПГ и мастера были не против. Ругаться и спорить не стал. Наблюдал через окно.
Заняло 2 часа ТО. Машинка стала бодрее, тише, управляемость, по-моему, тоже стала лучше. Впечатление осталось хорошее и от работ, и от общения, хотя за год я посетил немало ОД с гарантийными делами.
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 21:13   #57
MersoID
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва Тушино
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 АКПП
Сообщений: 18
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Первых два ТО машина проходила у дилера «Автогермес». Но теперь она будет обслуживаться только в «Техинком», и причин тому несколько:
1. Близость к месту проживания.
2. Негативный опыт прохождения ТО-2
2. Неплохие отзывы в интернете о сервисе в Строгино на ул.Кулакова, вл.24, корп. 3
Казалось бы ничего особенно в обслуживании не было, но после «АвтоГермеса» (где на ТО-2 мне приходилось по каждому пункту убеждать в необходимости проведения работ согласно регламенту), я на ТО – 3 наблюдал и получал удовольствие от работы мастера, который обслуживал машину.
В замене трубок кондиционера согласно предписанию № 74-15 мне отказали по причине невыраженного дефекта (сказали – вот когда в жару будет издавать звуки тогда и заменим).
В целом обслуживание провели очень качественно, промазали, прочистили полностью согласно регламенту работ указанному в сервисной книжке.
По гарантии предложили заменить задний левый тормозной цилиндр, хотя на мой взгляд он походил бы ещё.
Сделали сход-развал и отбалансировали колёса, а также проверили состояние заправки кондиционера.
Просканировали ЭБУ – ошибок не было, но пришлось сделать сброс с инициализацией из-за замены свечей. Сказали это так надо.
Цена вопроса за пять с половиной часов работы 6288 рублей.
Как-то так.
MersoID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 14:54   #58
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от MersoID Посмотреть сообщение
2. Неплохие отзывы в интернете о сервисе в Строгино на ул.Кулакова, вл.24, корп. 3
Рукожопы как рукожопы. Но, хотя бы пытаются делать регламент.


Цитата:
Сообщение от MersoID Посмотреть сообщение
Просканировали ЭБУ – ошибок не было, но пришлось сделать сброс с инициализацией из-за замены свечей. Сказали это так надо.
И про развод на бабло любыми средствами, это про них чистая правда. Но, руководитель сервиса у них по состоянию на лето был мотивированый. "Недоразумения" разрешал быстро.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 09:30   #59
MersoID
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва Тушино
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 АКПП
Сообщений: 18
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Рукожопы как рукожопы
Ну, значит тебе повезло
MersoID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 16:58   #60
RizarD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Не нашел тут отзывов про Яхрома-лада. Где-то на стороне вроде писали что у них не очень приветливо, но технически всё делают как надо.
Оно не совсем в Москве конечно, но периодически те края проезжаю, если игра стоит свеч, то можно и спецом подгадать, чтобы туда заехать.
__________________

RizarD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.